--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ответ на животрепещущие темы

0
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tszh
25.04.2016
Добрый вечер всем.
Извините редко захожу на форум, некогда да и не очень хочется, слишком много негатива.
Но хочу ответить на накопившиеся вопросы.
Начнем со сметы. Окончательный вариант смотрите во вложении со всеми учтенными и неучтенными Вашими замечаниями. В принципе результаты голосования отражены в протоколах, но некоторые статьи расходов изменены согласно Ваших предложений. К обсуждению до следующего отчетного собрания возвращаться больше не буду.
Спасибо за дельный совет по налогам от Родионова А.И., мы смогли доказать, что по всем параметрам подходим под эту статью и поэтому статья налоги уменьшена с 30,2% до 20%.
Убрали статьи:
- премиальный фонд,
-налоги с премиального фонда,
-очистку снега с крыши,
-прочие непредвиденные расходы уменьшили до 3%.
- из доп расходов:установка козырьков и решеток в подвалах.
Остальное остается без изменений. Согласно утвержденной смете с апреля статья содержание и ремонт уменьшается с 30 руб за кв.м до 28,3 руб за кв.м.

Не могу отметить некоторые некорректные замечания в мой адрес. Родионову А.И. не понравилась статья транспортные услуги в размере 700руб в месяц. Мне поставили в укор эту статью, как затраты на бензин. Привожу арифметический расчет: 21 раб.день * 40руб (маршрутное такси туда и обратно- к сожалению я не живу в соседнем доме) = 840 руб. Оказывается я не трачу ,а экономлю Ваши деньги.
Уборку территории не хочется обсуждать, т.к мониторили эту статью по затратам. Пример: 2-х подъездный дом м-н Бурнаковский, дом площадью 5736 кв.м уборка территории за год 336383,03 руб., против наших 4-х подъездов и гораздо большей территории - 360000 руб за год.
Тот же пример по лифтам: обслуживание дома с двумя лифтами - 213277,79 руб, у нас - 4 лифта 222000 руб.
По ТБО согласна, для нас в настоящее время это затратная статья, но неужели Вы не понимаете, что это необходимость в настоящее время. Можем конечно провести эксперимент, если есть желающие, на неделю отказаться от строительного контейнера, только мусор, которым засрут весь двор и лестничные клетки потом будут убирать желающие провести эксперимент.
По доп. расходам все работы будут проводиться согласно сметам,что тут размазывать не пойму. А если учитывать, что квартплату платит лишь 40-45% собственников, то о каких целевых взносах может идти речь.
Все. Вопросы по смете закрыли вернемся ко всем обсуждениям через год или чуть меньше на отчетном собрании.
Все недовольные могут писать и жаловаться куда угодно у И.Лавровой огромный опыт в этих мероприятиях. Была Корноухова вместо спасибо, что дом достроила достался лишь ушат грязи, теперь видно моя очередь. Но думаю время всех рассудит. А Вы вместо кляуз лучше бы квартплату вовремя платили, как обещали , больше было бы пользы.
Вопросы по колясочным: разрешаю занимать родителям с маленькими детьми не в единоличное ,а в коллективное пользование это лучше чем портить лифты колясками, если не хватит там места разрешу и за лифтами отгородить пространство для велосипедов и самокатов, пусть лучше порядок будет а не бомжатские туалеты.
Не разделяю паники по поводу утепления торцов балкона , все сделано очень аккуратно. Все Ваши примеры по поводу других домов и микрорайонов очень неудачны, там просто нет наружных балконов. А в нашем доме это проблемная зона , те выемки в пол кирпича в будущем могут привести к промерзанию и плесени. Так что возможно эту статью расходов придется предусмотреть для всего дома на следующий год.
И последнее. Вопрос по благоустройству брошенный в адрес ТСЖ. Очень легко со стороны наблюдать как занимается озеленением Кокшарова Л.А. (кстати член правления ТСЖ) и очень неравнодушный человек и задавать вопрос когда же к этому ТСЖ присоединится, а сами не пробовали что-нибудь сделать? Мы то присоединимся, не сомневайтесь и бордюры покрасим и цветы посадим. А ВЫ??? Это ведь наш дом, здесь нам жить, неужели не хочется сделать что-то для себя?? Люди не будьте равнодушными это НАШ ДОМ!
Ustus
26.04.2016
Раз уж вы устроили обвинительную речь в мой адрес,то извольте, продолжу начатую вами тему:
1. Вы бомжатский туалет упомянули, вы собираетесь двери открыть в подъездах?
2. 30тысяч в месяц за уборку? что в нее входит?
3. Что вы предпринимаете, что бы неплательщики гасили свои долги?
На собрании обещалось вывешивать списки, обращаться в суд.
4. Наружные балконы есть не только у нашего дома, не выдумывайте.
5. Найти 10 минут в неделю, что бы ответить на вопросы, вполне реально.
6. В Бурнаковской долине подъезды домов стоят напротив друг друга, сомневаюсь, что бы там платили вдвое больше.
7. Благоустройство это личный почин Кокшаровой, честь ей и хвала!
Но ТСЖ почему то не занимается озеленением? Вы собираетесь присоединиться к жителям? Может вы благоустроите и пригласите помочь?
Мне кажется вы забываете, что не вы должны помогать жителям дома, а жители дома вам, пока, увы, не в чем.

И если вы выстраиваете обвинение, то уж и поблагодарите, что помог вам избавиться от земельного налога!)))
annillo
05.05.2016
Ustus писал(а)
1. Вы бомжатский туалет упомянули, вы собираетесь двери открыть в подъездах? - нет не собирается а хочет поставить тамбурные двери за лифтом
2. 30тысяч в месяц за уборку? что в нее входит? - А Вы зимой снег убирали хоть раз??? Техника денег стоит. Это как за отопление раскидывают сумму на год. Это и ребенок должен знать.
3. Что вы предпринимаете, что бы неплательщики гасили свои долги? Предлагаю ставить заглушки на канализацию. Самый эффективный метод.
На собрании обещалось вывешивать списки, обращаться в суд.
4. Наружные балконы есть не только у нашего дома, не выдумывайте. - Нужно утеплять всем, пол кирпича промерзнет.
5. Найти 10 минут в неделю, что бы ответить на вопросы, вполне реально.
6. В Бурнаковской долине подъезды домов стоят напротив друг друга, сомневаюсь, что бы там платили вдвое больше.
7. Благоустройство это личный почин Кокшаровой, честь ей и хвала!
L Irina
26.04.2016
Уважаемая Доброхотова И.Ю., раз уж Вы принципиально не хотите разговаривать со мной по телефону, значит будем общаться с Вами на форуме. Вы позволили себе публично обвинить меня в кляузничестве и прочих деяниях как в отношении Вас, так и в отношении Корноуховой Е.А. Надеюсь Вы сможете предоставить доказательства Ваших обвинений, либо так же смело принесете публичные извинения, в противном случае ответственность за клевету еще никто не отменял.
В своих сообщениях я ни разу не позволила себе как- то оскорбить Вас или написать неправду.
1. Вы как председательТСЖ имеете право принимать на работу сотрудников, но не имеете никакого права единолично повышать им зарплату, этот вопрос решается только на общем собрании.
2.Принимая на работу сотрудников, Вы должны контролировать исполнение ими своих обязанностей, Вы в свою очередь ниразу не проверили работу предыдущей уборщицы, дом задыхался от пыли и мусора, площадки не мылись не разу до февраля месяца, пока не появилась новая уборщица.
3.С какой стати Вам должны оплачивать проезд на работу и обратно, проезд по вопросам, связанным с деятельностью ТСЖ? Все эти поездки касаются выполнения Вами должностных обязанностей и за это Вам выплачивается зарплата.Это Ваши проблемы, что Вы живете не в соседнем доме, если Вас что-то то не устраивает поверьте насильно Вас держать никто не будет, среди членов ТСЖ, живущих в доме найдутся кандидаты.Может быть если бы Вы жили в нашем доме, видели бы грязь около 3 подъезда, которую не убирают уже второй день, что в лифте 2 подъезда три дня не было света, что дворника около дома не видно с прошлой пятницы, кстати это к вопросу о неимоверных затратах на уборку территории.Очень хочется знать откуда Вы набираете таких сотрудников, что ни дворник- пьяница!
Своим ответом Вы показали свое отношение как к работе, так и к жителям нашего дома.Прежде,чем "посылать всех жаловаться куда угодно" начните исполнять свои обязанности, либо ,если Вам некогда с ними справляться освободите место тому, кто не занят на основной работе, кто действительно будет работать!
С большим уважением, Лаврова Ирина.
L Irina
27.04.2016
Уважаемые члены ТСЖ обращаюсь к Вам, как человек, попавший в особую немилость к Доброхотовой И.Ю, за свои сообщения на форуме. Гр.Доброхотова И.Ю. не воспринимает критику и замечания в свой адрес ни в каком виде, все написанные мной сообщения она вчера в СМС, отправленном на мой телефон назвала "грязью", читать которую она не собирается, боясь испачкаться! Поэтому не теряйте времени, ничего в нашем ТСЖ не измениться, пока во главе такой человек.Думаю, кто внимательно прочитал ее ответ на животрепещущие темы понял, что на все замечания собственников плевала она с высокого строения.
Для тех, кто считает , что Доброхотова И.Ю. справляется со своими обязанностями прикрепляю фото грязи, которая царит у нашего дома( около 2,3,4 подъездов) уже третий день.Кому идут деньги за уборку делайте выводы сами.
Ustus
27.04.2016
Вот и я о том же, платим может и меньше, но и уборки нет.
annillo
06.05.2016
Для тех, кто считает , что Доброхотова И.Ю. справляется со своими обязанностями прикрепляю фото грязи, которая царит у нашего дома( около 2,3,4 подъездов) уже третий день.Кому идут деньги за уборку делайте выводы сами. ?
Уважаемая L Irina в этот день был сильный ветер и этот мусор был не только у нас. И уборщица с утра работала. Видел лично.
И я так понял Вы предлагаете председателю бегать около дома и грязь собирать (с ваших написанных слов).
Сколько я раз не обращался к Доброхотовой Ирине никогда не было никаких отказов и полное взаимопонимание. Быть может дело в Вас самих раз с вами люди не хотят уже разговаривать. Задумайтесь.
Я форум почитал на нем самые активные два человека Вы и некий Ustus( Родионов А.И.) и пишите совершенно бестолковые вещи и задаете глупые вопросы.
Ustus
06.05.2016
Так вы представьтесь, раз не бестолковое существо? ))) Фото не прикрепили.
Вам никто не мешает решать вопросы тишком.
annillo
06.05.2016
Послушайте "существо" Я не кому не грубил прошу и мне не грубить. Представляться пока не вижу смысла.
И про фото: у Вас смотрю фото "карлсона" Не знал что у нас такие живут. Скорее всего проживаете на тех.этаже? Что ж тогда окна не открыли для проветривания?
Ustus
06.05.2016
Вы то вообще пустое место )))
1. В 4 подъезде была протечка с крыши на техэтаж и верхние этажи. Обещалось в теплое время года высушить утепление, сейчас уже потеплело, и до разборки утепления для просушки, уже можно открыть вентиляционные окна для просушки.
2. Про антенну рассказывать или фото посмотрите?

Не лезьте с вашими советами, если вас о них не просили.
annillo
06.05.2016
Да Александр а Вы юмор вообще не понимаете....
Значит мне нужно ждать когда кто то спросит у меня совет?
Пишите по делу не засоряйте форум.
Я на Ваши вопросы ответил:
1. Вы бомжатский туалет упомянули, вы собираетесь двери открыть в подъездах? - нет не собирается а хочет поставить тамбурные двери за лифтом
2. 30тысяч в месяц за уборку? что в нее входит? - А Вы зимой снег убирали хоть раз??? Техника денег стоит. Это как за отопление раскидывают сумму на год. Это и ребенок должен знать.
3. Что вы предпринимаете, что бы неплательщики гасили свои долги? Предлагаю ставить заглушки на канализацию. Самый эффективный метод.
4. Наружные балконы есть не только у нашего дома, не выдумывайте. - Нужно утеплять всем, пол кирпича промерзнет.
От Вас ответов не увидел значит все устаивает?
Ustus
06.05.2016
Прекратите ваше словоблудие, вы похоже в параллельной реальности. Если вы не поняли моих вопросов, то дождитесь ответов от Ирины Юльевны.
annillo
06.05.2016
Что конкретно не устроило в моих ответах.
Ustus
06.05.2016
То что вы не Председатель ТСЖ, как минимум, поэтому свои фантазии оставьте себе.
annillo
06.05.2016
Да я не председатель ТСЖ но на Ваши замечательные вопросы всё же захотелось ответить.
Ustus
06.05.2016
Спасибо, что уделили время вашими бредовыми фантазиями.
annillo
06.05.2016
Александр, Вы вроде как взрослый человек но разговариваете как ребенок и грубите незнакомым Вам людям. У Вас с головой всё в порядке?
Ustus
07.05.2016
Вы надоели, честно, идите с миром.
netaniya
27.04.2016
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, предусмотрена ли установка забора и шлагбаумов, как было запланировано вначале? Ведь наш дом расположен таким образом, что двор является проходным. Люди идут, мусорят. Вокруг дома уже плотненькая парковочка образовалась. Очень не хочется, чтобы территория нашего дома приходила всё в худшее и худшее состояние. Орехова Э.
leda52
28.04.2016
В смете, которую вывесили в подъездах, предусмотрена (т.е.утверждена) ежемесячная плата за содержание жилья с доп.расходами, так что установка шлагбаума включена в ежемесячную плату. Если посмотреть тему с обсуждением сметы, там есть замечание по доп.расходам. В общую смету включили - теперь будем "размазывать" на каждый месяц, а когда шлагбаум появится-это еще вопрос.
annillo
06.05.2016
Прежде чем ставить шлагбаум нужно поставить видеокамеры. Соседские дома которых неожиданно обрубили и не дали поставить машину на якобы их место просто возьмут и сломают шлагбаум а он немалых денег стоит. И это будет. А с камер запись будет. По ограждению забором вокруг дома - Лично я только ЗА.
Есть фирмы где видеокамеры ставят бесплатно платить нужно только за их обслуживание. Вот сайт. Жду ответов, предложений.
bonitet.ru/info/1-GRAZHDANSKAYA__BEZOPASNOST_besplatnoe_videonablyudenie.html (Нижегородская социальная программа)
Я тоже и за ограждение, и за шлагбаум и за видеокамеры. Каждый день наблюдаю как из соседних домов приводят собачек (разных пород и размеров) погулять в наш двор, погадить в песочек и на посаженные деревья. Замечаний и слушать не хотят. Жители по Пролетарской 10 и 12 открывают кран и наливают воду, чтобы полить свои цветочки, делают не аккуратно и образуются большие лужи. Фото прикреплю позднее. И конечно любят припарковать машины.
Ustus
29.04.2016
Налоговая прислала ответ.
К сообщению прикреплен файл:
145878440-ustus2-yandex.ru.pdf   (1.3 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов