--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос первой очереди про отопление.

5
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiri11
18.08.2013
Просветите пожалуйста про трубы отопления в стяжке. Не текут ли?
Не было ли косяков с ними? Что-то не внушает доверия эта супер система отопления.
Сейчас делаем ремонт. Есть опасения, что при пуске отопления нас ждут сюрпризы.
ну зимой то было отопление же и все нормально было, вы ходили зимой в квартиру?
Kiri11
19.08.2013
Вас соседи проливали когда-нибудь?
С обычным стояком понятно. Всё на виду. Перекрыл и ремонтируй. А в нашем случае как быть?
vladimirf
19.08.2013
В нашем случае все гораздо лучше. В общем коридоре на каждом этаже стоят вентили на каждую квартиру, подключенные к общему стояку. В случае протечки, от системы отопления отключается всего одна квартира.
Kiri11
19.08.2013
С этим согласен.
Есть куча домов в которых отопление в стене замурованно, т.е. отопление есть, а труб вообще нигде и никаких нет. У меня подруга в таком доме 20 лет прожила, отопление ни разу не подвело. У нас тоже самое но в полу. Вообще если строители сделали хреновое соединение, то теоретически может быть конденсат с внутренней части положенного ламината. читала что у кого-то в москве было такое, положили ламинат, а. он потом вспучился, долго-предолго искал, мучился, следов воды из пола не находил, но конденсат появлялся периодически. Вот такая страшилка.
Мы из второй очереди.Отопление поменяли сразу!Приходил сантехник из "Лидера" и сказал:"Вот сразу бы так делали при стройке".Мы при прокладке труб завели их в ванную и на балконы-теплый пол правда зимой только будет.
Kiri11
19.08.2013
Если не секрет, во сколько обошлось данное мероприятие?
Тысяч 35 заплатили за полипропилен. Были у знакомых в 1 секции - они делали металлопластиком с краном на каждой ветке - они больше 100 отдали..не знаю почему настолько дороже.
AmidI
19.08.2013
Еще б и стены с улицы "утеплили" от центрального отопления. Я так сделаю себе. А другие пусть мерзнут, фиг с ними.
На сколько мне известно,и со слов обоих сантехников на соседей-это не повлияет.
Как это не повлияет? Сантехники сказали, чтоб вы платили им. А так счетчиков на отопление у нас нет значит всем домом будем оплачивать ваше тепло.
очень даже повлияет. тепло которое должно отапливать наши квартиры отапливает ваш балкон (вы фактически украли чьё-то тепло)
+ это незаконно.
А сантехники за ваши деньги хоть на улицу батареи вывесят, улицу отапливать
Лидерскому сантехнику мы не платили)он просто так пришел)
Вы по подъезду ходили? - мне кажется каждый второй и третий объединил балконы себе - однушки особенно! И убрали изолятор на кусках труб которые идут по бывшему балкону до радиатора! Наши соседи по всей квартире сделали себе теплый пол от отопления змейкой...у нас только убран изолятор с пару метров полипропилена....и мы отопление делали в фирме, она делала просчеты согласно старой системы отопления...
по квартире вопросов нет. именно по балкону незаконно. вообще все кто объединял должны были на балконе электрический тёплый пол ставить + можно большие радиаторы поставить на стенах в квартире.
jvv
20.08.2013
Еще в советские времена "продвинутые" жильцы пользовались такой "халявой". Только у этой "идеи" больше минусов, чем плюсов. Статическое электричество вряд-ли полезно для здоровья... Куда более безопасен электроподогрев с двухпроводной системой подключения. Да и вероятность протечки увеличивается...
Муж заказывал проект- утепление балкона было сделано напылением в 5 см пенополи... так что утепление ещё лучше чем фасад сделано, утепление обошлось больше 30 тысяч, так что за наше тепло заплатили только мы...мы же не холодный балкон будем топить общим теплом.
@ngry
20.08.2013
И разумеется лишние метры включены в счёт отопления?
С удовольствием утвердим все это дело т.к. и так уже до и больше вложили во все бумаги...но только если все остальные утвердят в доме тоже...ну или если продаваться задумаем.
SoGe
20.08.2013
Вы бы вслух про такое не говорили.
А я за то, чтоб счетчики на отопление поставить.
pola7
21.08.2013
Я за это тоже. Только УК это не выгодно. По нормативам мы существенно переплачиваем.
SoGe
21.08.2013
А разве могут запретить поставить индивидуальный счетчик?
Полагаю, что нет.
Однозначно за индивидуальные счётчики!
А что выгодно УК или нет - это их проблемы! +1 в пользу ТСЖ
А дом ру или Ростелеком у нас по каб.телевидению
pola7
27.08.2013
дом ру
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем