--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собственникам для информации

14
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t@t
01.06.2014
Сегодня вечером 31.05 в 23.00 в ваш дом вломилась толпа подростков человек 100 судя по всему выпускники.. выломали дверь, лазили по всему дому, били камнями стекла, в некоторых помещениях горел довольно яркий свет, пили, орали, все прохожие возмущались. Охранник стоянки все это видел, но никаких действий не предпринимал. Я живу в доме напротив, вызвала полицию, никто не приехал..позвонила второй раз уже в мчс, приехали наконец в 00.30, выгнали часть толпы которая оставалась в доме, но никого даже не задержали и уехали..
Им пох, они собирают заявления, а за разбитые стекла заплатите Вы и другие налогоплательщики по 52 закону.
kdal1
01.06.2014
Добрый день! Не переживайте, никто ничего достраивать не будет, суд отложили до 03 июня по "52", а потом будет внесение поправок, новые регламенты и т.д в течении года, а разрешение на строительство через 6 месяцев закончится и всё опять умрёт. Вы не пострадаете финансово, а дом начнёт рушится, не пострадали бы прохожие-вот чего надо бояться. Виктория Васильевна не пора провести собрание и подвести итоги работы? Поговорить о планах на будущее? Предлагаю собраться в середине июня 2014 года. Спасибо, К.Д.А.
Хотите, я Вас познакомлю с товарищами по несчастью, с дольщиками на ул Бурденко, которые оказались в аналогичной ситуации. Но в отличии от Вас они уже живут в своих квартирах, без всяких 52-х законов и судов.
kdal1
01.06.2014
Извините, в предыдущем сообщении написал "в течении года" , а надо - "в течение года", потому что "в течение" в этом случае - предлог. Дольщики на ул.Бурденко,предполагаю, скинулись деньгами и достроили дом. Я это предлагал сделать в течение 3-х лет, можно посмотреть на форуме как меня за это полоскали, даже договорился с городом о подключении к сетям и т.д и т.п., но собственники (почти у всех есть св-ва на недострой) не хотят понять,что они собственники того за что заплатили деньги, как бы грустно это не звучало, а за собственностью надо следить и обслуживать! Можно ждать помощи. но делать ,всё равно, будем сами. Время играет жёстко против собственников, достроить дом всё дороже и дороже. Если три года назад это стоило примерно 25 млн.р., сегодня 60 млн.р. У "города" смета будет примерно 90 млн.р., думаю не надо объяснять почему. Логично было бы объединится с Пролетарской 28, проблема общая. Сделать одну бухгалтерию, платить юристам и т.д на двоих, это дешевле. Ладно, всем всё понятно, но у нас есть большинство, пока есть надежда, будут ждать и смотреть как рушится дом, а скоро выборы губернатора, всем не до этого. Спасибо Вам за беспокойство, совет не мотать себе нервы, кроме оскорблений вы на этом смешном форуме. который посещают максимум 10 человек, ничего не увидите. К.Д.А. ( Козлов Дмитрий Алексеевич).
Жаль, конечно, дом красивый такой и место хорошее. Но обстоятельства играли против Вас - кризис, да и Эвин тот еще жулик, работал я с ним лет 8 назад. Удачи Вам!
kdal1
01.06.2014
Там Дзепа Д.Н.в лице ИП Фролов - вот, на самом деле, кто увёл все деньги и помещения и квартиры. Есть все документы. ИП Фролов - застройщик, есть решение г.Владимира. По ИП Фролов идёт процедура банкротства. ООО "Эгна-Строй" в лице Эвина Б.Р. - агент, собирал деньги, поэтому его считают источником всех бед. Это заблуждение. Дзепа Д.Н. поработал. Земля, деньги, связи ( близкий Булавинова В.Е - глава города Нижнего Новгорода в 2002—2010 годах) всё это было от Дзепы Д.Н. Эвин Б.Р. просто не обладал таким ресурсом. Дзепа Д.Н. и получил этот кусок земли по-левому у Булавинова В.Е. Эвин Б.Р. на тот момент водил дружбу с Дзепой Д.Н.и Дзепа Д.Н. дал поработать над темой, а как не стал нужен, Дзепа Д.Н. его кинул и сделал "козлом отпущения". Я это знаю достоверно. Дзепа Д.Н. грамотно отвёл удар от себя. В суде, когда я пытался ввести 7 параграф по ИП Фролов судья Когут Д.В. при всех сказал Дзепа Д.Н. с ИП Фролов - вот кто за всем стоит, а не "Эгна-Строй". Не там ищете. Я закончил, больше не хочу, 5 судов прошёл, год времени потерял, документов ворох изучил, а воз и ныне там. Повезло тем, кто не связался с Пролетарской. Видимо слово Пролёт в слове Пролетарская - основа во всех смыслах. Козлов Дмитрий Алексеевич.
1). На 100% согласен с Козловым Д.А.: дом надо было достраивать своими силами еще три года назад. Тогдашние 25 млн "тянули" на доплату за 1 кв.м. где-то по 2-2,5 тыс. Сегодня это будет гораздо дороже (раза в 4-5 - точно).
2). Не совсем согласен с тем, что вложившие деньги в строительство Пролетарской,4 - ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ. НА СЕГОДНЯ, ВЫ - СОБСТВЕННИКИ долей в объекте незавершенки в виде недостроенных квартир. Так достраивайте их сами не особенно надеяст, что власти за счет налогоплательщиков достроят вам ВАШУ СОБСТВЕННОСТЬ. Скорее ВАС можно назвать ЛОХАНУТЫЕ СОБСТВЕННИКИ, а не ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ.
3). Пока делаете экспертизы, согласования и т д - ДОМ МОГУТ ПРИЗНАТЬ НЕГОДНЫМ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДОСТОЙКИ (если не ошибаюсь он стоит уже без движения по стройке лет пять-шесть. Если не будете достраивать, то через год ТА ЖЕ ЭКСПЕРТИЗА ВЫДАСТ ВАМ заключение, что конструкции пришли в негодность от перепада температур и ДОМ ПОДЛЕЖИТ ДЕМОНТАЖУ (для примера: такое заключение получил недострой напротив Канавинской администрации и его СНЕСЛИ). ТОГДА УЖ точно Плакали Ваши вложения в данный объект.
4) Может я и неправ, а ДОМ Ваш сверхособой прочности и не приходит в негодность от того что стоит без отопления-остекления годами и от этого только крепчает. Поэтому прошу заранее прощения. Думаю что среди собственников есть строители и они высскажутся на этот счет.
С уважением и соболезнованием к Вам, собственники. Терпения и успехов Вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем