--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 41. Последние новости.

Бытовые вопросы
9
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kiri11
05.10.2013
Видел сегодня объявление, что 9 октября дадут горячую воду и всвязи с этим просят жильцов присутствовать в квартирах.
Kiri11
06.10.2013
текст объявления
Спасибо за информацию
din.qw
06.10.2013
А кто не сможет присутствовать ,тем не дадут тепло ?
Kiri11
06.10.2013
Так это про горячую воду объявление. А отопление включается в коридоре в белом ящике на обратной стене лифтовой шахты. Кто был дома, всем включили. Если вы пропустили этот ответственный момент, включить можно самостоятельно или с помощью сантехника из УК. Если решите самостоятельно, запаситесь ножевкой по металлу, т.к. ящик обычно заперт на небольшой замочек.
Algasia
06.10.2013
ух ты, за информацию спасибо огромное. а вот всё же если 9го дома никого не будет, то никаких критичных последствий не будет?
вы главное перекройте краны все полностью. Ну и в случае чего будете нести ответственность
C подачей тепла проблем вообще нет. И не надо самим лазеть! Я пришла в УК сразу сантехник пошел и включил. Правда 3 раза проверил все батареи. В двух скапливается капля воды. Звонили сантехнику застройщика, тоже сразу пришел. Я не хотела бы, чтоб какой-то пид...включил, и все потекло, у меня ремонт заканчивается. Так что самостоятельные люди давайте будем взаимовежливыми.
У нас соседи такие самостоятельные)Нам сантехники включают-а соседи нам же выключают))))
Приходишь утром-дубак!отопления нет,в ящике все выключено)
а нас пролили в спальне, когда дали тепло. Я так поняла через 3 этажа вода прошла. Но вовремя остановили. Так что до вас наверно и не дошло
Сегодня была в спальней на потолок не смотрела, надеюсь все нормально. А Вы с ремонтом как?
1 подъезд двушка. у нас 13 этаж.
у нас ремонт идет. Черновые работы практически закончены. К нам в квартиру где-то литр воды только просочился. И ремонтники сразу все убрали. Так что у вас всяко сухо
О каком подъезде речь? 1-й или 2-й? С какого этажа залили?
1 подъезд.
Завтра еще воду горячую не пролили бы.
умудрились пролить и сегодня . вроде бы двушка, которая на обе стороны
Боюсь, что не последний раз.
К сожалению, это общая беда первой "волны" заселившихся в любом доме.
Будут ещё ремонты - будут ещё проливы.
А какой этаж?
говорили что 11
Вряд ли. Если на разные стороны, то это двушка. На 12 этаже моя двушка, был слесарь смотрел, и я три раза заезжала у нас все сухо.
а я и говорила про двушку, на 11....вода вроде вверх не течёт.
А, т.е пролили на 10 с 11. В общем я стала нервная, ремонт заканчиваем, остался плинтус да потолок, а тут проливали над нами, после нас. Так нервов не хватит.
Kiri11
10.10.2013
Ура! Воду горячую дали!
Ну вот теперь есть всё для нормальной жизни.
Кроме тишины.
Сильно долбят? Со всех сторон?
Kiri11
10.10.2013
Мы пока не живем. Долбят со всех сторон постоянно.
я когда ждала воду перфоратором работали конечно, но не так уж сильно слышно было. Не раздражало.
У меня вопрос возник, что делать с порогами на лоджиях они из утеплителя похоже. Если встать на порог со стороны лоджии она сминается.
Переделывать, я так понимаю...
Делать поверх (или вместо) каркас жёсткий и облагораживать.
Kiri11
16.10.2013
Может пригодится кому
а пульты от шлагбаума ещё не раздают?
Kiri11
16.10.2013
не в курсе. наш подъезд не за шлагбаумом.
Пока не дают.
ага, спасибо
Наверное, 2 подъезду 41 не установят шлагбаум, пока 13 эт-ку не сдадут.
А с жильцов дополнительно не собирали денег за шлагбаум, УК расходы брали на себя (из наших ком.платежей)?
За установку денег не брали. А вот пульты от шлагбаума по 800р. за каждый.
Нормально так заплатишь, а места за шлагбаумом заняты постоянно, особенно если поздно приезжаешь с работы.
bugaudin
17.10.2013
И это притом, что в 41 доме живут пока несколько семей всего
У нас (2 подъезд+13 эт-ка) может будет лучше ситуация со свободными парковочными местами, т.к. 2 подъезда только и территория заезда значительно больше, чем у 39 и 41 п.1. Нам шлагбаум выгодно ставить.
а мы к вам тоже будем парковаться:)
Я так предполагаю, если нам установят, ваши пульты там не будут срабатывать )))
А вообще считаю, что это элитным 5 эт., где 15 квартир-30 машин, выгодно огораживаться от офисных работников и соседних домов. А нас самих ого-го сколько. Только компанию по установке этого шлагбаума обогатим. 800-то на + - 160 жильцов.
А вы голосовали?
ТаяТим писал(а)
Я так предполагаю, если нам установят, ваши пульты там не будут срабатывать )))
А вы голосовали?
ну купим тогда и ваш пульт.
Я к сожалению не голосовала, как-то сам факт голосования нашего подъезда по шлагбауму узнала постфактум. Но я за шлагбаум.
"нормально" другое - если не заплатишь - вообще к подъезду своему не подъедешь. Доставку крупных вещей, стройматериалов - тащи издалека до подъезда в руках.
Мне вот, например, пульт не нужен, не живем там, но иногда подъехать к подъезду, считаю, должны иметь право...
Еще один пример: допустим, живет там пенсионер без авто, ключ ему, соответственно, не нужен. И не дай Бог понадобилось вызвать скорую. Скорая, видимо, за углом останавливаться должна? И человек до нее идти пешком (не дай Бог с инсультом)? Даже если и купит ключ пенсионер на такой случай - окна квартиры не выходят на шлагбаум, пока не спустишься - не откроешь...
ну уж вы хватили лишку. Скорую конечно пропустят без пульта. У нас вообще-то в 39 доме есть пункт охраны, они и откроют. Вообще при установке шлагбаумов обязаны обеспечить доступ всем спецслужбам. Про единичные случаи привоза стройматериалов тоже наверное можно договориться.
то есть нужно еще и договариваться, чтобы к дому своему подъехать?
У сестры дом за шлагбаумом. Провели голосование Собственников дома, более 51% "за". Председатель составил протокол, уведомили УК,согласовали с районным управлением (обязательно, а то штраф, за самовольничество, КоАП). Обязательное условие: доступ въезда службам МЧС (пожарная часть), а вот каким образом, либо охрана, консьерж (За зарплату!),либо один из собственников на безвозмездной основе, который всегда дома (такого не найти :))
Они дополнительно не складывались, только на брелки-пульты, ежемес.плату не вносят. Деньги были выделены (и на зарпл.охран.), по решению собрания собственников дома, из общих денежных средств (дополнительно полученных за установку, размещение рекламы на доме (и в лифте).
А так бы пришлось платить каждый мес.(+ к ком.платеж.)охране зарпл.
Yulchik02
20.10.2013
Каждый раз,подъезжая к своему дому (41),одна и та же картина-мест практически нет. Очевидно, что проблема с парковкой будет, когда все въедут. Шлагбаум ничего не решает, сбор денег. И как-то не верится, что 51% голосовавших был набран. И за что мы будем платить каждый месяц, если пользы от него никакой?!
А, мы будем платить каждый месяц за шлагбаум?
не было такой информации.
Yulchik02
21.10.2013
Нам так сказали в УК, за обслуживание
Чего обслуживать? Если у нас пульт за деньги.
pola7
21.10.2013
Это бред. Кто конкретно из УК вам это сказал?
Sapere
22.10.2013
Это мало похоже на бред. Любой автоматический шлагбаум требует регулярного технического обслуживания. Периодичность обслуживания зависит от типа привода (гидравлический или электрический, если по простому говорить), а также типа оборудования исходя из интенсивности использования (дорогие шлагбаумы рассчитаны на большое количество циклов "поднятие-опускание", дешевые - на малое). В зависимости от этого периодичность обслуживания может быть от 3-х до 12 месяцев. Целесообразнее, чтобы ТО делала специализированная фирма(лучше всего - установившая обслуживаемый шлагбаум). Ну или распределить график обслуживания среди жильцов дома ))))
Обычно дешевые шлагбаумы без поломок живут до первых серьезных морозов...
Kiri11
22.10.2013
Что включает в себя техобслуживание шлагбаума?
Наверное, приехать и починить, когда он сломается :-)
По крайней мере, я другого ничего не видел в отношении аналогичного шлагбаума в моём (бывшем) дворе .
А вообще, на мой взгляд, толк от шлагбаумов был бы намного больше, если бы их поставили не в тех местах, где они сейчас.
Ставить их надо было на самом въезде к прилегающей заасфальтированной территории дома, а не у арки и т.д.
Огромную парковку перед домом отсекли бы от левых машин, а сейчас отгородили только территорию внутри двора.
KPlus
22.10.2013
Если территория дома то можно конечно поставить, но там бордюры еще очень низкие, многие напрямик с дороги проедут если им встать надо и в ТЦ сходить.
Kiri11
22.10.2013
С другой стороны, насколько я понял из разговора в УК, уже не наша земля, там нельзя согласовать установку шлагбаума.
Если техобслуживание заключается в периодическом осмотре, который обычно никто не делает, нафиг оно надо. Ремонт с запчастями ведь потом всё равно по отдельной смете оплачивать.
Sapere
24.10.2013
Ну то что я видел - пришел человек, снял кожух, пропылесосил автопылесосом, смазал чего-то. После этого слил чего-то (видимо масло, видимо гидравлический шлагбаум был?!?!) и залил новую жидкость из канистры. Потом протестировал (открывал-закрывал с разных расстояний). Поставил кожух обратно и уехал. Смотреть ему через плечо и спрашивать про конкретные операции было неудобно...
Kiri11
25.10.2013
Возле домика с зеленой крышей напротив появилась разметка для парковки с номерами машин. Раньше там стояли треноги с сигнальной лентой и надписью "машина не ставить". Что это за организация? Может знает кто? И с чего они решили, что это их парковка?
опупеть.
serhii
25.10.2013
сдается мне, что в домике с зеленной крышей, какая то контора. Вот офисники там и паркуются.
Kiri11
25.10.2013
Дубльгис молчит. Какая-то секретная контора.
в голову приходят всякие подпольщики, не ориентированные на клиентуру. Например подпольный цех по пошиву сезонной "итальянской" одежды
Я нашел только вот это: allonn.ru/map/?city=%CD%E8%E...&house=2&corpus
Данные о компании
Адрес
Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Генкиной, 2
Teл
(8312) 4344071, (8312) 4334496
Факс
(8312) 334496
Сайт
www.medservis.sinn.ru - не работает
Директор
Осипов Виктор Анатольевнич
Описание компании
Другое оборудование специального назначения
Медицинское оборудование
Химчистки, прачечные
Kiri11
26.10.2013
Наверно придется потесниться сотрудникам этой конторы. Скоро у них появится много соседей.
@ngry
26.10.2013
В 80-90 там был молельный дом. Какая конфессия - не в курсе.
AmidI
28.10.2013
Продается избушка:
nizhniynovgorod.irr.ru/real-...ert92283784.htm
А хозяин-то малек агрессивный, просит срочно машину убрать и угрожает еще.
Kiri11
28.10.2013
Как аргументирует свои требования убрать машину? Чем угрожает?
Может флэшмоб устроить поучительный, одновременно сутра заняв все места, где номера написаны?
Не знаю куда писать...
1)Не устраивает освещение перед подъездами.Ноги можно переломать вечером.Вообще ничего не видно.Фонариком светить надо,да и страшно)У нас предвидится лучшее освещение,как думаете?
2)Сегодня была в культурном шоке)Ждем значит мы,пока нам откроют шлагбаум,сзади нас некто на паркетнике решил,что это дело не царское и объехал шлагбаум через тротуар...решив,видимо,показать у кого круче....ну вы понимаете)Как можно так откровенно хамить?Вспомнилась мне сразу трагедия у "Этажей"...поняла бы может, если бы из этого паркетника не вышла семья с коляской и бэбиком.....
А так все-таки шлагбаум,видимо,нас не спасет от жильцов соседнего дома на джипах)))
Июльская писал(а)
2)Сегодня была в культурном шоке)Ждем значит мы,пока нам откроют шлагбаум,сзади нас некто на паркетнике решил,что это дело не царское и объехал шлагбаум через тротуар...решив,видимо,показать у кого круче....ну вы понимаете)Как можно так откровенно хамить?Вспомнилась мне сразу трагедия у "Этажей"...поняла бы может, если бы из этого паркетника не вышла семья с коляской и бэбиком.....
А так все-таки шлагбаум,видимо,нас не спасет от жильцов соседнего дома на джипах)))
Ужас. Вот ведь люди. Надо там хороших таких саморезиков насыпать сплошной полосой, ежели так головой своей не понимают, что тротуар для пешеходов.
Номерок запомнили? выкладывайте.
а пульты уже выдают?
по 1 пункту не знаю, а у 39 дома и дома напротив освещение нормальное? Это только у 41? или везде?
ну наверное у 41-го только.
номер не запомнили)знаю что наши соседи с первого подъезда....
раньше там стоял мусорный резервуар синий(как его правильно назвать не знаю)а теперь его нет.стало лучше,но для кого-то стал еще один проезд)
а чё там с пультиками для шлагбаума то?
Kiri11
26.10.2013
С саморезами это Вы переборщили. Думаю несколько столбиков оранжевого цвета остановят нетерпеливых.
думаете? У этих людей головы вообще нет.Ну поставят тут столбики, они в другом месте проедут, на детской площадке по середине припаркуются, или просто поставят на проезде машину и зайдут к примеру в магазин/офис на пару десятков минут. Сколько таких в городе. Трамваям дорогу перегораживают, не то что людям.
www.nn.ru/news/society/parkovochnye_voyny_chuzhie_vyzhili_lyudey.html
Kiri11
26.10.2013
надеюсь работники ук почитывают наш форум и Ваши замечания не останутся без внимания.
Про освещение около подъездов согласен - оно никакое!
Kiri11
08.11.2013
А ведь и вправду почитывают. Увидел сегодня что поставили вазоны для цветов, препятствующие проезду мимо шлагбаума. Молодцы.
Вот! Работают люди всё-таки! а их тут всё ругают и ругают. А мы похвалим!
Kiri11
08.11.2013
Новое объявление:
Kiri11
12.11.2013
Сегодня видел как варили заборчик варили около детской площадки. Никто на ней парковаться больше не будет.
Ещё одно большое спасибо нашей УК от меня!
А кто-нибудь знает какой у нас индекс?41 дом
Kiri11
23.12.2013
Наверно в УК знают...)
Тимирязева ул - 603022 ( ruspostindex.ru/52/3.html#M16 - отсюда).
mast
23.12.2013
Вы не правы Индекс 603115
Почта на перекрестке ванеева- панина
Возможно, не буду настаивать :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем