--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проигранный суд Пересвета!

Бытовые вопросы
6
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
21.12.2013
Здравствуйте, уважаемые! Часто читаю вас, узнаю последние новости из первых рук:). У нас квартира во второй очереди. По разным причинам сейчас не можем подписать документы о приемке. И тут получаем информацию, что Пересвет НН проиграл арбитражный суд Уралсибу по квартирам 1 очереди. Должен ему кучу денег, работников всех расчитывают и грядет банкротство. Вопрос - как вы считаете, насколько это может быть проблемой с приемкой квартиры после января? Девочка говорит, что на насэто никак не отразится. Так ли это?
Заранее спасибо.
Да, на счет Уралсиба есть такая инфа. Если не ошибаюсь, речь идёт о сумме в 65 млн. или около того.
Производство по делу о банкротстве Пересвет-Регион-НН возбуждено, первое судебное заседание назначено на 24.01.2014.
Olgichka
21.12.2013
Читаю с пяти утра инфо на эту тему. То, что говорит девочка - неправда. Нам уже не успеть зарегистрировать право собственности, придется через суд, но решение может быть принято "неоднозначное". Особенно это касается владельцев нежилых помещений, как я, которые с большой долей вероятности попадают в конкурсную массу по погашению задолженности УРАЛСИБУ. Есть ли среди нас юристы, которые помогут написать заявление в арбитражный суд?
Майя
21.12.2013
Т.е. если быстро подписать акт приемки до 24 января - то все будет еще ок?
Olgichka
21.12.2013
Ну я ведь не юрист. Но судя по многочисленным статьям, Ок будет по решению суда, и то не факт.
KPlus
21.12.2013
Ни хрена себе, если есть юристы то прокомментируйте что лучше делать.
Но по моему ничего страшного, ибо квартиры которые продавались выводились из под залога одного банка и передавались часто в залог другому по ипотеке.
До даты введения процедуры наблюдения и всех последующих процедур можно принимать квартиры напрямую.
После - только в рамках процедуры о банкротстве: через временного или конкурсного управляющего.
KPlus
21.12.2013
Понял, в понед договорился приехать и акт приемки подписать.
А потом еще сколько времени проходит чтобы в ФРС свидетельство получить?
Olgichka
21.12.2013
А как мы их будем принимать в собственность? Если имущество принадлежит застройщику, который банкрот?
До признания ООО банкротом пройдёт ещё пол года-год в лучшем случае.
KPlus
21.12.2013
Это хорошо:)
Вчера были на приемке. Акт не подписали. В основном замечания по окнам, также не установлены кожуха и двухтарифный счетчик. Яна рассказала вышеописанную ситуацию о банкротстве а также о том что с 28 декабря они все официально уволены. Рекомендовала не затягивать с подписанием акта. Насколько я знаю с юридической точки зрения все недоделки после подписания акта достаются тебе бонусом хотя застройщик обещает их устранить даже после подписания акта. У кого какие мнения?
Та же история: окна, отклонение стен по вертикали, стяжка с трещинами, строительный мусор. Часть устранили, кстати.
Не было бы этого суда с Уралсибом, можно было бы пободаться, но, увы, ситуация не в пользу дольщиков. Полагаю, что надо принимать, дальше сложно будет кого-то заставить исправлять или вообще найти.
Счастливый Новосёл писал(а)
строительный мусор.

люди, ну вы вообще. Строительный мусор сами вынести не можете? Давайте ещё попросите отмыть от строительной пыли квартиру :)
Слушайте! Я деньги заплатил, будьте любезны со своей стороны всё сделать "от и до". Я ж не просил при черновой отделке поклеить обои и потолок натянуть, но мешки из под смесей, остатки раствора, треснувший стеклопакет могу попросить убрать!
19.12.2013 ещё только вынесено определение о принятии заявления о банкротстве.

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е о принятии заявления к производству и назначении судебного заседания Дело № А43-27781/2013

1. Заявление общества с ограниченной ответственностью УК «УРАЛСИБ Эссет Менеджмент» «Д.У.» ЗПИФ недвижимости «УРАЛСИБ - Строительные инвестиции» под управлением ООО УК «УРАЛСИБ Эссет Менеджмент» принять, возбудить производство по делу.

2. Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом на 23 января 2014 года на 10 час. 00 мин., в помещении Арбитражного суда Нижегородской области по адресу: 603082 г. Н.Новгород, Кремль, корпус 9, каб. № 219 (телефоны: 439-10-40 – справочная служба, 439-00-61 – специалист, 411-89-09 – помощник судьи, 439-15-38 - факс)
Olgichka
21.12.2013
Но запрет на совершение сделок может же быть уже после назначения внешнего управляющего? То есть 23 января?
Да, но насколько я знаю арест уже наложен на 2 земельных участка (1 из которых возможно под нашим домом), на банковский счёт и т.д. Это всё по исполнительным листам ранее вынесенного судебного решения.
Наложить арест можно на то недвижимое имущество, право на которое зарегистрировано. Квартиры Пересвет на себя не регистрировал.
До открытия процедуры банкротства квартиры можно принимать напрямую. ООО не банкрот до судебного решения, хотя всеми признаками и обладает.
После введения наблюдения в рамках процедуры банкротства или последующих процедур - все действия только в рамках судебного разбирательства и через арбитражного управляющего. См. параграф 7 главы 9 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".
Процедура оформления квартиры в собственность займет несколько месяцев. Что если пересвет будет признан банкротом раньше (не через полгода-год как вы пишите), а люди будут находиться в процессе оформления документов? Чем это может грозить?
И вообще покопавшись в интернете обнаружил, что история суда Уралсиба с Пересветом это история с бородой. Там еще какой то Спектр замешан. И вопрос о банкротстве Пересвета ставится именно когда сдается последняя очередь? Совпадение? А если на полгода раньше? Непонятно кто бы тогда заканчивал строительство.
Для нас главное момент и факт передачи. Договор есть, акт есть - можете регистрировать хоть 3 года, ограничений нет. Будет существовать Пересвет на момент регистрации или нет - не имеет значения.
Не думаю. Их подвёл кризис и просрочка в 2 с лишним года. Слава Ьогу, успели всё д строить и ввести в эксплуатацию.
Посмотреть на тот же Квартал Европейский - там ещё только котлован отрыли, а уже 2 года просрочки.
Согласна! Не стала бы называть Пересвет нерадивым застройщиком. С минимальной задержкой сдали все дома (и то, я думаю что это все из за нашей бюрократии), по сравнению с тем же Европейским (Бог отвел им деньги отнести)), а ценник на квартиры на одном уровне!! вобще я считаю, что удачно к ним попали (чуть больше года назад купили).
А уж по честному, у всех застройщиков есть проблемы (ну кроме нижегородской семьи ГорБатуриных - СорНагор)))))хихи
Olgichka
26.12.2013
Александр, объясните, пожалуйста.
Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ"
201.1

7. С даты введения наблюдения в отношении застройщика должник может заключать исключительно с согласия временного управляющего, выраженного в письменной форме, договоры, предусматривающие передачу жилых помещений, и соглашения об изменении или о расторжении таких договоров, а также совершать иные сделки с недвижимым имуществом, в том числе с земельными участками.
8. Определение о введении наблюдения в отношении застройщика направляется арбитражным судом в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по месту нахождения земельных участков застройщика.

Что будет 23 января? Возможно ли - процедура наблюдения - приостановление госрегистрации права - далее только через Арбитражный суд.

Или это формализированная процедура, и после проверки обоснованности заявления есть еще какое-то время на принятие решения о введения наблюдения?
Не специалист по банкротству, но, исходя из общей судебной практики, представляется, что наблюдение если и введут, то не раньше марта.
Время ещё есть. Сам принял квартиру только неделю назад.в процессе.
А вообще, и банкротства не стоит боятся: через АС тоже можно принять квартиру. Процедура нехитрая.
Кто-нибудь знает, как прошло сегодня первое судебное заседание по делу о банкротстве ООО "Пересвет-Регион НН"?
Olgichka
23.01.2014
На сайте арбитражного суда пока не появилось. Тоже очень хотелось бы узнать.
22.012014 Пересвет подал ходатайство о приостановлении производства по делу в порядке ст.ст. 143, 144 АПК РФ.
Приостановили или нет - пока неизвестно.
Не верю, что за одно заседание они сразу бы всё порешали.
Знаю контору, которую банкротят до сих пор с 2009 г. (приостанавливают, продлевают сроки и т.п.).
Сроки процедуры зависят от оборотов конторы, количества кредиторов и т.д.
2-3 месяца, как минимум, есть, можно оформить всё.
Сам принял квартиру перед НГ, за 1 день сделал тех.план и сдал на кадастровый. На днях подаю на свидетельство.
serhii
24.01.2014
а как 3 1 день сделать техн. паспорт? можно в личку
Это даже не секрет для лички :-)
БТИ Советского р-на (официально): за 5 тыс. руб. с чем-то по прейскуранту - очередь на начало марта 2014, за двойной тариф обещали за 3-4 дня.
Сказал, что очень надо - отзвонились о готовности через 2 часа: тех.план+тех.паспорт+диск.
Сразу сдался в кадастровую.
Olgichka
27.01.2014
А Вы не узнавали, застройщик свои документы (которые должны вноситься с первым дольщиком) уже с кем-то подавал? Иначе будет приостановление. Но, наверное, подали уже.
Дорогие друзья! Не паникуйте сами и не наводите панику в массах :)
То что Пересвет проиграл Уралсибу суд-это да. Но если уж некоторые из "форумских" юристов обладают знаниями в данной области, то для начала заглянут на сайт арбитражного суда, где невооруженным глазом видно, что на сегодняшний день ДАЖЕ не изготовлено решение аппеляционной инстанции в окончательной форме!! Так о каких арестах имущества и счетов может идти речь?? Для ареста активов и счетов необходим исполнительный лист, который выдается Кредитору после изготовления решения в окончательной форме!
Так что, давайте по существу вопроса: 98% содержания W7 Закона о банкротстве (в частности речь идет о банкротстве застройщика) относится к "ОБЪЕКТАМ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА". Разрешение на ввод всех домов всех очередей получены, и даже до апелляции по Уралсибу, почтовые адреса присвоены.
Да, в сложившейся ситуации нужно спокойно без паники принимать свои квартиры, регистрировать собственность, тк правильно высказался кто то из предыдущих ораторов о том, что процесс банкротства - это ооочень долгая история, а на 23 января назначено только лишь "ПРОВЕРКА ОБОСНОВАННОСТИ ЗАЯВЛЕНИЯ"!!
И, как я понимаю, застройщик не отказывается от устранения недоделок..конечно хочется верить...да и Яна вроде по человечески ко всем относится, общается, обьясняет ситуацию..хотя от нее мало что зависит... но и на этом спасибо))
Так что, граждане, без паники!)
Квартиры свои мы получим, жаль только что неустоечку не попросишь)) ну да и Бог с ними) хорошо хоть достроили, и кстати не так уж и плохо построили (могу сказать по своему опыту, т.к. принимала новостройки в Мск, вот уж где ЖЕСТЬ как она есть, и в НН уже опыт был..)
Тоже такого мнения: паниковать не стоит. С неустойками - пролёт однозначный.
А аресты есть - посмотрите картотеку на сайте ВАСа по Пересвету. С Пересвета уже взыскали часть денег (около 9 млн.) и истец жаловался на действия приставов. В жалобе отказали, в этом решении описаны все действия пристава-исполнителя: аресты и прочее.
Да, был момент с арестом (как раз когда мы покупали квартиру), когда по 1ой инстанции вступило решение, и УС взял исплист и пошел к приставам...тогда Пересвет заплатил УС сколько было положено, чтобы регистрировать ДДУ, и аресты все сняли (знаю это опять же не по наслышке). А потом Президиум ВАС отменил все предыдущие решения (опять же все есть на сайте АС, если читаете), и направил дело на новое рассмотрение. А как известно, обеспечительные меры по отмененному решению суда подлежат отмене ))как то так)
Olgichka
21.12.2013
Квартиры действительно хорошо защищены. А вот нежилые? Которые могут не успеть зарегистрировать?
Вобще не вижу разницы между жилыми и нежилыми, Вы такой же участник строительства, как и все остальные, осуществили целевое финансирование строительства как физ? лицо...в законе о банкротстве есть только одна прямая оговорка-она касается ЮР.ЛИЦ-участников.
И вобще, на сколько я знаю, главное-подписать акт. мало ли какие обстоятельства у вас были, и вы не регистрировали собственность..акт подписан, подпись-печать застройщика и ваша есть..
Ronny19
25.12.2013
В БТИ до сих пор не поступили документы по дому 43. Т.е процесс по получению права на собственность еще невозможен. Я не очень уверен что квартиры реально защищены пока нет документа на собственность
и что теперь делать?
Olgichka
25.12.2013
Это информация из БТИ на Гагарина или из ФРС?
Позавчера лично видел в Пересвете кадастровый паспорт на 43-й дом.
Olgichka
25.12.2013
Да, его копию - кадастрового паспорта - нужно взять себе. Пригодится для регистрации.
Olgichka
27.01.2014
Там еще заседание 27 января, смотрю на сайте арбитражного. Что за обеспечительные меры? Я все беспокоюсь, что нам может помешать что-то свидетельства о собственности получить:)
И еще хотелось бы добавить (я извинись за многословность :)- уж выскажусь): периодически читаю этот форум, т.к. вроде будущие соседи, но написать захотелось именно сейчас.у многих из нас на данную тему возникает множество вопросов..кто то высказывает свои доводы, кто то даже статьи приводит, а не лучше ль позвонить в Пересвет и узнать инфу из первых уст??за все время ожидания квартиры общалась всегда с Яной (а сейчас как я понимаю она там вобще одна осталась)- удивительно (лично для меня) приятное общение с ней сложилось, на вопросы отвечает, время находит (и не рабочее для нее), поэтому не думаю что она будет сейчас какую то недостоверную инфу выдавать...тем более ж что у нас тут с вами каждый второй с юридическими корочками)))
Так что всем удачи))
P.S.: банкротство застройщика - не редкость (даже в НН), не забывайте, мы в же в нашей Раше живем))
+1. Яна - приятный и идущий на встречу человек. Если кому-то она отвечает грубо, значит ей нагрубили первой.
Действительно осталась одна и в офисе, и по судам ходит.
Яна молодец, у нас сложились хорошие отношения. По поводу устранения недоделок. Были проблемы по окнам и трещины, нужно было подписывать акт, мы взяли гарантийное письмо, все устранили. Свидетельство на руках.
Подскажите пожалуйста сколько оформляли свидетельство?
Акт подписан 26 июня, а свидетельство выдано 30 августа. Но бегала не я, оплачивала услугу. Сама возможно быстрее бы получила.
Большое спасибо))))
Да! я тоже согласен Яна вежливый и отзывчивая девушка,которая всегда вам подскажет и ответит на ваши вопросы.
О П РЕ Д Е Л Е Н ИЕ по Делу No А43-27781/2013 от 24.01.2014:

Отказать обществу с ограниченной ответственностью УК «УРАЛСИБ Эссет Менеджмент» «Д.У.» ЗПИФ недвижимости «УРАЛСИБ - Строительные инвестиции» под управлением ООО УК «УРАЛСИБ Эссет Менеджмент» о введении наблюдения в отношении общества с ограниченной ответственностью «Пересвет - Регион - НН», производство по делу прекратить.
Olgichka
26.01.2014
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а для чайников? т.е банкротства не будет?
KPlus
26.01.2014
Будет. Но не в ближайшее время.
Да, именно так. Будут апелляция или кассация и т.д.
Времени на банкротство надо очень много, все успеют оформить квартиры.
Не будь Уралсиба, Пересвет НН в любом случае бы банкротили, т.к. его создавали под конкретный проет, дом.
Имя создают головной организации, а строят дочками, которые при случае можно слить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем