--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из полукруглой 2-ки в 3-ку. Есть идеи?

Бытовые вопросы
19
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, владельцы полукруглых двушек, вопрос к вам.
Есть ли те, кто думает из 2-ки сделать 3-ку? И насколько, по вашему мнению, это реально? Общая площадь с балконами почти 80 м2.
Варианты? Идеи?
а вы трёшку хотите за счёт разделения большой комнаты сделать? если да, то сразу предупреждаю, что комнатёнки всё-таки маленькие получатся. но если деваться некуда, то и такие сойдут конечно.
Нет, не просто разделением это точно. Действительно крохи получатся, ни к чему такой вариант.
Есть люди с особым видением - 90% сразу такой вариант и не смогут найти. Вот и хотелось услышать - может кто увидел как сделать красиво и не маленькие каморки.
Пока до конца ещё и не решили: надо заморачиваться или не стоит всё же.
serhii
27.09.2013
я планирую в кухню перенести детскую, а прихожую объеденить с комнатой и сделать кухню-гостиную. на следующей недельке план набрасаю. А у Вас в каком доме? этаж?
41-й дом, 6 этаж
serhii
30.09.2013
а третья очередь это тоже будет 41 дом или 43?
kost
30.09.2013
Хороший вопрос. А у вас какой дом и этаж?
serhii
30.09.2013
у меня типа третья очередь (13 и 5 этажные корпуса)
Но на самом деле 3 очередь появилась случайно, это они 2 очередь разбили. Вот мне и интересно у нашей секции какой будет номер. Кстати сегодня сдают! так заявленно. Так что я к ремонту не скоро буду приступать, буду ждать ключей. согласование перепланировки будешь делать?
а то у меня старой квартире всех покупантов интересовало согласование, хорошо что все изменения в план я вносил еще на плане строительства.
kost
30.09.2013
Буду. И в старой квартире согласовывать надо.
вот где-то на этом форуме обсуждали перепланировки. правда без размеров. forum.ivd.ru/
kost
28.09.2013
Всем привет! С недавних пор являюсь владельцем полукруглой двушки в доме 41 (10 эт., кв. №51).
Пару слов о себе. Так уж сложилось, что я являюсь дизайнером по интерьерам. Дизайн - мое образование, работа и хобби одновременно)). Кстати, еще до того как самому стать "Пушкинистом", я успел поработать с некоторыми интерьерами в нашем комплексе. Например в 13 этажных секциях полукруглые двушки, хоть и немного другие, вполне поддаются тюнингу. У нас же они еще более удобные! Serhii правильно мыслит)) Это наиболее рациональное, на мой взгляд, решение для подобных трансформаций в наших квартирах. Для себя я рисовал несколько вариантов, сейчас думаю между двумя, они почти одинаковые, разница в расположении спален. Готов поделиться наработками со всеми желающими. Предупреждаю сразу, планировки делал под себя, ТВ в спальнях не рисовал принципиально. Хотя, каждый сможет сам доработать планировки с учетом своих потребностей. Если есть вопросы относительно предложенных вариантов, задавайте, с радостью отвечу!)))
а разве увеличение санузла возможно? он же над немокрой зоной будет находиться Это не узаконить.
kost
28.09.2013
Не узаконивается увеличение санузлов за счет кухонь или комнат, а за счет коридоров, холлов, кладовых - можно. Специально созванивался с человеком, который занимается помощью в согласовании перепланировок.
serhii
30.09.2013
Привет, коллега! Хорошие планировки. Сделаю свой вариант и выложу.
О! вспомнил Вашу квартиру. Мы ее смотрели перед тем как свою купить. Агентша уж очень мутная там была. Сказала что у нее есть покупатель (видимо Вы) с живыми деньгами и начала аукцион устраивать. Я ее послал. Мне Ваша болше понравилась, в спальне балконы присоединены к спальне. А у нас два маленьки балкончика открытых., не понятно что с ними делать. Когда планируете начать ремонт?
kost
30.09.2013
Привет! Думаю через 3-4 недели приступать. Пока над проектом сижу. По поводу открытых балкончиков: Если ограждение выложено кирпичем и между кладкой и полом балкона нет никаких отверстий для стока воды на улицу - такие балкончики надо ОБЯЗАТЕЛЬНО застеклить. Дождевая и талая вода собирается в этих балконах, как в стакане (ей некуда деваться) и она ищет выход по ближайшей "дорожке". Часто эта дорожка ведет через стену к вам в квартиру или к соседу этажем ниже. Это строительная ошибка, точнее проектировочная. Этот вопрос даже упоминали на прошлой встрече жильцов дома №39 с УК (я ходил послушать). Короче, всем настоятельно рекомендую застеклиться и донести эту идею до соседа сверху.
serhii
30.09.2013
Балкончики вроде кирпичем выложены, слив не посмотрел. Видел с улицы как на 39 застеклили эти балкончики, выглядит не очень. Там створки сантиметров по 40-50, короче весь проем оконный профилем закрыт. А от маленького балкончика я вообще в ауте. Архитектор как обычно рисует фасад не думая об интерьере. Как функционально использовать это балкон?
kost
30.09.2013
Тоже люблю архитекторов)). Можно сделать безрамное остекление. new.irk.ru/dom/articles/20120516/balcony/?comments=1 В НН тоже есть контора, которая этим занимается. Найду ссылочку позже.
serhii
30.09.2013
про безрамное знаю. дорого мне кажется. да и еще по радиусу. за ссылку спасибо. ща гляну
kost
30.09.2013
По радиусу можно, а по цене согласен.
vladimirf
30.09.2013
Перепланировка отличная. Мы тоже на место кухни перенесли жилую комнату. Единственное, что хочется Вам посоветовать, так это учесть что за стенкой Вашей спальни (верхняя комната на плане), располагается соседская кухня, со всеми кухонными прелестями: микроволновка, холодильник, электрическая плита. Все эти приборы создают электромагнитное излучение, и может получится так, что расстояние от спальной подушки до холодильника будет 50 см.
kost
30.09.2013
Верно. Хочу уточнить у специалистов по радиоэлектронике, как можно противостоять излучениям. На сколько я понимаю, с этим должна справиться металлическая сетка, которую можно заложить в стену. Она будет экранировать излучения. Меня больше беспокоит гроздь антенн сотовых операторов, установленная на Юлмарте. Антенны находятся как раз на уровне моих окон. По замеру на Яндекс картах расстояние от окон примерно 65 м. И пока непонятно, как спрятаться от этого излучения. Думаю, нужно будет поднимать и решать этот вопрос совместными усилиями всех жильцов дома.
Про излучение уже обсуждалось в одной из тем.
По моему мнению, лучше (в разумных приделах - не рядом с АЭС живем) об этом не думать: излучение везде, начиная от мобильного телефона, лежащего рядом на тумбочке и микроволновкой за стеной у соседа, заканчивая телебашней на Лядова.
Лишняя негативная мысль, сидящая в вашем мозге, отравлять и укорачивать жизнь будет сильнее, нежели само излучение :-)
vladimirf
30.09.2013
Решать конечно каждому, но на мой взгляд имея выбор глупо не воспользоваться наиболее безопасным вариантом. Насчет антенн с Юлмарта, по этому поводу можно долго рассуждать, но на мой взгляд нужно провести замеры, и на основании результатов замеров уже действовать. Собрать подписи с жильцов дома на их снос-перенос вполне реально.
kost
30.09.2013
Конечно замеры првести сначала.
serhii
30.09.2013
мне кажется в городе, особенно в центре, очень много окон выходит на разные антены. Проблемотично с ними будет бороться. Меня вот заправка напрягала, когда смотрел в 39 доме, но сейчас вроде далеко до нее. Про излучение не подумал, хотел там детскую делать и у этой стнены кровать. Стена там бетонная, врядли поможет. Так что давай те тему с защитой детских голов от излучения развивать. А вообще давайте делится всеми мыслями, возможными засадами
kost
30.09.2013
Меня, кстати, взбодрило как спроектированы водяные стояки в моей увартире. Расстояние между горячим и холодным стояками метра полтора-два, если напрямик (по диагонали помещения). И они сильно удалены комнаты, которая предлагалась застройщиком как кухня. Канашка тоже на максимальном удалении. Кроме того, между вентшахтой и капитальной стеной нет никакого зазора или щели, что бы протянуть эти трубы в кухню. Обычно в подобных домах зазор видно сразу, а сдесь все наглухо блоками заложено. Хотя мне пофиг, я ведь кухню всеравно перенес)).
я тоже против антенн на юлмарте. пусть лучше они на крышу дома поставят. кто-то тут писал, что от этого намного меньше вреда будет.
п.с. кстати совет вам как соседу, делайте шумоизоляцию потолка. т.к. у соседей сверху тихо не бывает: крики, оры, плачи, топот слонов, полёты котов, возможно чириканье птичек, хлопы дверями. ......В общем советую.
serhii
30.09.2013
шумоизоляцию надо делать по всем поверхностям (стены, пол, потолок) тогда это будет эфективно, а так деньги на ветер. По перегородка звук ка по струнам передается
Шумоизоляцию сделали в первую очередь, однако перфораторы слышу хорошо.
serhii
30.09.2013
а что сделали? потолок или все поверхности?
Стены и потолок.
У меня двушка на 2 стороны,78 м с кухней 11 м и комнатой 11 м,зал 22 м с лоджией,я бы хотела из зала сделать кухню гостиную и 2 спальни,там у нас 2 санузла,кто нибудь так делал?
кухни нельзя переносить над/под жилые комнаты. .т.е. узаконить точно не сможете. только без согласования. однако можно схитрить и кухню сделать над /под прихожей(ну все мокрые места-плита, раковина, посудомойка). Это можно узаконить.
Была такая мысль, но быстро отказались. Сделали 2 спальни за счет смещения зала в прихожую, убрали стену на кухню. Мне так больше понравилось.
kost
03.10.2013
Не делал, но за денежку могу)) И визуализацию и чертежи тоже можно!
serhii
03.10.2013
Попробую выложить свои варианты, так сказать первые наброски
serhii
03.10.2013
второй вариант
Вот у меня вопрос, а тот кто на кухне регулярно находится согласен в коридоре без окон еду готовить. Я хотела рабочую зону к окну вынести, муж был против. Буду опять стоять спиной к окну, а тут вообще темнота.
serhii
04.10.2013
я еду сам готовлю, и почти всегда, даже при дневном свете, включаю нижнюю подсветку рабочей зоны. так что подсвстеткой можно все спасти
serhii
04.10.2013
да и к окну сложно будет кухню расположить! коммуникации!
vladimirf
04.10.2013
Информация для владельцев полукруглых двушек. Решил утеплить лоджию, ну и соответственно нужно менять окно. Удалил утеплитель с боковых стен и увидел такую картину - боковины окна с обеих сторон крепятся не к стене, а к фасадному утеплителю! Вот как то так. Пришлось выкладывать еще один ряд из кирпичей, который уже непосредственно примыкает к боковым стенам, на него-то и буду устанавливать новое окно.
serhii
04.10.2013
мдя, как они крепется к пенопласту. не понятно. Фотки будут*?
vladimirf
04.10.2013
Окно крепится только сверху и снизу. Фото прикрепил в раннее сообщение.
serhii
04.10.2013
а у Вас окно от пола до потолка? разрезку окна меняли?
))))))))))))
чудеса прям
Окно крепится к утеплителю, потолок и пол крепятся к окну.
Вывод весь дом держится за счёт утеплителя! :-)
kost
05.10.2013
Стремно это. Точка росы вообще внутри может оказаться, а это значит, что откосы будут холодными и мокрыми. Через год-другой вообще могут зацвести.((
serhii
07.10.2013
Что же делать? Как же быть? Тихая паника. Шутка.
У тебя есть нормальный стекольщик, которому можно доверить данную проблему?
Еще смотрел на твои планировки, между лоджией и комнатой ни только окно убрал, но и стену. Правда или мне показалось? Согласуют ли такое безобразие?
и еще. Что то уж часто стали многоэтажки гореть. как пожарные посмотрят на то что мы все лестницы на балконах по обрезаем?
Я планировала мойку в углу, а у окна именно разделочную зону + розетки по комбайн и прочее. Т.е угол стена и окно, а вдоль вентканала обеденную группу. Ну кому как нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем