--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А все приняли квартиры?

Бытовые вопросы
6
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, форумчане и жители ЖК "Пушкинский"!
Интересен вопрос, а все ли уже приняли квартиры (соответственно подписали акты, оформили или оформляют свидетельства)?
Или есть те, кто пытается воздействовать как-то на застройщика по устранению недостатков, переделке строительных косяков и т.п.
Может даже кто уже писал претензии или готовится идти в суд?
Поделитесь.
а у вас какие-то серьёзные косяки есть?
Что значит "серьёзные" - это с какой стороны посмотреть!
Не скажу, что четвёртой стены нет или потолок упал, НО...
- есть отклонения в уровне стен от вертикали на 3 см на высоте 1,5 м - выравнивание;
- не затерты швы в стенах - суммарные перепады более 2 мм. ;
- изгажены все окна (раствор, царапины, и т.п.) - под замену;
- фурнитура залита герметиком, чтоб не скрипела 1-2 месяца - под замену;
- список можно продолжать.
Я понимаю, что если жить негде - подпишешь что угодно и уйдешь в ремонт.
Но если торопится некуда, то почему бы и не поспорить с застройщиком по поводу качества.
Это ведь в любом случае ваши (наши) деньги: смесь для выравнивания стен, затирки швов, растворы для очистки окон, замена фурнитуры и др.
Прибавьте к этому нарушение застройщиком сроков по передаче квартиры (ввод в эксплуатацию - декабрь 2012, на передачу по договору отводилось 4 месяца, т.е до мая 2013, а вызывали на осмотр и подписание акта только в конце июня!).
Может я не прав? Поправьте. Делитесь своим мнением.
это россия. но вы правы. Боритесь!
У нас были основные придирки по окнам. их устранили. окна в нормальном состоянии, не изгажены. стены в пределах нормы. а швы и выравнивание...лучше самим всё сразу хорошенько сделать, чем потом переделывать.
KPlus
25.09.2013
Постою послушаю, я из последнего дома из 13 этажки.
serhii
26.09.2013
Добрый день, сосед!
KPlus
26.09.2013
Я на пятом этаже там:)
serhii
26.09.2013
мы тоже на 5, двушка радиусная. ходил по Вашей трешке. Сейчас там проходной двор, как и во всех квартирах
KPlus
26.09.2013
Я только раз там был, в этом месяце, ключи у прораба брал.
вы купили всё-таки? двушку?
serhii
26.09.2013
Да купили.Вроде все сраслось. 1 октября остаток донесем и буду во всю думать над проектом. Буду в трешку перепланировать. Обмеры все сделал
KPlus
26.09.2013
Почем сейчас там метр вышел?
serhii
26.09.2013
66 за метр. пытался торговатся с директором. не получилось
KPlus
26.09.2013
На треть за год выросли.
serhii
26.09.2013
ну да. да и дом вырос. ну и ладно. мы вроде пока довольны, главное чтобы со сдачей не затянули.
bugaudin
25.09.2013
По своему опыту скажу, что проще сразу своими силами устранить недоделки, чем сначала "воздействовать на застройщика", а затем переделывать...
Были косяки по окнам, заменили створку, отрегулировали. По стене был дефект, рабочие штукатурили и следа нет. Мерили электронным замером перепад по всей квартире 1 см. по полу. Не слышала, что в России сдают ровнее. Если конечно у Вас серьезные проблемы, то боритесь, а у меня свидетельство на руках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем