--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

информация на 18.05.2015

4
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики!
По вопросу конкурсов от минфина мне лично ничего не известно. Кто запустил эту мульку, мог бы сослаться на какие-нибудь документы. Или, как минимум, включить голову: каким образом бюрократия госчиновников проведет конкурс, не поставив в известность дольщиков.
Второе, деньги на проектно-сметные работы "лежат" в Минстрое. Однако, по не понятной для меня причине они "тормозят" отплату второй месяц. Буквально сегодня придумали (ссылаясь на Постановление), что необходимо еще согласование с Нижегородстройзаказчиком, который знать ничего не знает. Ведать не ведает.
Я пока не знаю, что делать дальше. Исполнять требования (это время) или призывать к митингу (что тоже время).
Вот сейчас действительно нужна мощная поддержка на разных уровнях власти.
Что за это время было еще. ЖСК в моем лице присоединилось к иску Дзепы о признании недействительной регистрацию подвала дольщику Козлову. Поскольку подвал является общей долевой собственностью и не может быть оформлен в частные руки.
Буквально сразу появилась информация о конкурсе.
iren573
18.05.2015
Может срочно собрание организовать по создавшейся ситуации? Зачем время тянуть?
yla la
18.05.2015
В.В.! Поясните, что надо согласовывать с Нижегородстройзаказчиком? Заявку на получение денег? Или что-то другое? Минстрой объяснял задержку с деньгами внесением изменений в 617 Постановление (деньги должны будут перечисляться не через Минстрой, а через Минфин). Разве этот измененный документ уже вышел?
Конечно, обещания Челомина о достройке в 2015г 15 долгостроев вызывает очень большие сомнения - скоро середина года, а строится только Пролетарская 28.
Если собирать собрание, то только с представителями Минстроя, пусть пояснят ситуацю.
Мы ждем 2-й транш на проектно-сметные работы. Заключен договор с компанией "Мост и К" на сумму 8 млн. рублей. Эта цифра проверена Нижегородсметой. Составлена по форме и принята Заявка на перечисление денег. До вчерашнего дня ничего не было сказано о необходимости проверки указанной цифры договора еще и Нижегородстройзаказчиком. Буквально в Постановлении сказано, что проверка осуществляется подчиненной структурой Минстоя - это действительно Стройзаказчик. А Нижегородсмета подчиняется Минфину. Это просто уловка, которую припасли для этого момента.
Потому что для первого миллиона прошлого года этого не требовалось. Заявку и одну и вторую приняли без согласования со Стройзаказчиком.
Что касается изменений, то меня "кормят" обещаниями с февраля. Недавно я вынуждена была написать официальный запрос в Минстрой о положении дел. Ответа пока нет. Зато появилась "закорючка". Сейчас готовлю письма по всем инстанциям.
Собрание необходимо собирать у исполнительной власти.
Народ! Подключайтесь.
dryg25
20.05.2015
Чем мы можем помочь?Как подключиться?
Необходимо инициировать совещание. Сама написала письмо, пока в Минстрой, на имя Министра, чтобы дали разъяснения. Однако, они могут отвечать месяц. Вчера была в Прокуратуре района. К следующей неделе будет понятно, на каком уровне это совещание.
Если есть конструктивные идеи - делитесь
Bokoff
21.05.2015
Выйти опять с митингом, подключить тв есть есть выходы, что еще остается :((
я так понимаю, мы то ждем второй транш, а вот кто его должен перечислить, ждут летних каникул!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем