--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение кварплаты

Бытовые вопросы
8
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вам повышение? У нас "содержание и ремонт" сразу на 400 рублей повысили. Ставка, он же тариф за м2 увеличился весьма нехило с 20,38 на 26,53. В УК ещё не дозвонилась, узнать с чего такое повышение. И квиточки теперь от Сводного счёта ЖКХ советского р-на. Так что теперь через любой сбербанк можно платить или онлайн, без комиссий.
Дальше больше :-)
Пока ТСЖ не организуется с прямыми контрактами и выбором кого и за сколько нанимать.
Видно дом так плох, что содержать его стало дороже. Или УК так з/п проиндексировало кому-то. :-)
Ivan2121
06.12.2013
Вот в тему в ЖЖ пост beznazvaniya7.livejournal.com/1102380.html
Здравствуйте. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, а какая вообще квартплата? Уже предлагают получать ключи в последней секции, думаю к чему готовиться. У меня 47 кв.м после БТИ получилось.
Ivan2121
06.12.2013
Двушка 72 метра, было 3658 руб. Содержание 1485, Отоп-энер-ия 1084, Отопл-мощ-ть 1088. Это без электричества и воды.
А содержание машино-места на подземной парковке во сколько обходиться?
Квитанции теперь в почтовых ящиках оставляют, иль так и надо за ней в УК ходить в рабочее время?
Они говорили с декабря в ящиках будут, а-то совсем как-то не удобно было за важной бумагой в определенное время заезжать )))!!!
в почтовом ящике было всё
din.qw
08.12.2013
Подскажите может знаете,кто должен чистить снег вокруг дома- мы живем пока в Ленинском районе тут красота и чистота, приехали сегодня просто УЖАС. Проехать можно только на тракторе,а к подъезду скоро можно будет только на лыжах. Хорошо, за дорогу ,возможно, должна отвечать администрация Советского района,но за пешеходные дорожки вокруг дома?
Плохо чистили по вине жильцов. Висело объявление, что 6 декабря с 9.00 будут чистить придомовую территорию. В 8.30 я вышла чтобы переставить машину, хотя на работу нужно было к 13.00. Несколько машин не убрали, поэтому почисть по хорошему трактор не мог. Потом я видела из окна как "хорошие" соседи не спеша уезжали. Так что УК не виновата. Сами как поступаем там и живем!
там где я живу тоже каша на дорогах и в основном из-за тоже таких вот соседей, которые себе трактора накупили, а на остальных насрать. Так мало этого, один ненормальный ещё и дворнику накостылял, за то, что тот машину качал, чтобы сигнализация сработала и он попросил машину переставить.До этого случая наши дворники всегда таким образом оповещали, машины большинство убирали и трактор чистил. После этого случая трактор только основную дорогу чистил, а парковались все в сугробах. И там такие горы были....мы даже перестали там машину ставить ибо днищем скрябались. О том, чтоб себе место лопатой расчистить, вообще похоже никто не знает и не желает.
mast
09.12.2013
У меня В квитанции содержание и ремонт за ноябрь
за 39 дом: 18,09 р. м2 ( + дежурные 5,43 р. м2)
а за 41 дом 26,53 р. м2
Непонятно почему такая разница?
renatic
09.12.2013
Оказывается есть документ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
С 1 АВГУСТА 2013 ГОДА". Судя по всему, цифры взяты оттуда. www.dk-n.nnov.ru/uploads/files/tarif/post_adm_NN_2706_22-07-2013.pdf
К сообщению прикреплен файл:
82144667-post_adm_nn_2706_22-07-2013.pdf   (209 Kb)   Скачать файл
renatic
09.12.2013
Завтра 10 декабря с 8.00 будут чистить территорию, давайте уберём машины!!!
В 41-м доме значит есть всё!
Не понял что значит система дымоудаления? Это где такая в 41-м?
А 39-й дом по какой расценке? Где она вообще?
39 по такой, где не все блага. есть. Они же мусоропровод заварили. Наверное оформили соответствующим образом ещё это. Вот и снижение платы.
А мы чем хуже (или лучше)?
Мусоропровод и нам не нужен! Зачем плодить крыс и тараканов?
Дымоудаление - вообще не понимаю о чём это!
Достаточно заварить мусоропровод и размер содержания и ремонта падает сразу на 32%!

Вопрос к знатокам: как это оформить и кому сообщить?
Мне кажется первый пункт Примечаний объясняет снижение тарифа в 39 доме - они просто утвердили тариф за содержание и ремонт на общем собрании собственников помещений
Таким образом можно вообще утвердить любую (меньшую) сумму с кв. м.! В постановлении - максималка.
Будем по максималке жить пока не соберемся все на собрании!
Ivan2121
11.12.2013
Когда собрание будет?
Вопрос, конечно, наболевший и не раз поднимавшийся на просторах форума, но, боюсь, ответа никто не даст, и ближайшей перспективой тут не пахнет.
Многие не то, что не заселились, даже квартиры ещё не принимали.
Не раньше, чем через пол года - год удастся что-то подобное провернуть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем