--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы новому председателю Алексанову А.В.

20
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собственники и жильцы нашего дома, все наболевшие вопросы Вы можете задавать теперь здесь на форуме на мое имя.
Все они в обязательном порядке будут переданы председателю на обсуждение. На каждый вопрос будет обязательно дан ответ.
На сегодняшний день наболевшим стал вопрос о расчетах по горячей воде. Большая просьба, кто владеет какой-либо информацией таких расчетов в подобных, как у нас домах и обязательно под статусом ТСЖ, просьба помочь. Данный вопрос будет обсуждаться в среду 16.11.16г.
Я обращаюсь в первую очередь к "МВ111", извините, не знаю, как Вас зовут. У Вас я знаю есть определенный опыт в вопросах подачи горячей воды и теплоснабжения нашего дома. Хотелось бы с Вами встретиться на заседании в среду и обсудить все нюансы.
Заранее спасибо.
Ustus
14.11.2016
У меня вопрос по оплате, хотелось бы понять, почему я не могу расплатиться с кредитной карты, можно только перечислить с зарплатной карты деньги на счет?
Вопрос принят.
А председателю нужно задавать вопросы по телефону, который вывешан в каждом подъезде. Он никого не уполномочивал и получиться "испорченый" телефон, а виноват останется он.
Да, задавайте.
Традиционный вопрос про шлагбаумы, когда уже их подключат??
Акт приемки передачи подписан на прошлой неделе. Ключи-брелки будет выдавать новый председатель. Об этом дне будет объявлено дополнительно.
Спасибо за информацию.
Примерный срок не сообщали?
НЕТ, попробую уточнить.
Конечно. мы все с нетерпением ждем этого момента. Но, не заметили ли Вы тот неоспоримый момент, что автовладельцы соседних домов, опережая наши замки, большинство уже покинули наш двор.
Лично меня, и я не могу это не высказать, очень беспокоит конструкция остроконечных стрел наших знаменитых калиток. У нас что - запретная зона..
Это бездумно и очень травмоопасно (возможно даже с тяжелыми последствиями) на территории, где растут дети, проходят пожилые люди и т. д.
Страшно представить неудачный прыжок подростка, любопытство ребенка, которому захочется преодолеть препятствие, пошатнулся и упал пожилой человек.
Я, лично, категорически против этой страшной конструкции и буду настаивать на ее демонтаже. Завтра кто-то обязательно за это ответит.
А ведь опять без согласования и опять отмыты приличные деньги. Ковка стоит недешево.
Наверно. меня просто скоро прикончат, чтобы уж наконец-то замолчала.
netaniya
17.11.2016
А это разве не готовые конструкции из Касторамы? Я тоже, кстати, согласна по поводу травмоопасности этих решёток.
Не так уж эти калитки и травмоопасны. Не думаю, что стоит далее обращать на них внимание, сделали и сделали, ворох других проблем, не переживайте.
Как выяснилось, к сожалению, на сегодняшний день еще не весь объем документов передан новому председателю, также и брелки.
Александр Викторович Алексанов точный день выдачи объявит, видимо, только в понедельник.
L Irina
18.11.2016
Странная формулировка темы.Председателем Алексанова А.В. еще никто не назначал, он временно исполняющий обязанности!
Что касается забора, аналогичный, только без штырей, стоит образцом около Касторамы и стоит он недорого.
Людмила Александровна, по горячей воде в субботу будет встреча с Александром Викторовичем
в первой половине дня - точное время определится утром в субботу. Жильцов не очень интересуют коммунальные платежи, судя по форуму - людям до лампочки,вернее до фонаря, которые не горят на придомовых столбах.Если кто-то заинтересовался встречей мой телефон:
+7-910-139-23-58
Спасибо Вам за проделанную работу.
Ustus
18.11.2016
Вопрос важный, интересует, но вопрос времени. Этот вопрос многократно задавали Доброхотовой, только ответов не получали.
Итоги НОЯБРЯ.
1. Все документы по дому и работе правления ТСЖ за прошедший год переданы вновь назначенному председателю Александру Викторовичу. Ввиду очень большого объема документов фактически они приняты формально. Чтобы избежать
всех недоразумений и недочетов перед отчетно-перевыборным собранием будет создана ревизионная комиссия для скурпулезной проверки всех документов и составления отчета перед собственниками ТСЖ.
2. Решен столь наболевший вопрос по расчетам горячего водоснабжения. Сейчас со стороны теплоснабжения готовится формула этих расчетов. Новым расчетом мы сможем воспользоваться только с декабря текущего года. В этих расчетах будет учтено использование горячей воды и в тех квартирах, в которых якобы никто не проживает, т.к. эта вода поступает в полотенцесушители всех квартир. Наконец-то будет справедливое перераспределение.
3. Один из очень важных моментов. Полностью исключаются все расчеты наличным вариантом с ноября этого года. Т.Е. все работники ТСЖ получают заработную плату на свои сбербанковские карточки. На их же карточки будут перечисляться необходимые разумные суммы для приобретения расходных материалов с последующим строгим отчетом. Все оплаты коммунальных услуг собственников будут осуществляться через банк на расчетный счет ТСЖ.
4. Принято решение на начальном этапе ввода в эксплуатацию шлагбаумов запустить сначала один шлагбаум внутри двора, оставив внешний пока в открытом состоянии. Прежде чем критиковать это решение, подумайте о его разумности... Брелки можно будет получить уже в этот выходной с указанием модели и номера машины.
5. Включение фонарей освещения дворовой территории, как оказалось, пока невозможно из-за неправильного и неграмотного расположения рубильника.
Вызван электрик, участвующий в запуске дома, работа ведется.
6. По мусорному контейнеру вопрос тоже на повестке дня.
Просим задавать вопросы. Будем на них реагировать, работать и отвечать.
L Irina
23.11.2016
Разве брелки будут выдаваться не всем?
Стоит ли повторять, что каждый собственник нашего дома имеет право на парковочное место.
Сколько стоит ключ от шлагбаума основной и дополнительный?
Основной выдается бесплатно, по второму в порядке обсуждения
Вопрос обратный. А если нет машины, ключ дадут?
Добрый день Людмила, когда и у кого можно получить ключ от шлагбаума?
Внимание, брелки будут выдаваться в субботу
с 9-ти до 12-оо в помещении правления. Третий подъезд. код 60
по практике от 1000 до 1200 - докупать в самой компании-установщике
L Irina
24.11.2016
Тогда встречный вопрос к председателю,когда и каким образом будут распределяться парковочные места? И еще вопрос, кто войдет в состав ревизионной комиссии для проверки деятельности председателя?
Я думаю парковочные места нет надобности распределять, где свободно там и паркуйся. Вы наверно хотели сказать-ключи.
netaniya
24.11.2016
Парковочные места нужно обязательно распределять, только так будет порядок. Каждый будет следить за своим местом, чистить его от снега. К тому же, в любом случае, будут приезжать гости, парковаться, где им вздумается. Вы же сами будете возмущаться, почему из другого подъезда паркуются около Вашего подъезда. Мы всё это проходили в доме, где сейчас живём. Пока не распределили места, были постоянные склоки.
А я жила в доме, где соседи небыли склочниками, поэтому никто не ругался. Тогда позвольте спросить, чьи места за домом, если все хотят около подъезда?
И территория в общей долевой собственности. Может нам посчитать площадь парковки и распределить пропорционально занимаемой жилплощади?
полностью согласен, распеределить места невозможно
Не думаю, что все будут согласны с распределением, какое бы оно ни было. Чистка двора все равно будет централизованной. Любое распределение - закончится от него отказом, пересмотром. Много квартир еще продаются, люди вновь заезжающие не будут в курсе или опять же не будут согласны. Я Вам например скажу, что - буду ставить где будет удобно мне и окружающим.
L Irina
24.11.2016
Я имела ввиду именно парковочные места, на каждую квартиру должно выделяться одно парковочное место.В некоторых семьях по две, три машины, получится кто первый приехал тот и занял.Если за каждой квартирой будет закреплено место, люди смогут спокойно приехать в любое время и поставить машину на свое место.Где будет находиться место думаю вопрос лотереи, площадь около дома большая.
Я не согласна с вами. В нашем доме есть квартиры 54 м2, где живёт одна семья с одной машиной и 150 м2, где могут проживать две семьи разных поколений и т.п.. Вы считаете что они должны находиться в одинаковых условиях? Куда им ставить вторую машину?
Может на каждые 50м2 +- одно место
netaniya
26.11.2016
В квартире 54 кв м тоже могут жить две семьи с двумя машинами, представляете? В нашем дворе хватит место только для одной машины на одну квартиру, и то с натяжкой. Поэтому, чтобы не получилось так, что одна квартира имеет 3 машины и благополучно поставленные во дворе дома, а другой сосед, приехав поздно ве ером, не нашёл, куда припарковать свою машину, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО места распределить.
надо подумать, на 50 м2 по оному парковочному. Не знаю, где я живу - метры не считают, просто 1 место на 1 помещение, дальше по обстановке, но то с консьержем, человек по камерам смотрит. Нет месте - не пускает, пультов ни у кого нет.
А у кого то вообще нет машины, им зачем место?
L Irina
24.11.2016
Сегодня нет, завтра будет!Где ее парковать?
Вот и я про то же. Брелки надо раздать всем, может ко мне родственники на авто приедут, скорая та же, а ключ по соседям бегать просить. И места подписывать и распределять не надо, глупость это. Зачем же заранее о соседях плохо думать, договориться можно со всеми и обо всем. Сегодня есть машина, а завтра нет, что место пустое будет? И на вторую машину тоже надо брелок, за доп плату конечно.
netaniya
26.11.2016
Абсолютно согласна с Вами!
А вот это абсолютно верно! Придется за этим следить, списки председателю подавать. Чтоб не было автопарк у меня например, а одной машине соседа в итоге нет места.
Когда перенесут мусорные контейнеры на придомовую территорию, чтоб мы не платили за вывоз мусора всей Мещеры, т.к. в день останавливаются не менее 5 машин и выгружают из багажников свой мусор, в т.ч и КАМАЗы?
И кто будет убирать мусор рядом с контейнером, который можно сегодня наблюдать?
По контейнеру - предлагаю уйти от вывоза контейнером 20 м3 и перейти к двум контейнерам 1,1 м3 на контейнерной площадке для коммунальных отходов + один контейнер 8 м3 для крупногабарита рядом. В доме уже живут люди, но большая часть всё-таки пока только строится. Главное - обратить внимание на то, есть ли у компании лицензия и заключен ли договор с региональным оператором по обращению с отходами.
Как решается вопрос с мусорным контейнером?
Сегодня подъехала газель полная строительного мусора и выбросила в наш контейнер. И мы должны это оплачивать? Посмотрите на фото до и после выгрузки и вы увидите сколько одна чужая машина выкидывает.
Надо переносить обязательно внутрь территории! Теперь есть шлагбаумы и проблемы не будет. Задайте этот вопрос новому председателю, у Вас есть его номер телефона?
L Irina
29.11.2016
Вы представляете сколько места займет этот контейнер на территории?Потом, при желании, донести мешки от дороги до контейнера труда не составит.
А может вовсе убрать такой контейнер. Дому год, кто хотел жить тот сделал ремонт и въехал или уже заканчивает делать. Остальные продают квартиры, может их пять лет ждать. Единичные разрушители стен пусть сами вывозят.
Новый председатель, в отличии от старого, почему-то трубки не берет. Председательство у него по совместительству и это не правильно. Хватит ли у него времени на дом? Сомневаюсь.
Ustus
30.11.2016
Что ж вы номер то не сфотографировали?
Второй заход той же машины спустя 30 минут.
Ребята деньги зарабатывают на вывозе мусора.
Подскажите, когда будут контейнеры для пищевых отходов?
И напишите объявления в подъездах о том что контейнер для ТБО переставили, не все знают и выбрасывают не туда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов