--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за помещение?

Бытовые вопросы
10
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RAM
01.07.2015
Кто-нибудь знает - что за помещение располагается на каждом этаже рядом с первой на площадке квартирой?
Просто любопытно... (см. рисунок).
Мои предположения - неиспользуемый мусоропровод или другое служебное.
Просто собственность как бы общая... А вдруг там совсем не критичное технически, но очень полезное в быту помещение? :))
Например, в Гагаринских видел прикольные колясочные на 1-м этаже...
А у нас можно было бы сделать колясочно-велосипедные и не на 1-м, а на каждом этаже...
:-)
magnum
01.07.2015
кстати, да. в 39м доме есть такие помещения. и такое ощущение, что они просто захвачены жильцами, которые раньше вселились - я заметил их использует очень ограниченное количество лиц. каков статус этих помещений, как его уточнить в УК? кто-то сталкивался с этим?
RAM
01.07.2015
Похоже есть и в 41 и в 43 доме...
Хочется думать, что никем не захвачено :) Народ разный конечно... но верю в хороших людей :)
У нас на этаже в 43 доме просто дверь деревянная (как в квартирах после стройки), но без ручки и без видимого замка.
То-ли заколочена, то ли закрыта как-то хитро. Я внимательно не приглядывался...

Заглянул на всякий случай в проектную документацию на сайте застройщика - там просто "тупичок". Он несколько короче нарисован, чем по факту... и без двери. Но это предварительная документация.

Жалею, что не сфоткал реальные фактические чертежи, которые смотрел в УК, когда по отоплению разбирался.
Надо, при случае, спросить у них...
Это закуток мусоропровода. Использовать мусоропровод, думаю, никто не станет, т.к. в противном случае получим рассадник крыс и тараканов и прочую антисанитарию.
Для верности мусоропровод стоит заварить, чтоб не было соблазна.
А закуток этот многие используют, кто по совести (по договоренности с соседями), кто по наглости (самозахват по принципу кто раньше вселился, а остальные отвалите!).
Это общее имущество жильцов! УК здесь ни при чём и его "разрешения" тут неуместны. Мы все соседи (по крайней мере в рамках одно этажа) должны договариваться и решать как разделить между собой или использовать совместно этот и ещё один закуток при переходе на лестничный марш.

"Пора управлять своим домом самим! ЗА ТСЖ!"
RAM
01.07.2015
Категорически поддерживаю НЕиспользование мусоропровода по назначению :)
magnum
01.07.2015
то есть особенно наглым, которые откажутся делиться закутком и предъявить нечего? только уговоры? так они у нас в стране мало на кого действуют.
можете предъявить судебное решение, если есть свободное время по судам ходить
Ну как нечего? Всё можно разобрать в правовом поле, претензии, суд, исполнительное производство!
А вообще не надеятся на постороннего дядю в лице УК, а заниматься самостоятельным управлением через ТСЖ, его правление и председателя.
Как собрание жильцов решит как пользоваться общим имуществом, наглецы против этого не попрут, вернее постоянно сопротивляться не смогут.
RAM
01.07.2015
magnum писал(а)
то есть особенно наглым, которые откажутся делиться закутком и предъявить нечего? только уговоры? так они у нас в стране мало на кого действуют.


"Давайте жить дружно!" (с) Леопольд
:)
Что вы сразу по судам... У вас уже есть отказ или прецедент по данному помещению от соседей?
Может сначала спросить?
Я вот по своему этажу совсем не уверен, что кто-то в курсе данного помещения. И даже если я как-то туда попаду - то постараюсь обустроить и поделюсь с соседями.
Я бы спросил у соседей, но пока знаю только одного, а контакты остальных (они не живут) мне не доступны.
Но всё решаемо, уверен.
Да конечно всё решаемо! И я за мир во всем Мире, за здравый смысл и решение в добровольном порядке, и т.п! Суды - это крайний вариант, когда все уговоры и просьбы исчерпаны!
Selenga
07.07.2015
Нужно это помещение использовать по назначению, а именно для выбрасывания мусора в мусоропровод. У нас в городе какие то дикари решили что мусоропроводы служит для размножения крыс и насекомых. Гостили у меня друзья из Москвы, спрашивали, а почему все с мусорными пакетами в лифте:))? Реально забавно, кто придумал про насекомых?
RAM
07.07.2015
Извините, но не соглашусь.
Я вот хотя и не дикарь вроде, но лучше мусор ручками буду относить подальше от подъезда.
Не стану спорить по крысам и тараканам...

Но, простите за подробности, вонючей слизи стекающей по стенкам мусоропровода и распространяющей запах как минимум на половину площадки - хоть дикарь, хоть хомо-сапиенс пока никак не умеет избежать!

Или вы не жили с мусоропроводом никогда или это был какой-то ВИП-мусоропровод с вакуумным насосом и самоочисткой.

Наивно полагать, что пакет с очистками и бутылками, брошенный с 15 этажа аккуратно долетит и гигиенично ляжет в контейнер стоящий внизу.
А затем этот контейнер также аккуратно, без жидких, вонючих следов на всём пути следования выкатят из подсобки первого этажа и, аккуратно перенеся через припаркованные машины, на могучих плечах коммунальщиков, "выльют" в мусоровоз.

Вобщем, это правильнее всего решать голосованием... Но, полагаю, я достаточно красноречиво свои доводы описал :)
Реально забавно читать, что их там не будет. Наивность поражает.
Да, это неиспользуемый мусоропровод. У нас на этаже соседи просто захватили на 2 квартиры, отгородились. Нас вообще не спросили, согласны ли мы, что они там стену возведут, самозахватят и мусорную комнатку и часть коридора под эту дудку. А у нас вообще-то тоже и коляски, и велосипедов куча, и самокаты, лопаты, санки, остатки стройматериала.
Пришлось тоже отгородить маленький закуток около лестницы на 2 квартиры, предлагали трём квартирам, одна отказалась. Мы пока там сложили кое-какие пожитки, но нам уже не хватает. Не представляю что будет, когда вторые соседи туда сложат ещё свои.
Вот и мы закуток у перехода на лестничный марш отгородили и поделили с ближайшими соседями, живем дружно.
На мусоропровод пока у нас никто не посягал.
Общее имущество надо делить сообща, чтоб никто в обиде не остался!
Счастливый Новосёл писал(а)
Вот и мы закуток у перехода на лестничный марш отгородили и поделили с ближайшими соседями, живем дружно. <br> На мусоропровод пока у нас никто не посягал. <br> Общее имущество надо делить сообща, чтоб никто в обиде не остался! ...

Мы с соседями договорились. мусорная камера на двоих, у лестницы на двоих и еще двое приедут им место отгородить найдется. Место в мусорной камере мало. Расчитывать, что там и велосипеды и каляски поставить не реально. И потом отгараживание нам около 40 тыс. встало. И что я буду мыть пол, а кто то велосипеды и каляски с грязными колесами поставят.
Доброго времени суток!
Я прекрасно помню ваш рассказ о возведении перегородки и с чем это было связано. :) Тут, думаю, претензий быть не может.
Но каждый конкретный случай требует отдельного разбора! Кому-то и закутка будет достаточно и делить с соседом будет, а кому и всего всегда будет мало. Люди все разные!
расскажите как перегородили и во сколько это вам обошлось, думаем тоже заняться этим вопросом
Обошлось в 40 тыс. дверь в мусорке оставили родную. Места там мало. Стоит ларь под картошку и две полки над ним. У другой стены стоит велосипед и тот придется убрать как соседи приедут. вот и все пространство.
RAM
02.07.2015
Честно сказать не понял, на что ушло 40 т.р.? Вы выдвигали перегородку (расширяли)? Или дверь сейфовую ставили? :)

Я на 3-х этажах посмотрел - там дверь закрыта просто тем, что вкручен саморез в неё. И никто похоже не использует данное помещение. Возможно, у нас просто дом ещё не так освоен и много квартир пока не жилые... (No43)
Будет время - гляну что там у нас... жаль, если помещение маленькое :)
Но в хозяйстве всё пригодится.
Деньги ушли на перегородку дверь скромную за 15 тыс. штукатурка,покраска. Рассматривала как доп.дверь. в мусорке сам мусоропровод стоит не у стены ,а чуть к середине,что существенно съедает пространство.
Возможно в 43 доме мусоропровод не заварен поэтому двери забиты. У нас сразу люк был закрыт и двери не забивали
serhii
02.07.2015
ответил в приват
KPlus
02.07.2015
А у меня другой вопрос, а что за тупичок на сантиметр выше и левее по этой схеме?
Прилегающий к кухне трешки.
RAM
03.07.2015
Этот тупичок замурован на этапе стройки. Опять же по тем этажам, где я смотрел...
Там от силы 1 квадратный метр. Можете сами оценить, если посмотрите на 1-м этаже, слева перед выходом на улицу...
Наверное решили, что если его не отгородить - то может образоваться холодная зона на кухне в трёшке и надо будет утеплять, как внешний фасад здания...
KPlus
03.07.2015
Ок, спасибо, понял. А я предполагал что какие то трубы вентиляции с подземной стоянки может там идут.
KPlus
02.07.2015
По поводу этого помещения, по моему там нельзя ничего отгораживать, иначе перекрывается источник света на путях эвакуации.
RAM
03.07.2015
Там уже отгорожено и дверь стоит строительная (если Вы про мой изначальный пост ответили)...
Т.е. проектом уже отгорожено. Во всяком случае в 43 доме.
Вот проблемы не вижу. Можно же на каждом этаже установить некое устройство,чтобы на замок крепить велосипеды да самокаты, кто отчаянный может и каляску оставить (не когда бы не оставила в месте общего доступа). Закрепить напротив трешки.
KPlus
03.07.2015
Да, лучше уж там пусть велосипеды стоят, чем кто то диванчик для курильщиков поставит.
Кто б его ещё поставил это устройство. Да ведь ещё и оставлять опасно, сопрут. менталитет у людей такой.
Недавеча в песочницу отнесла старые плохие совочки, пару замызганных формочек и игрушки кое-какие старые, машинку без колёс, ещё что-то сломанное. Думаю чего в помойку выбрасывать, в песочнице за милое дело поиграть. Да ладно бы хорошее было, а то всё старьё сломанное. СПЕРЛИ ВСЁ!!!!! Ничего не осталось!
Таскать каждый раз с собой тяжело игрухи, а так бы хоть чем поиграть.
Я вот думаю, раз уж на сломанные старые игрухи позарились, то уж на велики или колёса точно позарятся, найдутся такие личности.
Есть такая проблема. Возвращается вопрос об охране в подъезде.
Да уже нашлись! В 43 доме с ДЕТСКОГО велосипеда открутили колесо... Вот кому оно нужно-то?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем