--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Размеры тарифов (проконсультируйте)

Общие темы
8
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anarion
10.02.2011
Возникло 2 вопроса по поводу оплачеваемых тарифов.
1) Изучил действующие размеры плат, установленные администрацией города ( www.admgor.nnov.ru/references/inzh_inf/tarif.htm ) и конкретно за содержание и ремонт ( www.admgor.nnov.ru/weboda/sd.php?depdoc=83639&fn=1 ) и не понял обоснованность тарифа 21.18 с кв.м. Хотя в постановлении, максимальный 18.09 (с мусоровпроводом, который я кстати не считаю благом). Кто-нибудь может прокоментировать? Допускаю, что это может быть связано с дополнительными тратами на зп управляющему, дворнику и тп
2) Мне в руки попала квитанция одного из соседних домов, там значится пункт процент банку отдельной строчкой. У нас этот процент куда-нибудь включается? Я предполагаю, что он сразу включается в тарифы ЖКХ и наших соседей просто "дурят". Заранее спасибо за комментарии
Anarion
10.02.2011
После консультации с представителями других ТСЖ, пришел к выводу, что предположение по первому вопросу правильное. Туда, например, и проценты банка входят. А кто-нибудь знает, сколько у нас стоит обслуживание банка в месяц? У кого-нибудь есть смета?
keysee
15.02.2011
Новая смета в каком-то виде наверняка есть у управляющего.
Старая есть у кого-нибудь из форумчан.

В любом случае Сергей Юрьевич даст все необходимые пояснения. Надо к нему с вопросом обратиться.
keysee
16.02.2011
К слову. Тут два года минуло с момента выбора последнего состава правления ТСЖ. Не хотите свои силы попробовать в составе нового правления?
Anarion
16.02.2011
К сожалению в ближайшие полгода-год у меня не будет достаточно времени, чтобы заниматься этим по-серьезному. Считаю,что лучше НЕ делать что-то, чем делать кое-как.
Но, по мере сил, готов участвовать и помогать. Например, у меня есть предложение по публичной отчетности по смете и другим решениям ТСЖ. Уверен, что большинство жильцов нашего дома "интернеторизированы" и это поможет узнавать их мнения и принимать общие, взвешенные решения. Кроме того это позволит связываться с жильцами при различных голосованиях (21й век все-таки). И услышать мнение каждого(!), а не только тех кто громко кричит на собрании.
keysee
16.02.2011
Я думаю вам все-таки стоит войти в правление.
tuzov
17.02.2011
поддерживаю
tanasta
17.02.2011
+ 3
Aby*
18.02.2011
+4)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем