--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

деформирован стояк с горячей водой

Бытовые вопросы
1765
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shuranus
10.11.2013
У меня сильно изогнут стояк с горячей водой. У кого такие же проблемы, как решали? В ук говорят можно поставить компенсаторы или менять весь стояк на армированную трубу.
din.qw
10.11.2013
Такая же проблема,труба с горячей водой сильно изогнута, сказали что необходимо ставить компенсаторы , либо менять трубу. Но за чей счет?
а кроме эстетической стороны ещё какие-нибудь проблемы с изогнутой трубой могут быть? ну в смысле чем это опасно?
Shuranus
10.11.2013
За чей счет пока не понятно, наверное за счет жильцов. А что касается деформации, то стояк может потечь в стыках.
Да у всех наверное эти-же проблемы...
Вот мне больше интересен вопрос: почему квартиры приняли без замечаний по стояку...?
Еще один интересный нюанс: стояк был кривой летом когда тепло было, осенью заходил смотрел-он выпрямился, я сначала подумал что застройщик исправил проблему, но когда дали горячую воду он снова искривился...
Почему? Это вы у себя спрашиваете?
Смотрю тут многие сначала акт торопятся подписать, а потом изъяны выявляют.
Я вот не принял, часть замечаний устранили. По тем, что не устранят - суд.
Shuranus
11.11.2013
С подписанием акта приемки-передачи квартиры, мы как раз и не торопились, приняли ее только в конце сентября. Были претензии к застройщику и достаточное количество, которые в конце концов устранили. На момент принятия квартиры пуска горячей воды не было и соответственно деформации стояка не наблюдалось.
Да нет, я вообще-то ко всем соседям обратился.
У меня до сих пор несколько моих замечаний по акту приемки не устранили.
Что касается стояка, так он у меня еще с первой попытки застройщика передать квартиру в замечаниях числится.
serhii
11.01.2014
так что со стояком сделали? у меня стояк с холодной водой изогнут
да толком-то ничего и не сделали. несколько кронштейнов поставили, которые не дают ему сильно изгибаться. я вообще-то предполагал сначала что застройщик компенсаторы какие поставит...:(
У нас на 12 этаже стоит ни каких проблем
Скажите, у кого-то есть практический опыт исправления данной проблемы?
У нас тоже изогнут стояк с горячей водой (Т41, 2 подъезд, 3 этаж). Не могу добиться с конца марта, чтобы мне его исправили:(. Как кто решал такую проблему? Меня направляют к субподрядчику, т.н. ООО Фаворит НН? Кто-нибудь с ними общался?
Вопрос решили. Как говорится не прошло и полгода))
myship
27.08.2014
А как решили? Куда обращались и что Вам сделали? У нас такая же проблема (43 дом)
Если по порядку, то следующим образом:
Сначала пару раз обращались в УК, писали письменное заявление и просили связаться Генподрядчика (Фаворит) и исправить стояк. Так прошло 4 месяца. Мне это конкретно надоело, я пошёл к Оганезову в ресторан, встретился с ним, высказал свои претензии. Он, как мне показалось отнёсся с пониманием, обещал взять дело на контроль. Я ещё раз продублировал претензию в УК, взял координаты Фаворита в УК. Далее опять на три недели затишье. Решил действовать по другому. Связался с Генеральным директором Фаворита напрямую. Переговорил (уже нервы на пределе были). Отправил ему претензию ещё раз по факсу. Он сказал, что направит мою претензию субподрядчику, который занимался трубами. И ЧУДО, через пару дней перезвонил этот субподрядчик. Сказал, что впервые получил мою претензию, и готов прислать сантехников, чтобы исправить стояк. Собственно говоря, дальше дело техники. Сантехники вырезали искривившийся участок стояка и поставили новый, но не прямой, а вот так: [. и поставили краники, чтобы можно было установить другой полотенцесушитель (но за доп. плату, сам стояк меняли бесплатно).
Вот так собственно. Так что, звоните генподрядчику сразу (Фаворит 241-78-12, 241-4976 Генеральный директор Утёхин Евг. Викторович). Скидывайте ему свою претензию. После этого, если ничего не происходит связывайтесь с субподрядчиком - Элекон 241 30 36.
serhii
28.08.2014
ну и стоило это своих нерв и времени? мне мой сантехник за 2 часа врезал компенсатор, ну рублей 500 наверное взял. в нашей стране если везде добиваться справедливости так и вся жизнь пройдет
Это понятно. Тут не в справедливости вопрос. Я уже тоже так собирался сделать. Просто хотелось, чтобы сделали по гарантии, потому что если участок, который сменили, вдруг потечёт и зальёт соседей, то нести за это ответственность должен тот, кто его ставил. Учитывая то, что трубы уже изогнулись и качество у них не ахти, я страховался от возможных рисков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем