--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По отоплению - почему холодно?

Бытовые вопросы
21
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро начнем переезжать, а в квартире 22 градуса во всех комнатах, сейчас живем в 10 летнем кирпичном доме - в квартире +26. У знакомых в зените горяченные батареи и в квартире те же +26. Почему так холодно у нас? Окна поставлены идеально, радиаторы поставили новые...плохо топят? Соседи посоветовали включить кондей на отопление...думаю за такие деньги, сколько с нас снимают за отопление надо трепать УК, не будет теплее будем дергать через административный ресурс в органах. Как у кого во 2ой да и первой секциях? Понятно, УК начнет тыкать нормативами...в квартире должно быть не холоднее +20 вроде....так почему в одних домах топят на полную катушку, в других УК говорят не будем догревать так...они могут деньги уводить за тепло?
bugaudin
24.11.2013
Да, у меня тоже холодно в 41 доме, 20-22 градуса, батареи не особо горячие
Аналогично!
Ract
25.11.2013
И я подтверждаю! Дома днем 22 градуса, ночью температура батарей падает на глазах и становится 20. Дубак! За отопление платить принципиально не буду - пусть пломбируют мой отвод - буду греться кондеями! На прежней квартире сейчас температура подачи к дому 68 градусов! Дома 26! Тепло! Утром встретился с соседом из 39 - дома +21 у него! Ходил в УК - говорят теплоэнерго подает +40 на дом! Предлагаю коллективно написать претензию в УК - дадут ответ по подаче +40 на дом - дальше в прокуратуру и теплоэнорго на пересчет обоих граф за отопление! Понятно по нормативам +18 должно быть - ничего не поделаешь, значит будем бить рублем! Херово топят - получают мало!
готова подписать жалобу, 41 дом 7 этаж 136 кв
Ract
25.11.2013
412-43-33 www.teploenergo-nn.ru/ я отзвонился оставил все данные - сказал УК винит Вас т.к. подача тепла на дом +40 градусов! Сказали обязательно позвонят к обеду, как выяснят в чем причина! Предлагаю всем отзвониться - оставить заявку и свои данные!
+1
Ract
25.11.2013
C 39 дома тоже попросил созвониться знакомых.
Salubov
25.11.2013
Претензию написать готова
Ract
25.11.2013
Посмотрел квитанции- одна строчка отопление и сумма...Очень интересно как она получается. Расчет с теплоэнерго на данный момент по воде и отоплению двухставочный. Нагрузка и тепловая энергия...Сколько по проекту расчитали на наш дом нагрузку, как она раскидалась на жильцов, и что у нас по общедомовым счетчикам..хотелось бы увидеть своими глазами цифры. Хочется платить за прозрачные и качественные услуги, понимать как они считаются. Думаю ничего зазорного в этом нет.
Ract
26.11.2013
Теплее дома не стало +21. Во 2 секции и 39 доме такая же хрень. Нас топит Нагорная Кот. Теплоэнерго готов дать офиц бумагу о том, что у них все ок. Говорят надо вызывать инспектора энергонадзора.

В УК говорят инспектора вызывали, что-то сделали, и часа через 2 будет становится теплее. Очень хочется верить.
bugaudin
27.11.2013
У меня по-прежнему ничего не изменилось, +20 дома
Kiri11
28.11.2013
Ну как? Потеплело?
Сегодня ночью было тепло.Как будет дальше посмотрим.
Ract
28.11.2013
у нас теплее стало)на градус в каждой комнате)))))))хих
Sapere
28.11.2013
А кто-нибудь знает - отапливается ли подземная парковка (по идее там должны быть хотя бы трубы..)? Если да - то ее отопление входит в ОДН или только владельцы парковочных мест платят за это?
парковка по идее наоборот не должна отапливаться. т.к. если каждый раз после поездки по нашим зимним дорогам с солью и всякими реагентами машину в тёплое помещение загонять, то машина гнить на глазах будет. И потом ,я конечно парковку не видела и в неё не заходила, но там наверное дверей-то нет. А если дверей нет, то отапливать там - это как всю улицу отапливать. Вот.
А вот полы всех соседей, решивших сделать полы тёплыми с помощью труб отопления мы оплачиваем. И ещё тут есть умники, присоединяющие лоджии, и отапливающие их. Их тоже оплачиваем и при этом тепло не хило так теряем.
Sapere
28.11.2013
Что отапливаемый водяной пол (от общей системы центрального отопления), что присоединение лоджии (с ее последующим отоплением) - это все незаконные перепланировки - можно смело жаловаться в надзорные органы на соседей... Их заставят привести все в исходное состояние, в т.ч. числе и в судебном порядке...
На сколько я знаю в квитанциях на машиноместо присутствует отопление и содержание...
Ivan2121
13.12.2013
Батареи опять еле теплые, в квартире просто холодно! дом 41 подъезд 2. Давайте напишем в прокуратуру и теплоэнерго, деньги не малые платим.....
у меня друг живет в вашем доме у него жара !!!!
нужно было перед ремонтом под полом трубы поменять и батареи были бы тогда горячие
Ivan2121
13.12.2013
Да все поменяли это не от труб, просто не дают тепло, как всегда обманывают. За что мы платим???
serhii
13.12.2013
батареи понятно, а что с трубами не так?
Kiri11
05.01.2014
У нас тоже холодно. 17-19 градусов во всех комнатах.
Хотели переезжать уже, но в холод что-то не хочется.
Жалобы через roszkh.ru/ может помогут?
звонил в ук лидер. говорят вопрос решат в течении 2ух недель. так что еще есть надежда
У нас дома 23,4 вполне тепло!
C5i
12.01.2014
мне так ответили 10 декабря, всё без изменения.
Я сегодня была в квартире. По отоплению могу сказать следующее. В одной комнате у нас достаточно тепло, никаких нареканий, но там лоджия ещё. В 2 других комнатах прохладнее ощутимо. Стала разбираться почему холодно. Оказалось что: 1.окна продувают, 2. в стенах тоже ощутимо дует. Всего этого не было в прошлом году, мы тогда в -20 ходили искали что и где дует. В общем дом даёт усадку, в стенах трещины появились.
Либо, люди ломают стены не думая. Зайдите в магазин элит-мебель хоум в 39 доме, там пол треснул и поднимается вместе с плиткой.
Да, в стенах у нас были круглые отверстия через которые дуло, заделали стало все нормально.
Kiri11
20.01.2014
Сегодня температура побила отрицательный рекорд. У нас в квартире в дальней спальне 13 градусов!
Что делать и кто виноват?
П.с. В самой теплой комнате 17. :-(
Хорошо, что так пока и не решились на переезд...
Ivan2121
20.01.2014
У нас нормально + 22-23. 2 ой подъезд 41 дом
Kiri11
20.01.2014
Везет Вам!
Электричество в отоплении как-нибудь участвует?
Ivan2121
20.01.2014
Теплые полы в ванной
Ivan2121
20.01.2014
А у Вас какой этаж? Может от разводки зависит, верхняя или нижняя в доме?
Kiri11
20.01.2014
Этаж 6. Даже не знаю какая разводка? А у вас радиаторы горячие?
У меня в самой холодной комнате просто теплые, в остальных горячие, но рука без проблем терпит.
Ivan2121
20.01.2014
Горячие, но рука тоже терпит. Дует из окон, по весне будем герметиком снаружи заделывать. Вроде ремонт когда делали не так дуло, а сейчас прямо сифонит сильно. Окна меняли, профиль рехау 70
serhii
20.01.2014
поменяли окна и дует? почему? кто устанавливал?
Дуть может через стык газобетонных блоков к перекрытию. Его хорошо заделали?
Ivan2121
21.01.2014
Окна заказывал с установкой в компании БАМ, дует из под подококонника, устанавливали осенью, проверяли ничего не дуло, а сейчас.... Может и правда дом дает усадку
serhii
21.01.2014
дует из под подоконника это хорошо. есть приток свежевого воздуха. Я вот поменял окна и у меня пока нигде не дует. Буду под подоконником ставить клапан притяжной вентиляции. Чтобы дуло. Лучше конечно этими процессами самим управлять, а не ждать что где задует
У нас отопление сверху идёт. Т.е. до вас доходит отопление пройдя через всех, обогрев полы некоторым, и пустующие помещения, в которых возможно сифонит через стены.
+ стоит проверить открыт ли кран отопления до конца.
Вы батареи меняли?
Вам стоит поставить батареи по нормативу больше, чем рекомендуется, чтоб теплоотдача была больше.
Kiri11
20.01.2014
Про отопление сверху расстроили.
Батареи мы меняли, так что не ожидалтакого подвоха.
Окошки тоже кое где сифонят, но не сильно.
Завтра попрошу из УК прийти проверить, че так холодно то.
Ivan2121
20.01.2014
У нас вообще 2 этаж, батареи нормальные, потом добавлю еще секций и подоконники герметиком пройдусь. В квартире 23 градуса
serhii
20.01.2014
больше чем норматив нельзя, могут придраться.
кто?
serhii
21.01.2014
ну хотя бы гавный инженер здания. Вызывает его жилец в квартиру и жалуется ему что у него чуть теплые батареи. Смотрит он Ваши гормошки и видит что они большей мощности чем по проекту и либо молча уходит либо составит акт какой-нибудь. Потом, допустим у Вас холодно и батерии у Вас по проекту. Вы жалуетесь в УК и просите разобраться. УК идет в квартиру сверху и видит что там длинющие батареи или умники сделали себе теплый пол из общего стояка или вынесли батарею на лоджию. И что тогда Вы молчать будите?
ну тёплый пол из стояка не увидишь - это раз. ну а во-вторых, человек и жалуется, что температура низкая. Где УК бегающая по дому?
Батареи больше норматива конечно делать нельзя по закону. Но т.к. отопление идёт сверху, то например даже в панельках верхние этажи форточку открывали, а первые этажи валенки надевали. И в данном случае возможно именно это нарушение просто целесообразно. По себе знаю что такое 18 градусов в комнате. Я в такой комнате н-ное количество лет жила.
Kiri11
22.01.2014
Вчера был инженер из УК.
Сказал, что холодно из-за недостаточной мощности циркуляционных насосов, которые установил застройщик. Их сейчас по гарантии меняют и через месяц будет хорошо и тепло. А через 2 и зима кончится. Потерпите, типа.
Печально все это...циркуляция слабая, потребление по общедомовому счетчику на тепло должно упасть, а берут как по нормативам. Посмотрим как пересчитают. У нас сейчас в квартире +24. Да было холодно когда вообще не грели и +20 +21, даже с учетом очень качественно заделанных межблочных щелей и окон. Сняли все подоконники и отливы, прошли все герметиком - 20 литров извели...не дует абсолютно нигде. В принципе тепло. В Зените берут за отопление один в один - только топят так, что у всех форточки и балконы открыты т.к. дома +30.
про насосы всё возможно. но это не объясняет того, что у других 23 градуса, а у вас 17.
Ivan2121
22.01.2014
Батареи горячие-в квартире 22-23,в Зените ещё горячее?
В зените руку больше 2х секунд держать не получается. Знакомые выключили 1/3 батарей т.к. в квартире +28 +29...и у них при этом их окон сифонит не хило....
Сегодня поставили клапаны в натяжных потолках, оттуда свищет холодный воздух. Возможно в 41 доме разгерметизировался температурный шов. И поэтому может быть холод в квартирах.
herrlich
27.02.2014
Может быть имеет смысл поставить счетчик на тепло? Там, кажется, такая возможность имеется?
А,что у вас все еще холодно? у нас весь день лоджия открыта.
herrlich
27.02.2014
Я из 43 дома, заходил вчера. Не скажу что тепло.
У меня сложилось впечатление, что холодно у тех кто менял батареи и соедидил комнаты с лоджиями. Хотим летом менять батареи поэтому меня волнует этот вопрос.
nosovat
27.02.2014
ну мы поменяли батареи. Но лоджии не присоединяли. Так в квартире Ташкент. Мы там еще конечно не живем, но когда приезжаем убираться, окна открываем, даже в холод
nosovat
27.02.2014
да...и это при том, что окна мы не меняли.
Kiri11
27.02.2014
батареи сменили, лоджии не присоединяли. Сейчас температура 20-22. Более-менее тепло. Но вдруг в следующем году опять зима и мороз будет?
herrlich
27.02.2014
ну я тоже лоджии не присоединял, лишь поменял батареи
Кто лоджии не присоединял у вас холодно было?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем