--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусор от собак на территории ЖК

Общая тема / Флуд
53
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maria)
12.03.2015
Уважаемые владельцы собак! Я конечно ничего против ваших питомцев не имею, но растаял снег и наступить некуда, потому что все тротуары покрыты собачьими какашками. Ну дети же гуляют! Неужели сложно выгуливать своих собак за забором, так называемой набережной или где-то еще. Ну самим то приятно перешагивать дерьмо каждые пол метра!
Myx3
12.03.2015
Некоторые, из этих " уважаемых" владельцев, прям на детской площадке своих животных выгуливают и плевать они хотели на детей.
Абсолютно согласен - засрали все!
А на субботник никто не выйдет.
Надо разграничить зоны выгула собак и прогулок детей табличками (как для тупых) и всех нарушителей снимать на камеру и участковому.
Штраф сейчас- до 10 000 руб. Пару раз заплатят - дома будут срать (дешевле)
Cenya
13.03.2015
Захожу на форум не часто, но все таки интересуюсь проблемами и вопросами жильцов. Что не тема, так "бедным" мамам и их деткам, все уважаемые соседи мешают жить. Припарковались не там, с детьми гулять не где, собаки гадят, то же не хорошо. Где-то покурили не там, они и их детки 10 лет жизни потеряли. Строители гады сверлят.
Дамы с детьми, есть решение Ваших глобальных проблем! Муж должен построить дом, желательно за городом!
evgeny.sh
13.03.2015
Нет. Лучше уж тот кто привык гадить, пусть построит дом, поставит машину на клумбу и бычки бросает из окна.
Просто надо приучать людей, к порядку, это нормально. При этом хорошо иметь и дом и квартиру.
Не комфортно должен чувствовать себя дебил, а не наоборот. Увижу у себя в подъезде соседа с сигаретой в зубах, первый раз поговорю, на второй если не дойдет сразу напишу заявление участковому. А по поводу говна собачьего, да еще и на детской площадке, если человек дебил, то его только палкой можно учить.
Maria)
13.03.2015
Cenya, судя по вашему ответу, давайте все дружно гадить, курить в подъезде, бросать бычки и тд. А кому не нравиться жить в грязи, пусть валят за город. Самим то приятно жить в такой грязи? Можно подумать только мамам с детьми не наплевать на это, а остальным и так нормально. Мне кажется любому нормальному человеку, не зависимо от того мама он или папа, приятнее ходить по чистым тратуарам и дышать чистым воздухом, а не сигаретным дымом.
evgeny.sh
13.03.2015
Сеня жжет
Сам так делаешь... Угадал??
Myx3
14.03.2015
Думаешь, на детской площадке у столба, он сделал? Да не-е-е, на собачье похоже было.
У столба - может и не он.
А у помойки паркуется и на площадке - стопудово. Интернет-герой...
evgeny.sh
16.03.2015
Пакеты с мусором оставят на капоте, дойдет
Myx3
14.03.2015
Как трогательно, Семён Семенович Горбунков , что вы интересуетесь проблемами и вопросами жильцов, и судя по всему говно у вас под ногами для вас не проблема. Что ж, каждому своё, вы нашли свою среду обитания, для вас здесь все условия созданы. Ну а " бедные мамы и их детки" в большом долгу, вы нашли решение всех их проблем.
max_85
14.03.2015
Примажусь к теме тоже! Очень любопытно, неужели каждый день приятно ходить возле своего подъезда (в частности 7/3 - 2) и видеть практически гору бычков наваленных (уже выглядит как ковер)? Или что, дальше порога квартиры уже можно гадить, т.к. не своё?
Макс, это менталитет. Поэтому мы везде в жопе.
Люди охуели...
дальше хаты...хоть трава не расти
Одно радует... подловишь с поличным и все... забыл как звали гондона.
Ибо ссыкло оно и в Африке ссыкло.
Соседи, не бойтесь делать замечания... кто прав, тот прав!
drug-drug
15.03.2015
Хозяева собак, каждый день, на это г..но смотрят и никто не реагирует на такое безобразие.
И потом, мы платим ЖУКУ за уборку территории, они обязаны поддерживать территорию в чистоте. А то деньги берут, а жители разбирайтесь, кто нагадил и не убрал!!!
max_85
15.03.2015
Да, это менталитет... И даже сделав замечание некоторым индивидуумам, они не понимают, к сожалению... Скорее всего считают себя выше всех, хотя на самом деле ниже плинтуса по разуму!
Germaniy
16.03.2015
Согласен с Вами -все правильно-есть закон о выгуле ,хозяин должен убрать за собакой в пакетик ))).У нас есть место в овраге гулять . Я бы еще предложил устроить субботник по уборке подъездов и покраске входных уличных дверей ,краска в Ордере 200р.стоит,лифт внутри тоже подкрасить в 7/3-1п.. А интересно почему уличное освещение на столбах перестало работать во дворе? Да еще поставили серые столбики ограничители на тротуаре из тонкого квадрата,они уже за зиму сгнили на следующий год все упадут,нужно потолще металл делать. А что Вы думаете по поводу видео наблюдению?
evgeny.sh
16.03.2015
Сейчас общался с Ириной Александровной по поводу освещения. Сказала, что в данный момент решается вопрос о принадлежности этой ветки. Её должны были передать в городские сети, но что то там не срослось. В общем занимаются сейчас этим плотно. По крайней мере она так сказала.
Так же задал вопрос про отсутствие урны у подъезда, подойду напишу заявление, к весне обещали поставить. А бычки на газоны, машины и тратуары частенько прилетают с лоджий, в пепельницу то ведь никак, в окно проще швырнуть. Это все от скудоумия. В нищих африканских странах принято в пакет срать и в окно выбрасывать.
Тема очень трогательная. Я на самом деле, всех собак бы в овраг не срать водил, а закопал бы. Говно по всюду, просто пи*дец сколько говна. Единственный плюс - этот по утрам тошнит от вида этого всего и жрать не хочется до обеда! Диета как ни как. Считаю, что собака должна быть в своем доме в качестве сторожа и все!
И срать должна в квартире
motusha
20.03.2015
Присоединюсь по поводу выгула собак!

Да действительно говна много, поэтому я уже давно гуляю с пакетиком.
А собаку гадить водить приходится к дому 5/2 и 5/3, да это рядом с детской площадкой, поэтому и убираю за своей собакой.
Но только вопрос, дорогие соседи, а как собачники должны гулять в стороне оврага на "набережной", если там уже как 4 месяца живет стая бездомных и агрессивных собак?
Я например уже 3 месяца за дом не хожу
И никто ничего не предпринимает.
Я писала в ЖУК,администрацию района, потом Кондрашову О.А.
Ответ пришел - выловили собак, случаев покусов людей не зафиксировано
Прошу Вас тоже принять участи в борьбе не только с нерадивыми собачниками, но и со стаей бездомных собак
Скоро лето, и ваши дети будут гулять за домом, думаю, всем очевидно на сколько это небезопасно!

Хоть кто-нибудь проявил активность? Нет все думают, само решится

А у этой собаки за домом опять "свадьба" началась, и оч скоро их будет не 4, а все 10
Еще одна тема в сундук идей.
Спасибо.
Germaniy
23.03.2015
В Москве в каждом дворе есть небольшая территория отгороженная забором из сетки рабица для выгула собак ,может попросить ЖУК .чтобы сделали внизу у оврага,куда-то решетка чугунная для слива делась на въезде с ул.Панина на против строящийся парковки с голубым забором .
Можете гулять спокойно. Увезли собак, сам лично видел как их запихивали в "буханку" и отправили в мир иной.
motusha
23.03.2015
Как всех троих???
Вот это счастье!
Я не понял юмора, но сегодня пошел мусор с утра выкидывать, а из бака она опять вылезла. Сука эта, которую в буханку запихивали. Блин беру свои слова обратно. Сука и щенок на месте, кабеля не видел. Чет я не понимаю юмора. Травить вроде как то не по христиански, а чтобы увезли замучаешься писать письма, Россия!
motusha
30.03.2015
да, всех собак вернули
а некоторые сердобольные соседи кормят их уже прямо у подъезда
забирали бы из себе домой, а то хорошо быть добрым за счет других
и говно бы за ними убирали)
и на все слова, ответ был один: "Хоть что говорите, мы все равно будем кормить собак. Они же не бросаются ни на кого."
Хотя вчера видела с балкона, мальчик лет 6-7 пошел гулять на парковку у мир пиццы, так они все к нему побежали. Маленький напугался, заплакал и убежал.
Уже два дня часов около 17-18 собаки гуляют прямо у подъезда, из дома вышла через пожарный выход, а войти никак, пока не убежали
ЖДите... недолго осталось
max_85
07.04.2015
Сегодня вечером в лифте дома 7/3 2-й подьезд чья то собака не дотерпела до улицы и навалила кучу, которую хозяин/хозяйка просто прикрыла газеткой...
Это верх свинства и неуважения к самому себе и своим соседям подавно!
В квартире то за собой убираете или так же похер?
evgeny.sh
08.04.2015
Этот текст нужно перед лифтом в подъезде размещать. Тут его прочитают несколько человек, вряд ли среди них будет хозяин собаки.
Уважаемые, у меня такой вопрос. У помойки 5/4 собаки уже переросли в стаю голодных псов. Было изначально 2 собаки и щенок, сейчас там 7 штук и все голодные. У всех есть бирки, на сколько я понимаю, им яйца отрезали и привезли к нам обратно. Вопрос в следующем, как их выкинуть от сюда? Травить как то не по христиански, а вот отвезти в другое место, может есть такие эскорт услуги? Или че делать то? Меня они бесят, от них мусор и вечно они в баке сидят, когда подходишь к баку, они выпрыгивают перед тобой. Мало того, есть долбо-соседи, которые еще и кормят псину эту. Советуйте дело, не нужно писать, что Вам их жалко и прочую х.ню, сразу скажу, жалко, забирай себе домой.
evgeny.sh
18.05.2015
В деревнях обычно в таких случаях поступают просто. Ружье взяли, отвели в лесок и пристрелили при малейшей агрессии в сторону людей. Никто не заморачивается. Охотники вообще меняют собаку пока та его не устроит. Но то в деревнях, а в городе.... не знаю. Пес должен жить в конуре у дома и служить человеку, остальное от лукавого))) Лично меня передергивает, когда вижу как человек наблюдает как его пёс на поводке, извините за мой французский, срёт на газоне перед подъездом.
Дог-Хантеры в помощь
Но! Пока не перестанут подкармливать - так и будет!
motusha
19.05.2015
Да травить их жалко, а значит выхода нет
Городские власти бездействуют, коммунальщики тоже
Думаю, все бесполезно, пока не покусаю детишек...
Snow13Th
04.06.2015
А еще:

1. Выкидывают из окон цветы, бутылки с водой, петарды (причем совсем рядом с колясками), на козырьке отдела кадров мира пиццы уже лежбище 2.5 "Три медведя"
2. выкидывают мусор рядышком с подьездом, в подьезде, в урну перед подьездом (огромные пакеты, что она сразу полная получается)


А с мамашами и детями тоже надо что то делать, они велосипедами, самокатами, палками царапают машины, бьют стекла в незаехавших офисах....

Это я к чему все : люди сходят с ума уже, и выход я для себя вижу один уезжать за город.

P.s. я собачник, какает моя собака в газон чаще всего за домом, в оваг не ходим ибо бродячие собаки,да и сами ноги там переломать можем
Myx3
04.06.2015
Действительно люди сходят с ума, такое понаписать: моя собака срёт на газон, а мамаш с детьми в овраг за забор, что бы машины не царапали. Бред какой-то.
motusha
05.06.2015
Ой и не надо перевирать предыдущие сообщения! Никто с ума не сходит!

Все прекрасно относятся к мамам с детьми, я с собакой постоянно гуляю с нашими детишками-соседями
А проблемы с газоном будут не решены, пока около дома будет жить стая бродячих собак

П.С. Какали на газон, какаем и будем какать, пока "добрые" соседи не перестанут привечать и подкармливать этих дворняг. Вот тогда и я снова возьму пакет и буду убирать за своей собакой.
А то что убирай за своей пеской-что нет ) эти собаки, пардон, какают побольше моей собачули!
Myx3
05.06.2015
Ну срите срите , каждому своё.
evgeny.sh
05.06.2015
Хорошее оправдание Вы придумали для прибавления говна на газоне)))))))))) Типа, а чо, вон же собака посрала чья то на газон, почему моей (мне) нельзя. Отлично! Классика блин.
Myx3
05.06.2015
никогда ничего они не будут убирать, кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. Говном они меряются с бродячими собаками , клоуны.
motusha
08.06.2015
Что ж вы пессимистичные какие? Так найдите возможности, избавьте нас от стаи дворняг. Или у вас свои "причины"?)))
Внимательней смотреть надо Вам было!
Ходила и убирала за СВОЕЙ собакой все зиму и весну, пока соседи в наглую не стали этих бродячих собак кормить прямо у подъезда дома 5/4
И это принципиальная позиция!
Клянусь, возьму снова в руки пакетик, как только прекратится этот беспредел с собаками!)))
П.С. за других собачников извините не могу пообещать)
Myx3
08.06.2015
Причина одна, грех на душу не хочется брать, всё таки тварь божья, к этому и обращение к дог-хантерам отношу. И людей которые их кормят не осуждаю, сострадание ещё не кто не отменял, хотя так же как и вы, хочу что бы их не было в нашем дворе. А насчёт вашей принципиальной позиции, вы меня извините, но мне кажется что нет тут не позиции, не тем более принципа.
Snow13Th
06.06.2015
знаете что самое интересное, подавляющее большинство мамаш рады собакам и их дети с ними замечатеьно играют и ни одна не сделала замечания по поводу того что собака ходит в траву, причем далеко от детских площадок
Kazanula
05.06.2015
Детей неадекватных, кстати, действительно много. Средний их возраст примерно 9-12 лет. Регулярно тусуются у нашего дома 7 кор.4. Такие у них забавы - кидать кирпичи в подвал и смотреть разобьются они или нет, поливают друг друга из шланга, открывая кран на полную, при этом заливая водой весь тротуар и стены дома, топчут клумбы (тротуара, чтобы пройти им видимо мало или может проблемы со зрением) и т.п. Регулярно мы с мужем таким замечания делаем. Всё бесполезно. Так видимо хорошо родители воспитывают. А сейчас начались каникулы - так они с утра до вечера слоняются предоставленные сами себе. Быстрее бы уже в лагеря да по деревням разъехались!

P.S. а собачкам все-таки не гоже в газон какать...
Myx3
05.06.2015
А вы наверное в детстве на скрипке играли с утра до вечера, это дети в конце концов , что тут неадекватного?
Snow13Th
06.06.2015
неадекватно стекла бить в жилом доме и с арматурами металическими за своими сверстниками гоняться,попутно задевая чужие машины. А так же кидать 0.5 пластиковые бутылки с водой с общих балконов перед входом в подъезд, плевать с общих балконов, гадить в подьездах и лифтах, или собакам на газон нельзя,а тут все таки дети?
Myx3
06.06.2015
да не собакам нельзя.что с них взять, они же собаки, вопрос к хазяевам, где они их выгуливают. А детям ошейник не наденешь и на поводке не выведешь. И дело здесь не в воспитании, сами другие были что ли .
Тема рискует превратиться в срач, как и большинство подобных тем.
И за собаками убирать надо, и детей воспитывать.
Другой вопрос, что с первым пунктом рано или поздно наладится - двигаем тему с оснащением мкр-на спец. пакетами для уборки.
А вот с воспитанием детей - общероссийская беда.
ИМХО.
Snow13Th
08.06.2015
В европее все дворы такими пакетиками оборудованны, и я только за буду если у нас появяться
Да ладно, пакеты в спаре есть бесплатные :) На самом деле, собачье дерьмо господа на газоне это не дело и Вы это скоро узнаете, когда Ваши дети выйдут из колясок и начнут все подряд хватать руками с газона. Вы будете по другому говорить, при чем это будет скоро примерно через год. А так как Вы, думаете только о себе, кое граждан у нас таких 99% - Ваше право. И с какого Хера я должен отстреливать бродячих собак, чтобы Вы "Мотюша" взяли Пакет снова в руки? Я их не заводил и не разводил, также не кормил и не гладил! Если люди будут жить по Вашему принципу - тупик, в котором выживают сильнейшие. Я конечно переживу говно, но хотелось бы взаимопонимания и взаимоуважения в нашем ЖК.
motusha
16.06.2015
Мне кажется,что я и не предлагала Вам, Bloodberry, отстреливать бродячих собак)))
Kazanula
08.06.2015
Вам уже написали, что именно неадекватного. Во всех своих сообщениях Вы слишком всё утрируете. И не надо писать, что это дело не в воспитании. А то по Вашему собакам можно объяснить где нельзя гадить, а детям получается нельзя объяснить, чего делать не следует? Они глупее собак что ли?
Myx3
08.06.2015
Согласен с вами, что нужно объяснять и конечно же воспитывать, но не получится вставить ребёнку сразу мозги взрослого человека, да им интересно что будет с кирпичом если его сбросить в подвал, им интересно открыть кран на полную что бы всех и всё облило и т.д., Я это не одобряю, но понимаю, (таким же раздолбаем был в их возрасте, как и большинство из нас (девочки не в счёт))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем