--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какой садик водите ребенка?

Хочу спросить
3
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IRIKAS
25.12.2013
Вопрос вот собственно в чем: интересно в какой садик ходит ваш ребенок? Посмотрела на карте, самый ближайший находится в километре от ЖК .
Наш садик в Московском районе, ул. Красных зорь. Переводиться "ближе к дому" не собираемся.
IRIKAS
25.12.2013
На машине ездите до садика?
Да, утром на машине...пару раз на такси катались.
Вечером автобус 10 в нашем распоряжении или машина на случай плохой погоды.
Eugene-
25.12.2013
Минимум 4шт. в радиусе 1км.

maps.yandex.ru/?um=IeGiBXS0W289uz9hYMXfMnUCQ9xAtQ-E&l=map
xrushka
25.12.2013
Для нас это больная тема. Мы еще маленькие, стоим на очереди-какой дадут лишь бы побыстрее, но надеемся может "свой" к тому времени построят..
IRIKAS
25.12.2013
Вот и для нас, переезжая в повышенную комфортность, получается мы теряем другие блага, например, 150 метровое расположение садика от дома... Меня прям пугает эта мысль((( Очень не хочется быть привязанной к транспорту... На этой стороне Коминтерна ближайший садик почти на Союзном... В Выборе говорят, что строительство садика будет начато после того, как будет завершено строительство всего ЖК. Удивляет, то что администрацию Сормовского района не интересует этот вопрос. Смотрю на ул.Дм.Павлова тоже новостройки появляются. Сколько молодых семей с детишками заселяется и еще заселится в новый фонд. Прям зацепились за это место, чтоб садик построить. К тому времени, когда его построят, еще 3 нужно будет, как минимум.
brjullic
25.12.2013
а где на Дм Павлова новостройки появляются? и по дубльгису их не видно...
IRIKAS
25.12.2013
Рядом с 4 домом по ул.Станционной. Проезжала мимо, увидела стройку, очень похожа на жилой дом.
Вы скорее всего имеете ввиду строительство нового фитнес-клуба, больше на Дм.Павлова ничего не строится.
Единственная новостройка - желтый кирпичный дом около 11-го дома на Павлова, но она относится к Коминтерна
IRIKAS
25.12.2013
Может быть, спорить не буду)
Eugene-
26.12.2013
я выше дал ссылку на карту ... есть варианты гораздо ближе союзного.
IRIKAS
26.12.2013
Спасибо, я их видела, но как я и сказала все они находятся примерно в километре от дома. Моя мысль такая, что пешком, например, в мороз идти очень далеко. Да и не факт, что ребенок попадет именно в эти "ближайшие" садики. Интересно мнение, если обратиться в администрацию с вопросом о необходимости строительства садика на этой стороне Коминтерна, они посмеются или как... Я если что ни к кому не с претензией, но вопрос меня очень волнует...
Jaklinn
25.12.2013
Есть отличный садик на ост. Спортивная.
Lonza
27.12.2013
доче уже почти 3 месяца,а я еще на очередь не встала... там надо какой-то конкретный садик выбирать? или несколько? или какой достанется?
Не встали зря. Не тяните. Номера садиков в заявлении можно, конечно, перечислить, но пойдете в тот, куда путевку дадут... И будете рады, если дадут :(
gala72
02.01.2014
как 3 года исполнится- по любому дадут.
gala72
02.01.2014
мы тоже ездим на островского- суперсадик. три года как после капремонта открыт. №361.
соседи ходят пешком на энгельса, рядот с ЖК Сокольники- не жалуются на ходьбу.
я в свое время переводилась из 7 мкр, из №11- считается престижным, поэтому мне в РОНО разрешили любой сормовский на выбор, намекнув чтоб на Культурку не совались. из того что вокруг, особо не повыбираешь. Лето ходили в садик "Сормовича".
IRIKAS
02.01.2014
Может 391? Посмотрела на карте 361 на Витебской, где Московский вокзал. Почему выбрали именно этот садик, раз можно было любой выбрать? Почему 364 или 360 не выбрали? Они вроде ближе всех к ЖК расположены.
gala72
03.01.2014
да, 391. бабдеды рядом живут- на всякий случай, полностью восстановлен, работает третий год всего- всё новое- начиная от современных ящиков для одежды, заканчивая снегоуборочной машиной, детей можно забирать до 19.00, а не как обычно- чтоб в пять никого не было, гуляют каждый день- за полгода может две недели в общей сложности не гуляли. доплачиваем только за кислородные коктейли- по желанию- никаких поборов и взносов, сдали на собрании по 1,5 тыр на нужды группы по решению родителей.
360, на энегельса- чисто внешне не возбудил-маленький, старый- езжу на работу каждый день мимо, 364- аналогично, вот ещё очень помогло при выборе www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2698371&topic_id=62852871
я садом очень довольна, да и есть с чем сравнивать- преславутый 11-в 7-ом мкр, тройка коммерческих, в т.ч. Сормович -рядом не лежали!
да, я еще до сих пор в московском р-не стою на очереди, там тоже не нашлась из чего выбрать- осенью предлагали без проблем, я отказалась- сказала что пока посидим дома.
IRIKAS
03.01.2014
Читала отзывы) Посмотрим, что предложат в РОНО, а так страшно подумать про 80 тыс. взносы, про которые пишут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем