--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не работает сигнализация у машин

Общие темы
5
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elochkaa
11.01.2013
Всем привет! Думаю, что не мало будет людей, кто сегодня столкнулся с неработающими сигнализациями и уехал на работу на общественном транспорте. Я позвонила в радиочастотный центр, и меня проконсультировали. Причина всех наших бед с сигнализациями - это одна неисправная сигнализация с обратной связью у одной из машин около наших домов. Радиус 50-100 метров (по прямой). Сигнализацию одной из машин переклинило, она встает на постоянную передачу и ее мощности достаточно, чтобы заглушить сигнализацию в радиусе 50-100 метров. Редко причиной может быть неработающий шлагбаум, а не сигнализация. Тот, у кого заклинило сигнализацию может об этом и не знать, он не будет испытывать никаких проблем. Просто беда. Они предлагают такие решения проблемы: 1 - вызвать группу, которая займется определением откуда идет сигнал, но, как мне сказали, это недешево, и они не очень любят работать с физич. лицами и заключать с ними договора, а второй способ - это дежурство: постоянно проверять свои сигнализации и следить, какая машина уехала, и ваша сигнализация заработала и т.п. В общем, очень трудно нам придется в ближайшее время, если товарищ не поймет, что его сигналка глючит и как минимум снимет клемы с аккумулятора, а лучше бы съездил в сервис или не пользовался сигналкой. Что делать бум?
keysee
11.01.2013
Если группа пеленгации не любит работать с физ. лицами, то можно попробовать через ТСЖ, но, разумеется, средства на вызов группы надо будет собирать отдельно. Вопрос в стоимости.

Вообще какого-нибудь бы толкового радиолюбителя. Может есть у кого знакомые такие.
Или на радиорынке может какие спецы имеются по этому делу.
tanasta
11.01.2013
keysee писал(а)
Вообще какого-нибудь бы толкового радиолюбителя. Может есть у кого знакомые такие.
Или на радиорынке может какие спецы имеются по этому делу.


Да, нам в этом деле сертифицированные специалисты не обязательны, ИМХО. Надо радиолюбителя найти какого-нить.
keysee
11.01.2013
Кстати, а может это не сигналка глючная, а кто-то глушилку преднамеренно злонамеренно поставил.
Aby*
11.01.2013
Уехала сегодня в 9 утра без проблем. Машина стояла за 3 подъездом. За своей сигналкой проблем не замечала, ттт.
*искренне надеюсь, что это не я* )
А такая ситуация только сегодня возникла или периодически такое бывает? Может просто "приезжая" какая машина была?
tanasta
11.01.2013
А эта эпидерсия сегодня с какой стороны дома наблюдалась?
И Вы сколько "пострадавших" уже знаете?

Я к чему спрашиваю.... информацию надо бы проверить и подтвердить и уже тогда звать специалистов. Вдруг уже все само нормализовалось....
Lenulik
11.01.2013
C утра явно что-то глушило сигналку. На углу возле мусорки стояла не местная машина вояк. Может у них какое спец оборудование было.
elochkaa
12.01.2013
Проблемы с сигналкой были со стороны, где интернет-магазины у нас (с другой стороны дома). Сколько народу пострадало, не знаю, муж выходил, видел, что несколько людей тоже тусуются около своих машин. У нас 2 машины в семье, глючило у обеих машин. Около 15 ч. все нормализовалось. Повторится ли еще не знаю. Слышала, что у кого-то сигналка несколько раз срабатывала в то время, когда у нас глючило. Точно не разглядела, но по габаритам типа матиза машина была, потом она уехала, может у нее глючило, может вояки. А про то, что кто-то пробовал несанкционир. оборуд. - вряд ли. Я когда звонила в радиочастот. центр, тоже сначала такой вопрос задала, а мне про сигналки сказали, что в 90% случаев это они.
Anarion
14.01.2013
Проблемы были и во дворах 12 и 14го домов по улице Жукова. Неужели туда из-за нашего дома достает?
elochkaa
13.01.2013
Про наш случай с сигналками по телевизору показывали. Мне друзья сказали. Кто-нить смотрел?
keysee
14.01.2013
Если не секрет, какая сигнализация стоит на ваших авто?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем