--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИНФОРМАЦИЯ НА 26.02.14

31
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Народ, хорош бузить. Какой вам майдан? Потратьте энергию лучше на приведение своих квартир в санитарный порядок.
По Пролетарской 28 готовятся документы для новых торгов. А это означает, что государство никого не кинуло. Наши документы тоже готовятся. После 8 марта будут. Будут на них замечания, будем дальше исправлять.
По-прежнему оформляйте собственность, можете даже взносы заплатить.
Cenya
26.02.2014
Государство нас кинуло, когда выдала этим двум жуликам разрешение на строительство и аренду земли! Это факт, и скажите, что я не прав?!
Lexar
26.02.2014
Ну В.В. наверное не обязана на это отвечать как бы...
Bokoff
26.02.2014
Замечания будут бесконечны ? Или виден свет в конце туннеля ?
До совсем недавнего времени объясняла, что надо оформлять собственность в недострое. Разве все 100% дольщиков оформили? Нет. Еще и решений суда нет у многих, а Свидетельства есть только у 70%. При применении 7 параграфа они лишились бы своих квартир. И, поверьте, снова обвинили бы государство. Потому что позиция "жертвы" дает свои преференции - всегда можно найти крайнего.
7 параграф не применили, но Эвин не успокоился. Он требует от конкурсного управляющего Попова включить в конкурсную массу все свободные площади. На с.д. это одна квартира и! подстанция. (Половина коммерческого этажа под арестом.)Между прочим за которую Эгна Строй не заплатила ни копейки. И от которой давно запитан соседний дом. И, что очень важно, ее оформление и подведение питания включены в сметную стоимость на дострой. Более этого, Эвин обвиняет Попова в незаконной передаче земли дольщикам. Что по сути ведет к вмешательству каких-нибудь инстанций и аресте вообще дома. В этой связи вопрос - государство в чьем лице должно вмешаться в эту историю. Формально все по закону. По моральным соображениям - подстава дольщиков.
Вчера у меня был представитель ВТБ 24. Я очень просила - инициировать совещание у Аверина, как серьезной и значимой структуре в городе. Чтобы были юристы, представители Министерств. Только путем открытого контроля за процессом можно на что-то влиять. Пока у нас были юристы, мы тоже смогли оформить важные документы: землю и разрешение. И даже в долг делать документацию. Сейчас нужны такие же силы. Если банк откликнется, у нас будет больше возможностей.
Я постоянно сталкиваюсь с подобной "фигней". Теперь попробуйте отреагировать без эмоций. И ответьте на вопрос, что предпринимать дальше.
Bokoff
04.03.2014
Было совещание у Аверина? После 8 марта точно будут замечания?
Совещания не было. Он в отпуске. Было в Минстрое. Замечания будут. Сегодня сдаю в Минсоц уточненный реестр. Часть людей так и не принесли подтверждающие документы на оплату квартир. Надеюсь, что такая безответственность не повлияет на подписание документа. Кто не помнит - уточняю. Без реестра, утвержденного Министерством социальной политики для дома будет приостановлена программа.
вот только в Раше возможно назначить заседание на дату, заведомо зная что чувак в это время будет в отпуске - как так то????
Вы плохо читаете информацию. Совещание никто не назначал. Я просила представителя банка инициировать совещание от банка.
ясно...
Долой совещания! Давай квартиры!!!
Bokoff
11.03.2014
Вернули документы?
oASIAo
11.03.2014
в минсоцполитике сказали что у нас проблемы с документами и застройщиком.конкретно что-пока не сказали..а вот о пролетарке 28-все хорошо и дом достроиться..с нашим-беда какая-то
dryg25
11.03.2014
А не сказали насколько серьезны проблемы нашего дома?и решаемы ли?
oASIAo
11.03.2014
узнаю попозже
dryg25
11.03.2014
На днях или сегодня попозже?
dryg25
12.03.2014
Виктория Васильевна может у вас есть какая то информация?
Повторяю: проблемы в целом по реализации 53 закона. Не хочет ни Шанцев ни Сорокин отдавать под реализацию данного закона компенсационные участки земли. Поэтому в минсоцполитике и в минстрое придумывают всевозможные отговорки типа документы не в порядке, реестр не согласован, проблемы с застройщиком и т.д. Закон принят два года назад, согласован с Законодательным собранием, с прокуратурой, с УФАС. И не смотря на все это ещё ни один дом в нашем городе не начал строиться с применением этого закона, по причине вышеуказанной. Хотя в других регионах уже давно сложилась положительная практика достройки домов обманутых дольщиков по такому же принципу как 52 закон. Нет политической воли губернатора и мэра - вот корень зла наших бед.
kdal73
13.03.2014
Какая воля губернатора? Он с мигалками и с супругой на хоккей приезжает и балдеет от мысли, что это его команда, с бюджетом больше 1 миллиарда рублей. Чего, какие дома? Кстати и сити-менеджер тоже рядом сидит, умный вид делает. Номера на его 220 мерседесе К 001 ОА. Означает - Кондрашов 001 Олег Александрович. Охранники в машине сидят, ждут около главного VIP-входа. Такое неуважение, такая самовлюблённость, гордыня. Народ идёт плюёться. Разве можно добиться таким отношением к людям уважения? Противно жить с такими подлецами в одном городе. Вертикаль власти Путина В.В. работает. Только им же по разбитым, грязным улицам и ездить на новых красивых, очень дорогих машинах! Высасывают деньги, сидя на ресурсе и выбирают дома в Ницце - очень популярное среди наших чинуш место. Да ладно сидим смирно, ждём, утираемся быдло! Козлов Дмитрий Алексеевич.
Bokoff
13.03.2014
Видимо ВВ нечего нам сказать :(
kdal73
13.03.2014
Да мы и требовать ничего не имеем права, только просить и ждать. ВВ на общественных началах измотала все нервы. Я представляю как работать с чиновниками. Другое дело, все верят, что область в лице Шанцева достроит дом. Вот это большая ошибка. Пока владельцы долей в недострое, даже не квартир, не поймут, что ничего, во всяком случае, в обозримом будущем, не увидят, так и будет продолжаться эпопея со сбором документов и т.д. А вот подать в суд на администрацию за невыполнение изданного ей же самой закона - это совсем другой подход. Есть ещё много вариантов, я год назад и полгода и 3 месяца назад об этом писал. ЖСК выбрал другой путь, может быть и правильный, время покажет, но, как я писал 1,5 года назад об ошибочной стратегии идти на поводу у чинуш, так, пока ничего и не изменилось! Долго ждали, смотрим дальше! Интересно до боли, а какие претензии могут быть к застройщику ИП Фролову. Он теперь, исходя из последнего решения суда Когута точно застройщиком был. С другой стороны он в нашем деле непричём, у нас земля? Если будут претензии по букве закона, мы вообще никогда из этого г...... не вылезем. Прошу мои рассуждения воспринимать адекватно. Это не призыв к чему либо, а просто на "подумать". И, конечно, выражаю благодарность Виктории Васильевне за её неблагодарную работу. Столкнувшись в другом вопросе с администрацией города, был в полном ауте от того, какая круговая порука на фоне полного бездействия, тупости и вымогательства творится, Вы даже не представляете! Я до этого не лестно отзывался о тактике Москвичёвой В.В., был не прав, не сталкивался с этим ужасом. Но по тому пути, которым она нас ведёт( хоть я и не верю в его счастливый конец) никому не желаю идти, не хватит нервов и здоровья! Спасибо, ждём, Козлов Дмитрий Алексеевич.
Дмитрий Алексеевич! Дорогой! Я с Вами согласна. Но не припоминаю о предложении подать в суд на Администрацию за неисполнение Закона. Это здравая мысль. НО! В очередной раз напоминаю: Закон трактует обязательные условия для ЖСК: земля, разрешение на дострой и оценка со сметой. Последнего у нас пока нет (кстати у 28 дома есть). Поэтому наше обращение в суд может растянуться на много времени. Кто бывает в судах - знает. Пусть начнут строить 28 дом. К этому времени и мы сможем обрести нужный вес. И дальше действовать по обстановке. А пока призовите ВСЕХ дольщиков получить Свидетельства на недострой. Чтобы весь дом был собственностью.
dryg25
14.03.2014
Виктория Васильевна каких документов нам сейчас не хватает,в чем проблема?Что нужно сделать чтобы решить эти проблемы?
Bokoff
14.03.2014
Хотелось бы узнать какие замечания по документам? В этом году возможна их готовность?
Судиться было бы грамотно и целесообразно и просить суд понудить Правительство исполнить 52 закон. Только суды в нашей области работают не по закону, а по заказу и находятся в "кармане" у Шанцева. Тем более, что всем известно, судебные решения в нашем беспредельно-правовом государстве можно и не исполнять...грусть, печаль...
Bokoff
18.03.2014
ВВ есть ли какие-нибудь новости?
К сожалению особых новостей нет. "Трясу", чтобы исправить все замечания по смете. Как получу на руки документ, начну писать письма.
Сейчас ОЧЕНЬ важно, чтобы ВСЕ дольщики стали СОБСТВЕННИКАМИ своей доли в недострое.
dryg25
18.03.2014
Виктория Васильевна то есть вы не в курсе что у нас за проблемы с документами и в чем суть проблемы?Сколько квартир не в собственности?может кого то найти нужно.
Я в курсе Не так давно размещала список. По этим людям ЖСК подало обращение в суд о признании права. Жду решения суда. Но списочному составу не мешает и самим отслеживать результат. Вы про какие документы? Проектные. Сейчас исправляются замечания Нижегородсметы. Не просто,т.к. нет проектов.Все через одно место. Что касается самой программы. Пока 52 Закон действует.
dryg25
19.03.2014
Ну да просто хотелось узнать в чем проблема и как ее исправить.Когда они не говорят исправят замечания?спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем