--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НАШ ТСЖ ПРОСТО УЖАС

Общие темы
8
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Discoveri
15.01.2010
У нас вооще в ТСЖ сидят странные люди, 16го января в 9:00 будут убирать снег, а что же не в пять утра!!!!!!???? Почему нельзя это было сделать на буднях, когда все жильцы работаю!! Лампочки сам на площадке уже 2 года сам меняю! Лифты постоянно не работают! Двери на площадках с разбитыми стеклами! Платим такие деньги, и что взамен??? С парковкой вообще не понятно, ставит кто угодно, но не жильцы дома!!! Сантехника никогда нет на месте!!!
keysee
15.01.2010
В будни жильцы действительно работают, да только машины их около дома стоят.
Расчет был такой, что в субботу владльца полюбому можно будет дома застать. Правда лично я не верю в успех такой затеи. Да и вообще у нас не реально убрать все машины во дворе. Надо с этим смириться.

По поводу лампочек - вроде достаточно позвонить управляющему и пожаловаться на перегоревшую...

С лифтами полная беда. Планировалась замена лифтообслуживающей компании.

С парковкой - беда еще больше... это да...

Немного вот только не понятно, на каком месте нет сантехника?
Discoveri
16.01.2010
Про лампочки говорил лично управляещиму и никакой реакции! Например, лампочек на лестничной площадке практически нет! Жильцы-то может и дома, но люди хотят спать, а не бегать машины убирать, можно же не в 9 00 утра, а позже! А насчет сантехника - его надо ждать часами, а иногда вообще не приходит! И как могут стоять машины жильцов в будни, они что на работу не ездят, стоят машины фирм или заброшенные на зиму!
keysee
16.01.2010
Насчет отсутсвия реакции со стороны управляющего, это я спрошу у него. Про сантехника я что-то не слышал такого, чтобы он не приходил, когда с ним есть договоренность.

По поводу лестничной площадки. Дело тут и с лампочками темное. Хотя в случае плломки лифта лампочки на лестнице очень актуальны, соглашусь. А вы на каком этаже живете, позвольте полюбопытствовать?

По поводу завтрашнего (то есть уже сегодняшнего) мероприятия вопрос спорный. В 10 уже может всех сдуть в гости/на каток/в кинотеатр/просто погулять и т.д. и т.п. По мне так в выходные вообще бестолковое дело. Посмотрим что получится. Моей машины, например, не будет в 9.

Оставляют жильцы свои машины. Не много конечно, но стоят. Не на зиму заброшенные, а на время обильных снегопадов и каши на дороге, например.
Discoveri
16.01.2010
ну таврия уже полгода стоит и девятка месяца три, этаж шестой! Моя тоже стоять не будет! А сантехник не приходил, поверь!
keysee
16.01.2010
Где стоит, уточните?
Подозреваю что это за домом, недалеко от нашей новой ТП. Там действительно удобно ставить машины на зиму для жителей домов №8 и №10 по ул. Лебедева. Как запретить им ставить? Шлагбаум только если.

С сантехником лично договаривались или через тетрадь?
Discoveri
16.01.2010
Через управляющего! Да за домом, можно шлагбаум, но после оформления земли! И я написал это в ответ на снегопады и кашу на дороге
keysee
16.01.2010
А в подъезде телефон сантехника уже не висит?
Discoveri
16.01.2010
ну висит и что? если с ним управляющий не может договориться, так что о жильцах говорить!
keysee
16.01.2010
Через третьи руки всегда испорченный телефон. 21й век - у всех мобильные. Грех не воспользоваться. Советую звонить лично. Так удобнее. Тем более в случае форс мажора, будете осведомлены. Случаи всякие бывают.
Сантехнику лучше звонить и договариваться самим - так быстрее и надежнее.
Discoveri
16.01.2010
да а как насчет разбитых стекол на дверях
keysee
16.01.2010
Подъезд/этаж. Я передам. Осенью покупали прозрачный пластик на двери. Не знаю почему не поставили.
Discoveri
16.01.2010
в первом подъезде пара или тройка до седьмого, выше не знаю!
keysee
17.01.2010
Посмотрел двери на лестнице в первом подъезде с первого по седьмой этаж - нашел только треснувшее стекло на втором. Но его лучше оставить.
А вот пружины подтянуть бы надо. Это есть.
keysee
16.01.2010
Discoveri писал(а)
И я написал это в ответ на снегопады и кашу на дороге
Я ситуацию за домом плохо знаю. Мне ближе территория перед домом. Но красную девятку с поднятым дворником на заднем стекле помню.
Перед домом же таких конкретно заброшенных машн нет. Есть только временно заброшенные.
keysee
20.01.2010
Discoveri писал(а)
Про лампочки говорил лично управляещиму и никакой реакции!
Сейчас есть такое негласное решение - ТСЖ заменяет лампочки только в лифтовых холлах, в тамбурах лампочки устанавливают сами жильцы.
Также и с уборкой - уборщица убирает только лифтовые холлы, тамбуры - жильцам.
Этот вопрос может обсуждаться.
Discoveri
24.01.2010
повторяю, что два года на площадке сам лампочки менял!
Знаете, я согласна - в работе ТСЖ много проблем. Но за управляющего, пожалуй, заступлюсь.Он всегда доступен, в ТСЖ или по мобильному - по крайней мере, у нас никогда не возникало сложностей свзаться с ним по какому-либо вопросу. О проделанной им работе могу отозваться положительно - до него хуже было, на мой взгляд.
Насчет лифтов - ТСЖ тут ни при чем. Насколько я понимаю, негодные лифты установил застройщик, и теперь это наша "судьба" :( Поверьте, меня это тоже раздражает - не раз приходилось таскать на себе коляску с ребенокм на свой 11-й.
Anarion
18.01.2010
Я присоединюсь, раньше все было гораздо хуже!
Все-таки получилось освободить двор от машин и почистить снег!!! :) хотя и занимались долго...
Молодцы!
keysee
17.01.2010
Да, я был приятно удивлен вчера вечером. Не верилось.
Как же так получилось? В жильцах сознательность проснулась поутру :) или вызванивали по телефону?
Discoveri
17.01.2010
не на лестнице окна разбиты, а где квартиры, на шестом вылетит скоро
keysee
20.01.2010
Эти двери я не смотрел.
keysee
20.01.2010
keysee писал(а)
Как же так получилось?
По словам управляющего уборка именно в субботу показала хорошие результаты еще в прошлом году. Именно из-за того, что в субботу автовладельцы дома, они видят и слышат трактор, и практически все автомобили принадлежат именно жильцам нашего и окреснтных домов. То есть нет машин неизвестно кого, неизвестно для чего приехавших, что имеет место в будний день.
DJSM!
22.01.2010
ну да впринципе прально выбрали день, но конечно со временем было рановато услашать звук сигналки и трактора) я сначала с просони и не врубился че хочет куда проехать такая дура в непроездную нашу узенькую взади двора дорожку) всеже конечно некторые уперыте алени тачки свои не убрали(( ОТлично почистили, а то была уже жесть парковаться, странно что аварий не было)
DJSM!
26.02.2010
интересно когда будет плановая очередная уборка ТРактором, надо хоть А4 на двери наклеить на 3 подъезда наших заранее, чтобы народ не валялся, а активно коней своих железных в другое стойло переводил))
Вчера разговаривал с управляющим: этой зимой больше чистки двора не будет. Аргументация простая: сложно убрать машины (хотя два месяца назад все оперативно их переставили, спасибо тому же управляющему) и затаскиваемый во двор снег на колесах автомобилей. Объективная реальность в виде падающего с неба снега и застрявших автомобилей, видимо, не рассматривается.
DJSM!
02.03.2010
Жеесть такие колеи, говорят еще все подмерзнет во будет веселуха... хоть самому ашановской пластмассовой лопатой почуток убирать)) на против в 10м доме справа мужиг с лопатой убирает каждый вечер, молодец, даже часть заезда на нашу парковку... ээхх что же будет с дорогой вдоль дома, МОЖЕТ БЫТЬ Cenam подключат трактор) будет удобнее клиентам подъезжать)) днем трактор по дорожке вдоль дома прогнать
DJSM!
04.03.2010
Сегодня пришлось всетаки полчасика поорудовать ашановской лопатой)) жесть я скажу) за домом вдоль дороги начал чистить, блин человек бы 4-5 с нормальными лопатами автолюбителей)) пятачек бы расчистили за 5 минут и все остальное... ПОобщался с одним из жителей, говорит дворник 10руб в месяц получает ахереть, дорога ето все придворовая территория, я чет не понимаю за что он получает деньги... жесть, завтра кстати все подмрзнет... да... поэтому решил чуток на 3 машины с запасом почистить) чтобы куданить да встать более ли менее безопасно) Народ не стисняемся с лопатами к машинам подходить своим)) к коням так сказать, в стойло)) убирать, пофиг что ето место займет завтра другой, главное будет проезд у тебя и удругого и аварий не будет...)) мдаа не весело както. а еще ссказали что в цenam.нет свой снег сгребают на эту дорогу за домом которую я чистил) увижу лопатой кину))) И ваще куча газелей подъезает вечно по этой дороге, не только к складу, какого хера юр лицо не чистит свою дорогу, уважение бы появилось если бы хоть чтото делалось для жильцов)
DJSM!
06.03.2010
как услышали)) почистили дрожечку вдоль дома) Ай да маладцы
sosedi
22.01.2010
Выдыхайте, это у всех так. Не первые, не последние.
Discoveri
24.01.2010
Ну вроде ТСЖ начал работать, жалко только что для этого надо было все писать на форуме!!!
tanasta
25.01.2010
ну надо же какой у нас форум замечательный.........
проорешься - и на тебе, все сразу работать начинают....всегда бы так ))))) Как Вам повезло.....
keysee
25.01.2010
плюс адын :)
мдааа...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем