--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где горячая вода???

Бытовые вопросы
7
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
19.12.2013
Уважаемые жильцы дома 41,надо что то предпринять по поводу горячей воды в 41 дома,её просто нет,идёт еле теплая.
Давайте что нибудь придумаем по этому поводу,напишем коллективную претензию в УК или подадим в суд на снабжающую организацию,а то за что платить? И как жить если горячей воды по сути просто нет? То отопление,то вода....или надо менять УК
что за невидимки на форуме?
А что мешает это сделать индивидуально?
Что за постоянные призывы: "а давайте", "коллективно"?
Это, типо, кто-нить другой за меня сделайте, а я рядом постою!
Может хватит?
Вам нужна вода-напишите, пожалуйтесь, подайте в суд.
Каждый решит за себя вопрос-вот и коллективность будет.
А из вашего выступления всё выглядит примерно так: добрые люди, подорвитесь, напишите жалобу (иск) за бесплатно, потратьте свое время, обегите всех, а я, если дома буду, подпишу.
И так в масштабах всей Страны-всё ждём кого-то, кто нас соберет, поднимет наши руки и проголосует правильно!
C5i
19.12.2013
проблема будет пока не въедет побольше жильцов, расход больше и вода остывать не будет успевать, либо может УК включит полную циркуляцию воды (хотя должны были это сделать как кто-то заселился). У меня набежало 30 м3- расход горячей, 10м3-холодной, а по сути должно быть все наоборот .

Проблему решил просто, перекрыл кран с горячей водой вообще и .. включил бойлер (ну это у кого он есть)
Ivan2121
19.12.2013
А у вас что есть горячая вода? Или вы представитель УК?
Не знаю, ещё не въехали. Судимся с застройщиком.
А никто счётчики с теплодатчиком на горячую не ставил?
Сегодня звонил в УК по данному вопросу, они говорят что у нас косяк на уровне проектирования, сейчас ломают голову как вопрос решить. Сказали что постараются до НГ всё сделать.

А так да, юзайте бойлер.

Ну или через РосЖКХ: roszkh.ru/problems/kvartira-nizkaya-temperatura-goryachey-vody
Вот! Хороший вариант, и не надо ждать коллектива: взяли и написали.
17 числа в УК интересовался по горячей воде: сказали тепловой распред узел построен неправильно - отсюда все проблемы...
serhii
20.12.2013
УК ни чего не сделает. Жил я 5 лет в новостройке, та что на Белинского 36, проблемы с горячей водой были переодически.
гл. инжинер, по пьяне, как то сболтнул, что насосы какие то хреновые в подвале поставили вот они и косячат.
Но официальная версия ТСЖ была что по стаяку идет подмес холодной воды и что кто то накосячил с разводкой воды из жильцов и разберайтесь сами. Но если бы не инфа от инжинера и у соседа сбоку, по другому стояку, была таже проблема я бы поверил в сказки про не правельное подключение. Что бы принят душ утром приходилось сливать воду горячую по 20 минут и это было уже при полном засилении дома.
Вывод: ставить бойлер обязательно и еще, вместо смесителя можно поставить термостаты. Вроде как заявленно что они держат заданую температуру и давление. Сам не юзал, не знаю.
а зимой в россии вообще бывают места, где по утрам из крана течёт положенная горячая вода?? Если вставать в 10 это понятно горячая будет, т.к. соседи уже всю холодную слили.
или проблемы постояно с водой, вне зависимости от времени суток, не поняла?
serhii
20.12.2013
сейчас живем на ул. суетинского, проблем с водой вообще нет. открыл кран горячей воды из него по честному течет СРАЗУ горячая. Напор офигенный постоянный. Дому лет 40-50
Ivan2121
20.12.2013
Проблемы постоянно, вода еле теплая все время а платим как за горячую.Понятно что бойлер выход, но с бойлером на электричества угоришь.
с этим конечно надо что-то делать.Я честно говоря ситуацию не знаю,т.к. давно там не была, но если всё как вы описываете, то это весьма печально.
У меня душ с термостатом живем два месяца, термостат держит заданную температуру 38,0. Но сегодня и он не справлялся пришлось включить проточный электроводонагреватель. Опять же через термостат замечательно, а в ванной либо кипяток либо холодная.
serhii
20.12.2013
проблема очень знакома. стоишь утром под душем, а тебя тебя то кипятком то ледяной водой.
т.е. как крысили, при строительстве, так и крысят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем