--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИНФОРМАЦИЯ - ОБРАЩЕНИЕ НА 17.04.14

9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики! Спасибо тем, кто пришел и оформил документы. К сожалению, пока 28 квартир. Осталось еще 144 квартиры.
Следующая информация. Мы вновь "застряли" с документами по замечаниям Нижегородсметы. Для устранения замечаний, необходимы обследования и заключение по ним. Без денег документы не выдают. Необходимо собрать 490,0 тыс.рублей. Я призываю вас внести на счет ЖСК по 3 тыс. рублей.
Bokoff
17.04.2014
Да мы всегда застреваем :(
Думаю никто сдавать не будет :)
kdal73
17.04.2014
Уважаемая, Виктория Васильевна, разъясните, пожалуйста, как и куда мы сейчас двигаемся, какой новый план, что за новый реестр и для чего и для кого мы это делаем и зачем нам "Нижегородсмета". Спасибо, Козлов Дмитрий Алексеевич.
kdal73
17.04.2014
Добрый вечер! Значит есть 30-50 вменяемых людей, а это уже хорошо, осталось убедить всех скинуться по 1 млн.р. и достроить дом, а помощь у области попросить в подключении коммуникаций в мат-тех вещах. Есть же деньги по программе
Государственной корпорации-Фонд содействия
реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Например, на этот год:
"В списке «город Нижний Новгород» в заявки Фонда на капремонт включено":
домов 2 270 ед.,
общей площадью 9 724 984 кв.м.,
жителей 422 153 чел.
Выделено на программы капремонта 2 730 352 222 руб. Информация открыта. Я думаю, что помощь в материальных вещах в виде труб, ТП, и т.д. через Фонд можно выпросить. Вот две нелёгких задачи-уговорить финансировать достройку 30-50 человек и Фонд. После сдачи дома возвращать деньги через оплату коммунальных платежей, путём включения в оплату 10 тыс. рублей с квартиры, это нелегко, но реально смогут сделать все жильцы. Итого: 170 квартир х 10 тыс.р. в месяц = 1,7 млн.р. в месяц. х 12 месяцев = 20,4 млн.р. за год можно собирать. За 2,5 года все "кредиторы" получат назад деньги! Кстати, а что собирается делать ВТБ со своими квартирами? Может быть они что-то подскажут по кредиту на достройку дома через свои квартиры. Есть у меня мысли, надо бы поговорить с ними. Спасибо, вот мысли. Кстати, советуйте все у кого есть мысли. Пока только стоны. В спорах рождается истина. Козлов Дмитрий Алексеевич.
О! Как встал вопрос сброситься по 3 тыс рублей, так эмоции полились через край. Напомню, что членские взносы практически год никто не платит. И не спрашивают, а как выживает ЖСК, откуда деньги на оплату земли и налогов, восстановление забора, оплаты ТУ коммунальщикам и др. мелочи в виде помогающих сотрудников. Не надо истерик по поводу разбитых окон и дверей. Я заваривала входы несколько раз. Но кому-то необходимо продать квартиру, разваривали и снова заваривали. У меня не благотворительная организация. Каждый может принять решение для себя и сделать что-то около своей квартиры. Об этом говорилось не раз. В прошлое воскресенье на субботнике было ТРИ человека!!!
Давайте будем честны перед собой. Да, я верила и до сих пор верю, что можно достроить дом за счет государства в своей основе. Однако, тот же 52 Закон ОБЯЗЫВАЛ дольщиков техническое обследование и смету выполнить за счет собственных средств.
Если кто не понимает - без этих документов ( и проектов) и собственными средствами дом не достроить. Все равно придется делать проекты, составлять сметы, получать ТУ, согласовывать с той же администрацией. Реестр обманутых дольщиков - это ваша какая-то защита. Так же как и Свидетельства собственности.
Каждый должен внести свой вклад по своим силам.
Дмитрий Алексеевич, не надо бросать слова на ветер. Создавайте группу, встречайтесь с представителями ВТБ, обзванивайте дольщиков, пишите письма, инициируйте встречи и т.д. Но делайте что-нибудь. Мой сотрудник сейчас оформляет Заявления о включении в реестр обманутых дольщиков. Приходите,поговорите с ней. Марина Николаевна не откажется спрашивать, кто готов сдать 1 млн. на достройку.
Пролетарская, 28 вы тоже знаете, что вновь начались консультации по применению 52 Закона. Какое будет принято решение сейчас никто не знает. Будет это земля или живые деньги, или еще какой другой способ.
Пока от дольщиков Пролетарская 4 требуется 3 тыс.рублей с квартиры и закрыть контур своей квартиры. В этой части (контур своей квартиры и поддержка ЖСК) я совершенно согласна с Дмитрием Алексеевичем - за вас никто делать не будет.
С уважением, Москвичева
Дмитрий Алексеевич, давайте продолжим диалог. Мне представляется, что можно ждать решения вопроса по 52-З не более 2-х месяцев. Если к середине июня ничего не решится, надо работать в другом направлении. Можно уже сейчас прорабатывать схемы. Дольщики сами деньги не соберут. Значит надо заручаться поддержкой у города. Это может быть застройщик, у которого есть долги перед коммунальщками,или наложены обременения под строительство. Но перед этим нужна снова работа юристов-какие регламенты позволят ЖСК выступить с такой инициативой. Как мы можем выбрать фирму, какие согласования получить, с какими документами работать. Вообщем-то работа.
Жду ответ. Спасибо
kdal73
18.04.2014
Виктория Васильевна! Спасибо за ответ, просьба, Вы больше общаетесь с дольщиками, всё таки попробуйте спросить мнение по моему предложению. Может быть начнём готовить людей, что дом надо достраивать самостоятельно! Ваши эмоции в предыдущем письме прошу оставить на других. Не хотите организовывать встречу не надо, сидите и ждите, составляйте реестры. Я два года назад примерно писал тоже самое. Два месяца мы, конечно, подождём. А мои предложения разумны и реальны. Вашу энергию и ответственность в другое бы направление(в моё) дом давно бы достролся. Не туда идёте,товарищи. Могу не писать, не предлагать, потому что кроме раздражения в ответ, ничего нет. Складно получилось написать, спасибо. Козлов Дмитрий Алексеевич.
oASIAo
18.04.2014
у нас дольщикиделать ничего не хотят.даже некоторых заставляешь собственность на квартиру оформить.а вы 1 млн собрать)100 %уверенна что никто не сдаст.да и у многих таких денег нет
Florencia
18.04.2014
Уважаемый Козлов Д.А! Я дольщик и меня совершенно бесполезно обрабатывать и готовить к тому что дом мне придётся достраивать за свой счёт. У меня нет таких денег и взять их мне неоткуда. Речь о самостоятельной достройке была бы целесообразна лет шесть назад, когда дом был почти готов, не запущен и не разворован мародёрами. А теперь на его достройку потребуется сумма равная сумме уже уплаченной дольщиками Эгне-Строй. Квартира на Мещерке по цене квартиры в Мюнхене? Вернитесь в реальность. Если и наберётся с десяток дольщиков которые найдут деньги или снова влезут в кредиты то остальным это просто не по силам. У нас не элитное жильё в престижном районе а бюджетный дом в заречной части города, и львиная доля публики купившая в нём площади не с целью перепродажи соответствующего достатка.
oASIAo
18.04.2014
а есть ли гарантия.что это будут последние замечания нижегородсметы.у них уже целый год замечания!!!а что потом.если их не будет?(хотя не уверена.снова внесут поправки.замечания...и т.д.)совершенно не прослеживается логического завершения нигде...администрация так и отвечает что не знает что с нами делать....я не против собирать.документы,деньги.но есть ли в этом толк.у нас одни камни преткновения.если бы город и администрация с чиновниками захотела-все давно уже было бы.просто им это не нужно и пинка они не получат от выше стоящих.тоже наводит на мысль почему.
хочется скооперироваться с др.обманутыми дольщиками и попросить помощи и ответа у вышестоящих лиц.а то.деньги выделяются.а до нас не доходят.как всегда
Гарантии на данном этапе можем получить только от себя. Присоединяйтесь ко мне в работе.Будете в курсе вопроса изнутри. Нижегородсмета выдала замечания только 2 раза. Предполагалось, что вносимые исправления будут последними. Но это не просто цифры перенести, это реальные проектные решения проектной организации "Мост и К", с которой более года назад был заключен договор. Стоимость всего проекта 980 тыс. рублей. Вы считаете, что они могут в долг поработать, а мы по 3 тыс. не можем сдать? Если бы Закон не приостановили, уговорили бы в долг, а сейчас не получается.
Я сейчас прошу помощи вот в каком вопросе. Хорошо бы проработать вопрос,каким еще способом можно достроить дом. Понятно, что собрать 100% деньги с дольщиков не вариант. А тогда в какой части? Готов ли город вообще разговаривать по вопросу помощи? Юристы, отзовитесь.
Необходима инициативная группа. Только я не понимаю, кого я не хочу собирать. Нужно общее собрание? Но для него необходима подготовка, уже реальные предложения.
dryg25
18.04.2014
14 мая должен состояться суд в арбитраже по приостановке строительства дома 28а.
yla la
18.04.2014
Вы имеете ввиду аппеляцию Минстроя к УФАС по замечаниям к проведенному конкурсу на застройщика? А я где-то читала, что он должен был быть 20 марта. Его перенесли?
oASIAo
18.04.2014
спасибо вам за доверие.но работник из меня никакой по данному вопросу.так как у меня своя работа и мал дети....думаю что собирать собрания нужно с представителями власти нескольких министерств и четким пониманием куда и как двигаться..хотя после последних событий(отмены закона за "5 минут"до достройки пролетарки 28)веры не во что нет.кормить обещаниями.завтраками.надеждами который год уже не смешно.а цинично.хочется из этой страны не эмигрировать.а эвакуироваться.хорошо опять с этим вопросом у эвиных продумано.их всегда ждут а священной земле
yla la
18.04.2014
Я разве 52 закон отменен официально? Что тормозят, понятно, но вроде отменяющих документов не было? Или я просто не знаю? А если закон отменен, зачем Минстрою суд с УФАС?
dryg25
18.04.2014
Несколько дней назад была передача по ннтв.Зам губернатора долго объяснял что произошло.Что уже Жилстрой нн должен быть начать достраивать 28 дом,но какая то фирма подала в Фас и все отменили.Теперь назначен суд на 14 мая,и что они учли все ошибки этого закона и есть еще вариант с привлечением денежных средств для достройки домов.Но он сказал будем ждать решения 14 мая,и будем двигаться дальше,но типа мы точно достроим чего бы нам это не стоило.В общем примерно вот так что то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем