--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встать! Суд идёт!

Бытовые вопросы
6
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sovetsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=sf&delo_id=1540005

Введите в первое поле слово "Пересвет", очень занимательно!
Пересвет популярен в судебных кругах.
удивительно что квартстрой я не нашла. Это точно в нашем измерении?
Возможно Квартстрой в другом районе, соответственно, и суды...
Защита прав потребителя - место защиты по выбору потребителя (по месту нахождения ответчика или по месту регистрации истца).
да я это знаю. я в 5 районах(московск, канавин, советск, приокск, автозавод) краем глаза глянула - ни одного дела не нашла.
Зато жилстроя- мама не горюй, а у него рейтинг на несколько порядков выше
Либо Квартстрой на себя договоры ДУ не оформляет, либо работают не по договорам ДУ.
Наслышан про Квартал Европейский, что дольщики, если так их можно назвать, совсем на птичьих правах находятся, а потому и не рыпаются с судами - лишь бы достроили.
kost
05.11.2013
Вы явно не в курсе дел Квартстроя. Я вот и их дольщиком являюсь. Сейчас люди потащили дела в суды и выигрывают их с очень хорошими компенсациями. Сейчас какраз прошел срок сдачи по дду. Так что ни о каких "птичьих" правах и речи быть не может. Есть несколько тормознутых, которые боятся великана потревожить, но большенство свои права знают. Я зимой тоже иск понесу, там уже просрочка ощутимая будет. Так что на отделку помещения надеюсь денег хватит))
Действительно не в курсе, так на уровне слухов.
На счет отделки - это вы погорячились, судебная практика в РФ сложилась такая, что суды значительно снижают суммы штрафа за просрочку. Это подтверждают и суды по Пересвету 1-ой очереди: с положенных по закону 800000 руб. снижают до 80000 руб.
kost
05.11.2013
Есть один хтрый ход, который не позволяет снижать сумму выплаты по таким делам. И практика такая уже тоже есть)) Этот прием, кстати, предложили юристы компании Аристо, которые сейчас свой баннер на нн.ру повесили.
Ход секретный?
Ivan2121
05.11.2013
Хитрый ход это занести денег в суд, по другому наш суд к большому сожалению не работает. Решения выносится не в соответствии с законом- а " потому что гладиолусы" ))) потом решение райсуда скорее всего будет обжаловано в облсуде, поэтому лучше все всегда решать в районном суде, в областном дороже))))и все это очень большие нервы.
Нет, есть определенная зацепка в постановлениях пленумов ВАС и ВС РФ по этому поводу. Возможно это имел в виду kost.
А может и не это - потому и спрашиваю про "хитрый ход".

То о чём вы говорите тоже имеет место быть. Правда решать на уровне райсуда как раз смысла нет. Застройщику проще один раз занести в облсуд, чтобы разваливать дела в 1-м месте (кассация), а не бегать и кормить районных судей.
kost
06.11.2013
В арбитражном суде уменьшение выплат отныне не возможно. А у меня в Европейском офис и подавать я буду как "юрик" в арбитраж.
Да, в курсе.
С 2011 г. по постановлению Пленума ВАС РФ - разъяснения по арбитражу. И практика пошла.
В 2012 г. Пленум ВС РФ дал похожие разъяснения по гражданским делам. Но у ВАСа более подробно всё расписано.

Как я считаю, дано общее разъяснение по правоприменению ст. 333 ГК РФ, потому этой логикой можно мотивировать судей как в арбитраже, так и в гражданском суде. Норма то одна и та же.
Aristo
07.11.2013
Разъяснения о которых идёт речь, применяются только в арбитражных судах. Суды общей юрисдикции или районные суды данные разъяснения не применяют.
Во-первых, собственно каким же образом вы предлагаете дольщикам избежать снижения неустойки?
Раз это применяется только в арбитраже...
Во-вторых, никто не запрещает привести мотивировку постановления пленума ВАС, без ссылки на ВАС.
Логика ВАСа есть. Тем более, что разъяснения по материальному праву, а не по процессуальным нормам.
Не примет суд 1-й инстанции, можно обжаловать.
SoGe
02.12.2013
Подавать иск от юр. лица.
Смотрю в Советском суде Пересвет со многими на мировую идёт.
Интересно почём нынче мир? :-)
Ivan2121
29.11.2013
А что за суды у Пересвета если не секрет?
По просрочке передачи квартир.
SoGe
02.12.2013
Поумнели....
Почему бы и нет? Это законная мера защиты дольщика от нерадивого застройщика.
Ходили бы чаще наши люди в суды, смотришь и уважение со стороны застройщиков и прочих продавцов товаров, услуг выше стало.
А пока и так "хаваем" в основной массе будут на всех класть большой...
SoGe
17.12.2013
Я имел ввиду Пересвет поумнел.
Если есть желание взыскать с Пересвета неустойку можете обращаться к нам. Контакты на моей странице. Мы работаем без предоплаты, по факту, сами и судебные листы исполняем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем