--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варианты перепланировки 2-ки 67 м

Бытовые вопросы
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
k211
01.10.2013
Никто не планирует делать перепланировку 2-ки 67 м?
Elena.P
02.10.2013
Тоже очень интересует этот вопрос. Сами пока никак не определимся.
Сначала хотели купить такую же. Посмотрели, а там менять не получается. Смысла в перепланировки нет. Купили двушку на разные стороны. Вот там есть место простору. Я перекромсала все, что можно.
Здравствуйте! Мы перепланировку небольшую сделаем. У меня кВ во 2 подъезде на 12 этаже. Мы переносим кухню в зал. Выступы этого зала сломали и объединился он у нас с прихожей-получилась гостиная большая. Из кухни сделали дочке комнату-балконы сломали и в моей спальне и в ее( т.е. бывшей кухне). Поставили панорамные окна. Получилась 3х комнатная кВ-ра, и спальни не маленькие и кухня-гостиная отдельная. Туалет оставили один. Из другого постирочную комнату сделали. Вот как-то так)). Перепланировка небольшая, но мне кажется, так практичнее)).
k211
15.10.2013
Мы тоже планируем кухню перенести в зал. Вы канализационную трубу под полом планируете пустить?
Нет, мы сололифт приобрели. Будем его устанавливать)).
Elena.P
06.11.2013
А у вас в результате этой перепланировки зона кухни оказалась над прихожей? Может есть примерный план, как это все выглядит? Тоже думали по поводу переноса кухни в зал, останавливает то, что нельзя "мокрую зону" над жилыми помещениями располагать.
k211
06.11.2013
Один из вариантов перепланировки 2-ки 67 м в 3-ку с кухней-гостинной вместо зала
serhii
07.11.2013
Мне конечно всеравно, но мне честно не очень. Та же двушка получилась, только кухня больше. Я бы коридор присоеденил к кухне-гостиной. на крайняк маленькую прихожку отгородить. Но это на вкус и цвет. Не люблю я эти коридорчики
Elena.P
08.11.2013
Спасибо) заманчивый вариант конечно... но кухню нельзя же над жилыми помещениями размещать... поэтому интересно кто-нибудь с нашей планировкой пробовал объединить большую комнату с прихожей, так чтобы зона кухни над нежилым помещением оказалась?
k211
08.11.2013
Elena.P. и что нельзя... Вы же квартиру не на продажу готовите. В ней же Вам жить. А то, что не узаконено - так и пусть... Зато у Вас будет большая кухня-гостинная и две спальни.
serhii
08.11.2013
так можно и узаконить. на планх, которые понесете в БТИ, надо написать что кухня на старом месте и все дела
k211
08.11.2013
Правильно
Elena.P
08.11.2013
Да, мало ли вдруг соседей прольем, проблем не оберешься, да и с продажей может позже вопрос встать) может нам просто дружно всем домом гостиную в нежилое помещение перевести?)))))
k211
08.11.2013
Тогда вот такой вариант перепланировки
Elena.P
08.11.2013
Отличный вариант!!! Спасибо большое! Сама не додумалась бы) Возьмем на заметку его)
C5i
09.11.2013
Только не забывайте, что сверху при таком варианте туалет у кого-то.....
k211
10.11.2013
Ну, или такой вариант...
serhii
11.11.2013
хорошие варианты. коридор надо по максимуму использовать.
k211
13.11.2013
Можно объединить одну из лоджий с комнатой и сделать большую кухню-гостинную
k211
13.11.2013
При этом площадь получившейся кухни-гостинной будет 30,6 м
k211
13.11.2013
Кстати, в вентиляционных коробах на нижних этажах вент. каналов практически нет. Поэтому их площадь можно уменьшить.
Elena.P
13.11.2013
Да, в этом вариант еще прихожая больше получается.. Правда, мы посмотрели квартиру, получается что основной стояк с водой как раз в правом санузле, а в другую ванную переброшены трубы под полом...
k211
13.11.2013
И что, стояк же всё равно в нише, его можно закрыть и сделать шумоизоляцию короба. В таком случае и трубы тянуть никуда не нужно - всё будет рядом. Кроме того, когда один стояк, то можно на вход поставить систему фильтров. При этом вода будет чистая и на кухне и в ванной. Правда при такой перепланировке нужно будет ещё позаботиться об отоплении в оставшимся санузле (для полотенцесушителя).
k211
14.11.2013
Вариант перепланировки более красочный.
k211
14.11.2013
С другого ракурса
k211
14.11.2013
И еще с одного
Elena.P
19.11.2013
Чуть не пропустила)))) Спасибо)))
Elena.P
19.11.2013
А у вас на каком этаже в каком доме квартира?
Доброго времени суток! Давно не заходила на форум!!! Хотела ответить относительно незаконности. Свою перепланировку мы изначально согласовывали и получили новый кадастровый. Проблем с переносом кухни в зал, объединением его же с прихожей и объединением комнаты и кухни(бывшей) с лоджиями не возникло. Но нам не разрешили проложить теплые полы от отопления в тех местах, где должны были быть лоджии. И не смотря на снос перегородок между лоджиями и комнатами, батареи остались на прежних местах. Поэтому при желании все можно сделать законно))).
А не распишите процедуру (хотя бы примерно, кратко) - кому что и в какой очередности писать (подавать) и т.д.
Очень интересует объединение лоджии с комнатой.
serhii
24.12.2013
и сколько стоило и по времени
а можно узнать как главный архитектор советского района подписала вам перенос кухни в зал? контакты и цена?
Перепланировка по стоимости получилась около 16000. У нас занимался агент этим. Объединение лоджии согласовывали изначально. Вызывали специалиста из бти, а дальше уже агент ходил по инстанциям. А вот перенос кухни в зал мы оформляли в судебном порядке.
А.... через суд, тогда понятно.
Но в этом нет ничего страшного))). Только время, конечно, занимает по инстанциям бумажки собирать и пошлины оплачивать.
Можно контакты этого агента и сколько берет за услуги (можно в личку).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем