--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начало отопительного сезона - когда?

Бытовые вопросы
5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irrma2
27.09.2013
Вот вопрос, собственно.. Есть ли какая информация? В квартире холодищщща, в батареях и трубах тишина, а вроде как объявлено начало сезона по городу со вчера. А у нас?
Вот где я пока проживаю, тепло уже дали в среду. Вопрос по поводу тепла на Тимирязева в Пушкинском тоже беспокоит, ремонт холодновато делать. И горячая вода,интересно,когда будет в 41 доме,2 подъезд?
bugaudin
27.09.2013
Главный инженер дома сказал, что горячая вода будет нескоро. Я себе поставил проточный водонагреватель, подключил его к розетке от электроплиты. Очень рекомендую, полностью заменяет ГВС:)
там где я живу отопления пока нет. Я думаю как и у всех по графику дадут.
Вопрос к тем, кто принял квартиры и оформил свидетельство (или еще в процессе): горячей воды нет, отопления нет, а куда и какую (в каком размере) квартплату вы платите?
Кто выставляет счета на оплату?
Счастливый Новосёл писал(а)
горячей воды нет, отопления нет, а куда и какую (в каком размере) квартплату вы платите?
Кто выставляет счета на оплату?
про горячую воду сказать ничего не могу, не знаю.
Отопление будет, в прошлом году же было.
Кварплату платим ук лидер, в прошлый раз около 3,5 вроде было или что-то типа того. УК и выставляет счёт.
Отопление в этом году уже включали,зимой, я приходила квартиру смотреть, вероятно позднее дадут.
Квартплата-3600 (без оплаты воды и электр.)-2-ка
irrma2
27.09.2013
Как у всех - это когда? что за график? Я в 39 доме, вроде у нас уж сложностей не должно быть.
ну не сразу же у всего города включают тепло. Раз - и все с теплом. Сначал социальные объекты, потом потихоньку до всех домов добираются.
serhii
27.09.2013
хм, а у Вас какая квартира? трешка? почему холодно?
irrma2
27.09.2013
не трешка. холодно, потому что на улице 2 градуса утром было. а у вас что, тепло? хм,а какая разница какая квартира?
pola7
27.09.2013
Кстати разница есть какая квартира. Самые теплые квартиры в середине, большие двушки. По краям, где температурные швы квартиры попрохладнее. Проверено.
А тепло в 39 доме обещают дать в понедельник 30 сентября, а как уж на самом деле время покажет.
irrma2
28.09.2013
Спасибо за информацию :)
Большие двушки это которые на разные стороны или полукруглые?
serhii
30.09.2013
разница есть. У меня квартира, всеми окнами выходила на юг, была в серединке. Зимой в феврале, когда на улице было -20, я принудительно перекрывал все батерии. так жили почти всю зиму, про весну вообщее не говорю. Сейчас тоже дали отопления, но я батареи перекрыл на 0. Это дом который с другой стороны парка на ходится, на Белинке. Очень теплые дома. Надеюсь в Пушкинском тоже тепло будет. Здесь двушку брали тоже с окнами на юг, а трешка тем и не понравилась что у нее все окна на север. Правда были в трешке на 18 этаже там шикарный вид на стрелку, а все что ниже 10 этажа вид на панальки
irrma2
30.09.2013
У меня окна на солнечную сторону (юг, не юг - не знаю), когда солнце за окном - в квартире Африка, зимой когда отопление есть - с открытой дверью на лоджию, но вот сейчас - просто пипец как холодно!!! Но я окна не меняла, теперь жалею. Окошки прям дерьмовые, сифонит отовсюду.
serhii
30.09.2013
Окна действительно хреновые. Я когда смотрел свою квартиру был сильный ветер, так стекла в окнах ходили ходуном, а из одной створки вообще выпало. Так что менять буду обязательно. Кстати можно вызвать мастера окошек он Вам отрегулирует их. Читал где то что срок службы оконных прокладок 3-5лет, так что можно заменить + фурнитуру подтянуть. Сделай те, поможет и гораздо дешевле, чем менять окна
ну чё там у вас отопление то ещё не дали?
bugaudin
30.09.2013
Все еще ждем...
irrma2
01.10.2013
УК хоть бы какое объявление что ли написали оптимистичное! Вот я не понимаю, что ждём то? объясните, что это за процесс такой хитро-научный включить людям тепло?
не переживайте, у нас в офисе на тимирязева отопления тоже пока нет. Так что дело не в УК, а в теплоэнерго
irrma2
01.10.2013
Ну, всё теперь то переживать не буду, раз у вас в офисе тепла нет, теперь мне прям жарко )))) Вы уж извините, но не утешает. Больше всего бесит, что никакой информации. Сезон объявили 26-го, хочется знать кто и что делал в течение недели, чтобы тепло появилось и от чего и кого это зависит. Здесь, конечно, толку нет выплескивать...пошла звонить и писать в инстанции!
irrma2 писал(а)
пошла звонить и писать в инстанции!
а, ну ладно, может и в нашем крупном гос.учреждении под эту гребёнку дадут - а то коллеги мёрзнут
irrma2
01.10.2013
Какая прелесть!!!
Позвонила по тел 417-24-22 (телефон выложен в теме "куда звонить, если нет тепла"), сказали, что УК "Лидер" Тимирязева, 39 отчитались на прошлой неделе, что тепло запущено! А мне сегодня сегодня в УК сказали, что гл.инженер обивает пороги Теплоэнерго и якобы из-за них нам не дают тепло.
Кто кому мозги греет??
Есть подозрения, что УК: история с лифтом, шлагбаумом и т.д.
Пора УК "Лидер" сменить название на УК "Лузер" - не зря 100 раз уже поднимался вопрос об учреждении ТСЖ.
Гнать таких управленцев, правда до ТСЖ как до Китая: всех не собрать, пока дом полностью не достроят, +/- год или два пока все не заселятся.
Ура! Дали тепло!!!
irrma2
01.10.2013
Звонила в УК в районе обеда, обещали почле 13.00 дать, значит все-таки случилось! Урррра, товарищи!
bugaudin
02.10.2013
Как оказалось, тепло включили только в тех квартирах, где кто-то был на момент обхода сантехников. Я очень удивился этому факту прийдя вечером снова в холодик
bugaudin
01.10.2013
Супер, спасибо за прекрасные новости, наконец-то не надо будет спать в обнимку с обогревателем)))
din.qw
05.10.2013
Нас ни кто не предупреждал, что тепло дадут после обхода сантехников. Они ходят в определенное время или нужно договариваться ?
bugaudin
06.10.2013
Сейчас уже лучше договориться отдельно с УК
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем