--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вскрыли машину с целью угона

ЧП
9
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
keysee
29.09.2011
В ночь с 28 по 29 сентября вскрыли серую Калину, стоящую напротив первого подъезда ближе к дому 12 по ул. Жукова (рядом с кустарником). Видимо пытались угнать (разобрана рулевая колонка и сломан замок зажигания), но что-то не срослось.

Не известно даже приблизительное время, когда это могло произойти(сигналка не сработала). Машина была припаркована в 19:30 вечера, а факт проникновения был обнаружен лишь в 12 часов следующего дня.

Просьба, может кто-то что-то видел, сообщите пожалуйста.
Может хотя бы утром кто-то заметил темно серую калину напротив старой ТП, с дворникам на середине лобовухи (видимо в момент попытки угона включились)?
Anarion
29.09.2011
Наверное в ночь с 28е на 29е... А на камере над шлагбаумом ничего не видно? Попробуйте еще зайти в крайние квартиры в 12м доме, у них может у кого там машины вчера стояли - видели что-нибудь.
keysee
29.09.2011
Да, конечно 28-29, описался. Поправил.
По поводу 12го дома хорошая мысль. Правда там кустарник прячет машину.
Что можно сказать совершенно определенно - место для парковки крайне неудачное.
Anarion
29.09.2011
Там еще есть несколько человек, которые собак выгуливают вечером. Можно с ними попробовать поговорить - хотя вряд ли что-то даст.
keysee
29.09.2011
Вряд ли кто-то полезет, если рядом люди. Особенно с собаками. Было это глубокой ночью скорее всего.
Кстати видеокамера от шлагбаума туда не смотрит.
TankT72M
30.09.2011
Это ваша серая калина? Я к сожалению ничего не видел. Вот и до нас докатилось.

Кстати, а вы ставите руль на блокировку? Может это и спасло?
keysee
01.10.2011
Нет, руль на блокировку не ставлю. Я, честно говоря, владея такой машиной, никак не думал, что она может понадобиться кому-то. Придется все-таки подумать об усилении противоугонных мер.

А спасла сущая случайность, иначе был бы без машины. Злоумышленник коротнул провод от аккумулятора на массу. С провода тут же сошла изоляция и он оплавил соседние провода в двух жгутах проводки - панели приборов и двигателя. Не исключено, что он сам мог получить ожоги.
Теперь предстоит ожидание поступления новых жгутов и замена. Как минимум. Неизвестно еще, что с электроникой. Проверят только после замены жгутов. Но лучше уж так, чем без машины совсем.
TankT72M
02.10.2011
Повезло. Я вот всегда ставлю на блокировку. Делов на 3 сеунды.
keysee
03.10.2011
Если речь о штатной блокировке, то она не спасает. А дополнительную я не ставил.
TankT72M
04.10.2011
Никакая блокировка не спасает. Она лишь усложняет угон (увеличивает время для угона). Иногда вор напоровшись даже на штатную блокировку просто не захочет связываться и пойдёт искать другую жертву.
keysee
21.10.2011
Только вот на днях получил машину из автосервиса.
По поводу блокировки.
Замок зажигания вместе с механизмом блокировки был свернут начисто. Так что...
keysee
21.10.2011
Вчера звонили из полиции. На днях была угнана Калина в районе ул. Сурикова. Тоже седан, тоже примерно 2008 г., только темно-синяя.
Вероятно, исполнитель тот же.
Anarion
26.10.2011
Мне тут пришло интересное сообщение в приват:

Balasw
здравствуйте, меня зовут Александр.

"Хотел бы вам предложить установку и обслуживание системы видеонаблюдения за многоквартирным домом,несколько видеокамер устанавливаются в подъезд и на предомовую территорию...
цель нашей компании повышение безопасности и спокойствия жителей дома..." и т.д. , аж с контактами "контактный телефон 8 9 0 2 *********** / скрыто модератором/ с уважением Александр.".

Может у нас действительно есть желание и необходимость поставить систему видеонаблюдения? Эффективней зеленых заборов должно быть. В новую тему выносить не стал. Может у кого есть мнения на этот счет? Правда от цены наверное решение многих будет зависеть.
tanasta
26.10.2011
вопрос о видеонаблюдении стоит давно...с самого начала истории нашего дома )))
Anarion
26.10.2011
Каковы промежуточные итоги?
keysee
26.10.2011
Пока дальше идей не продвинулись. Но рано или поздно камеры будут установлены.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем