--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нас разводят и по воде, и по лифту...

7
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Auditor_
08.08.2013
1. Зашли в Лидер спросить по лифту - когда будет работать целый день т.к. уже нет сил ходить на последние этажи пешком - говорят обкатка! Врут. Мы звонили узнавали у копании кто ставит лифты - нет у них обкатки! Дом сдали - лифты должны работать круглосуточно!
Лидер сдал наши лифты обслуживать компании у которой ВСЕГО ОДИН ЧЕЛОВЕК умеет работать с нашим лифтом, и он живет на Мещере, и если кто застрянет ночью - он не поедет - поэтому лифт РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ КАК И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК. Обслуживание лифта стоит Лидеру (НАМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО) больше 25 000 рублей! Может проверим какие цены сейчас по городу! Уверены что если ЛИФТ на поддержке всего с 8 до 5 - ЭТО ДОЛЖНО СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ!
2. Строители сказали что в маленьком лифте вообще с потолка течет масло и провалена кнопка - и пересвет с лидером это не волнует - будем платить сами за все это потом.
3. Звонили в Водоканал, девочка подняла все документы и сказала что Пересвет слишком медленно все готовит и ничего не делает чтобы у нас была вода! И она будет у нас не скоро.
4. Дома у нас новые. Стоимость их содержания в первые 2-3 года не стоит ничего! И наши с Вами деньги уйдут на зарплаты 4х человек Лидера и в карман Оганезова!

Может пора собраться уже все нам и не быть стадом, которое доят? Как можно собрать всех жильцов, узнать их сотовые, всем познакомиться...все телефоны есть у Лидера, но они их не дадут....
_Auditor_
08.08.2013
Хотелось бы добавить - позвонили в Интерлифт-НН - они ставили нам лифты - лифты готовы к эксплуатации в круглосуточном режиме! Можете сами уточнить +7 (831) 428-31-73.
Может для начала соберемся все кто тут пишет и попробуем протолкнуть вопрос с общим собранием...
+2
АРМ-62
08.08.2013
Я согласен
bugaudin
08.08.2013
Я тоже согласен собраться и обсудить
C5i
09.08.2013
+1
Пришла идея в голову сделать форум наших домов, сделать закрытую регистрацию...чтобы чужие не читали, и регистрировать после знакомства при личной встрече...Думаю для начала надо просто всем собраться и понять для себя - готовы ли жители сделать ТСЖ. Приведу живой пример - у мужа родители живут в элитном доме. Раньше дом обслуживала управ. компания...управляющего поймали на взятке от Интернет провайдера (чтобы других не пускал), завели дело...сделали ТСЖ. В итоге ТСЖ сделали а рулить не кому, т.к. все зарабатывают бабки и банально некогда. Раньше хоть была возможность спросить с кого-то....мы на данный момент живем в доме, обслуживает так-же управляющая компания - рулят так, что комар носа не подточит. На балансе куча всякой техники, очень много народу. Делаю все! Претензий нет ни у кого! Работают с 7 утра до 5 вечера! Ни у кого не возникает идея сделать ТСЖ. За каждый рубль готовы отчитаться в любой момент. 5 лет ни один не нашел воровства в отчетах УК. Все безукоризненно - вот этому надо научиться у Лидера....Квартплата кстати за 60 метров в пределах 3-4 тысяч... с водой ситуация удручает, может стоит уже паниковать и начать катать во все инспекции и обл. прокуратуру??? По первым секциям вроде 2 года сдать пытались - нам это не грозит? могу и ошибаться конечно....
@ngry
08.08.2013
бредом попахивает ... три человека с половиной на форуме, от кого прятаться собрались?
KPlus
09.08.2013
Закрывать только хуже получится, наоборот максимально открыто надо чтобы народ тут был.
SoGe
09.08.2013
Раз у вас такая хорошая УК, так может ее рассмотреть, если с ТСЖ ничего не срастется.
поддерживаю. организуйте уже встречу. У меня ещё и шкурные вопросы к соседям. По поводу ТСЖ, есть у кого председатель на примете или может кто сам готов этим заняться? Если нет, то чтоб не получилось как
Июльская писал(а)
В итоге ТСЖ сделали а рулить не кому, т.к. все зарабатывают бабки и банально некогда. Раньше хоть была возможность спросить с кого-то....
, лучше уж УК.
За ТСЖ на 1000% (почитайте ветку про шлагбаум и т.д.).
Как уже правильно заметили за первые лет 5, пока дом новый мы своих денег (уплаченных за содержание жилья) не увидим, никто ничего делать не будет, т.к. собственно и дом не потребует этого. Всё уйдёт в счёт прибыли УК, а не на организацию ограды, шлагбаума или детской площадки.

Готов к встрече, к обсуждению любых вопросов.
2-я очередь 2-й подъезд 6 этаж.
Kiri11
09.08.2013
+1
SoGe
09.08.2013
Давайте соберемся
renatic
09.08.2013
+1
irrma2
09.08.2013
+1
din.qw
10.08.2013
+1
+2 готов встретится и обо всем поговорить 3-я очередь, 13-ти этажка
IrinaKa
11.08.2013
+1
pola7
13.08.2013
+1.
Только я из первой очереди.
irrma2
13.08.2013
я тоже из 1 очереди..
pola7
13.08.2013
Когда соберемся? Напишите в приват контакты для связи. Обошли 2-ой подъезд 1-й очереди многие за. Заселенность первой очереди достаточна для проведения кворума. Осталось определиться с датой и провести собрание. Для проведения собрания необходимо:
1. формирование инициативной группы,
2. формирование повестки дня собрания,
3. уведомление собственников (не позднее, чем за 10 дней до даты его проведения) 2-мя способами оповещения на выбор:
1) сообщение в письменной форме направляется каждому собственнику помещения заказным письмом;
2) сообщение в письменной форме вручается под роспись.
pola7
14.08.2013
и....тишина....видимо энтузиазм пропал...
не пропал, просто все как всегда хотят чтоб вот они подали идею, а кто-то другой схватится и реализует :) с тсж так же будет: все решат что надо тсж, а если активиста-председателя не найдётся, то опять все ручки сложат, дескать пусть председателя ищут другие, может у кого связи есть.
Вопрос по зарплате председателя, если за идею, то понятно не найдем. Если оплата согласно трудозатратам, если желающих особо не будет могу попробовать.
ну конечно не бесплатно.
bugaudin
16.08.2013
Любой труд должен оплачиваться, на одном энтузиазме далеко не уедешь:)
pola7
16.08.2013
Есть кандидат на должность Председателя, если конечно он не передумал.
SoGe
20.08.2013
Готов получить сообщение под роспись.
SoGe
20.08.2013
Заходил сегодня в Лидер, спросил про шлагбаум, мне сказали, что за установку деньги с нас брать не будут. А тут проскакивала инфа о каких-то диких суммах, кому верить?
C5i
20.08.2013
Бесплатный сыр только в мышеловке!

Меня больше интересует вопрос с водой!!!!
Иначе наверное придется пользоваться следуюшим? когда люди заезжать начнут:
Обратиться с письменным заявлением в Роспотребнадзор, указать, что нарушаются ваши права как потребителя услуги. Аналогичные заявления или жалобы можно подать в прокуратуру района по месту жительства, компанию, предоставляющую вам воду, управляющую компанию. Лучше, если обращения будут коллективными.
SoGe
20.08.2013
Вас не поймешь, собирают деньги - плохо, не собирают - тоже плохо :)
pola7
20.08.2013
а мы уже за все заплатили и продолжаем платить ежемесячно, если вы забыли SoGe. так что бесплатного ничего нет. говорят одно, по факту другое. вот когда поставят, тогда можно говорить про "бесплатно". пока одни разговоры, а действий нет. пошел третий год...зима уж скоро.
SoGe
21.08.2013
Так как они поставят если они подписи собрать не могут?
По воде и другая проблема, начинают закладывать плиткой стены, а как система собрана проверить не можем. Так топить начнем друг друга.
мы все стояки оставили пока открытыми...
стояки да, а трубы в стенах?
трубы мы меняли все сразу,у нас там соединений нет даже никаких,течь не должно
bugaudin
11.09.2013
Привет всем соседям:)
Кто-нибудь знает когда будет горячая вода? В УК толком не смогли ответить...
А, что холодную уже дали?
bugaudin
11.09.2013
Да, холодная вода уже несколько дней как появилась, но вот горячей нас пока баловать не собираются
А 4 сентября была опресовка. И главное никто ничего даже не написал тут.
Про воду не в курсе, пошла сегодня в УК, а там пусто, даже дверь никто не открыл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем