--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу ДУК прокомментировать

Ремонт / ЖКХ
8
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jsx
03.11.2014
www.vesti.ru/doc.html?id=2094798

Когда у нас исчезнет строка за горячую воду?
Кто Вы? и почему Вы задаете этот вопрос нам?
Почему мы Вам должны комментировать чей-то эксперимент?
Или Вы думаете, что и мы должны экспериментировать вместе с Вами или над Вами?
А может быть у Вас есть разумные предложения, как всю страну перестроить? Может Вы последователь секты Горбачевцев, Ельцинцев и прочих экспериментаторов над людьми в нашей стране?
Задавайте такие вопросы инициаторам экспериментов.
jsx
03.11.2014
А может Вам, взрослому мужику, стоит перестать истерить и научиться отвечать на вопросы? Вы и в других темах не отвечаете(список вопросов дать или сами найдете?), и не только мне.

техдир имиджупр писал(а)
Кто Вы?

Дед Пихто.

техдир имиджупр писал(а)
и почему Вы задаете этот вопрос нам?
Задавайте такие вопросы инициаторам экспериментов.

А кому его нужно задать? Как инициаторы связаны с Планетарием?

техдир имиджупр писал(а)
Почему мы Вам должны комментировать чей-то эксперимент?

А почему бы и не прокомментировать? У нас аналогичный ИТП!
Если Вы не можете ничего сказать, так и напишите: "Мне нечего сказать, двух слов связать не могу и своего мнения у меня нет!".

техдир имиджупр писал(а)
Или Вы думаете, что и мы должны экспериментировать вместе с Вами или над Вами?

В Казани уже на 300 домов эксперементируют. Как перенять положительный опыт себе?

техдир имиджупр писал(а)
А может быть у Вас есть разумные предложения, как всю страну перестроить? Может Вы последователь секты Горбачевцев, Ельцинцев и прочих экспериментаторов над людьми в нашей стране?

Вы Шизофреник? Или уже бухаете по поводу праздников?
fiv
03.11.2014
1. Этот эксперимент можно провести в Казани
2. Зимой и на эксперименты? Я бы поостерегся.
3. Можно провести в отдельно стоящем собственном доме, ну или в собственно организованном ДУКе
jsx
03.11.2014
fiv писал(а)
1. Этот эксперимент можно провести в Казани

Этот эксперимент можно провести где угодно, тем более в тех домах, где уже есть ИТП. Точнее в домах с ИТП его и проводить не надо, надо понять как в Казани смогли платить меньше(при этом установка в панельку ИТП оказалась рентабельной), а мы не можем!

fiv писал(а)
2. Зимой и на эксперименты? Я бы поостерегся.

Чем зима отличается от лета для горячей воды? Не путайте отопление и горячую воду. Речь не о способе нагрева, речь о том, что мы и так греем через ИТП, но почему-то не дешевле платим!, чем в 30-40-летних домах с космическими потерями тепла.

fiv писал(а)
3. Можно провести в отдельно стоящем собственном доме, ну или в собственно организованном ДУКе ...

О чем вообще этот пункт? Можно Машку за ляшку. Вам не интересна возможность уменьшить ежемесячные платежи за ЖКУ?

Однако, я не предлагаю проводить эксперименты. Мне интересны комментарии специалистов.
Откуда возникает выгода?
Каким образом можно убрать строчку за горячую воду?
Почему в Казани ИТП это выгодно, а в НиНО ИТП это так же, как у всех?
В Казани платят меньше, а мы нет! Почему? Может у нас гранаты не той системы или ДУК мутный?
1. Перевод темы на личные оскорбления - это и есть троллинг. Не тебе дебилу ставит мне диагноз! Вообще-то личное оскорбление - это гнусно. Уважаемый дед Пихто, понимаю, почему ты скрываешь свое личико. Ни ума у тебя, ни воспитания, ни порядочности, ни храбрости, только обыкновенное хамство и страх....!
Но я отвечу по теме:
2. Ни один эксперимент в постсоветской России не привел к тому, что бы люди стали платить за что-либо меньше, а благ, предоставленных государством и/или кем-то из монополистов стало больше. Капитализм не предусматривает социальной справедливости и/или перераспределения доходов монополий для обеспечения социальных благ людям. Капитализм и проводимые реформы, читай-эксперименты, направлены на получение максимальной прибыли.
3. Кто Вам сказал, что в Казани стали платить за ЖКХ меньше, или Вы видели их квитанции или экономические выкладки тех, кто проводит эксперимент? Кстати, тарифы по каждому региону устанавливаются разными, в том числе и на уровне правительства РФ.
4. Платят потребители не по решению какого-либо ДУКа, РСО-экспериментатора, а на основании решений органов местного самоуправления (тариф "содержание и ремонт"), решений региональных служб по тарифам (холодная вода, канализация, горячая вода, электроэнергия, прочие), основаниями для начисления тех или иных платежей являются законодательные акты РФ: в частности
- ЖК РФ, ПП 354 от06.05.2014 г,(правила предоставления коммунальных услуг), прочие нормативно-правовые документы нашей Родины. Там для Вас все написано. Можете изучить эти документы, они размещены для Вас на нашем сайте, на сайте администрации города Н.Н. Объяснять и давать комментарии можно только компетентным людям, а не крикунам "там меньше платят!, давай эксперимент!".
Ни одна УК (ДУК, ТСЖ, ЖСК и т.п.) не имеет права самостоятельно менять установленные государством, РСТ, органом местного самоуправления правила, нормативы, тарифы.
5. Если в платежках жителей 300 домов Казани, как Вы компетентно!!! заявляете, не стало графы "Горячая вода", то в соотвествии с ПП 354 там появилось 4 строки:
- плата за холодную воду,
-плата за тепловую энергию,
-плата за тепловую мощность системы ГВС,
-ОДН по ГВС.
Именно так трактует ПП 354 порядок взимания платы за ГВС в домах, оборудованных ИТП.
При этом, не экспериментальным путем в Казани, а практикой эксплуатации домов в квартале застройки Планетарий, уже доказано, что энергетики, закладывая в ПП 354 данные нормы предусмотрели, что они получат больше денежек. Мы это, с нормальными людьми из дома No 1, No 2 это уже просчитали. Почему люди станут платить больше без строки "горячая вода? Потому, что при открытой системе ГВС человек платит за кубы по ГВС и содержание системы ГВС по усредненным тарифам, рассчитанным как средняя температура по больнице (в целом за весь город Теплоэнерго не несет убытки, а покрывает все свои издержки и потери, имеет денежки на инвестпроекты. Это предусмотрено порядком утверждения тарифов в РСТ). При оплате по 4-м строкам, самой денежной для Теплоэнерго строкой становится тариф на тепловую мощность, которая устанавливается на основании Приказа Минрегионразвития 610 для каждого дома. Так вот, проектируя, монтируя ИТП в домах старого фонда, я уверен, Теплоэнерго в Казани этот вопрос просчитало в свою пользу, а не с тем, что бы люди стали платить меньше. При этом, за тепловую мощность, тепловую энергию для ГВС при ИТП должны платить только потребители (читай-прописанные), а за кубы - представившие показания. Такой вариант можно считать нормальным только при 100%-м заселении дома, и не коммерческого жилья (я собственник своих кв.метров, не обязан быть прописан и т.п.), а муниципального - прописка и выделение жилья по нормативу.
Именно поэтому с собственниками каждого дома мы провели общие собрания на которых Вам рассказано как сделать платежи по горячей воде оптимальными:
а) не позволить Теплоэнерго самостоятельно установить на основании проектов величину тепловой мощности для нужд ГВС, а пободаться с ними и оптимально-максимально снизить ее с учетом заселения дома без отделки. Уверяю Вас, это не просто. Эта тема и есть одна из составляющих 3-х исков, которые мы имели с Теплоэнерго. И успешно!
б)согласовать установление тепловой мощности системы ГВС для дома не с даты ввода дома в эксплуатацию, а с даты принятия собственниками помещений даты начала предоставления коммунальной услуги управляющей компанией по ГВС и, соответственно, коммунального ресурса от Теплоэнерго для нужд ГВС и применение тепловой мощности для расчетов с этой даты. Это так же не просто. Эта тема и есть одна из составляющих 3-х исков, которые мы имели с Теплоэнерго. И успешно.
Вынести в качестве ОДН по ГВС все расходы на приготовление горячей воды и распределить его на кв.м., а не на кубы представленные потребителем. Только так, не нарушая действующее законодательство РФ, мы с Вами можем снизить=оптимизировать размеры платы за ГВС в наших домах.
В противном случае Вы платили бы за тепловую мощность для нужд ГВС с даты приемки своей квартиры от застройщика! Кстати тариф=242 180,00 руб/Гкал/час/сумма куб.м.*куб.м.потребителя. Для Дома No 3(если Вы живете в нем) Ваш ежемесячный платеж бы составлял (при 100% заселении дома): 0,519 Гкал/час*242180,00/общее потребление ГВС по индивидуальным счетчикам (куб.м.)*Ваши конкретные кубы+ОДН по ГВС (разница общедомовых приборов учета - индивидуальные * на тариф/общую площадь*площадь конкретной квартиры. А при 10% заселения? на конкретные кубы 10% потребителей всего дома? Ваши кубы горячей воды стали бы золотыми.
Можете расчеты посмотреть на нашем сайте.
И это только мощность. Есть еще и тепловая энергия для приготовления ГВС....и сама холодная вода для ГВС и ОДН по ХВС и ОДН по тепловой энергии для ГВС...
в) рентабельность установки ИТП в панельки? для тех, у кого радиостанция на БТР, а не на транзисторах, разъясняю:
-выгоднее отказаться от содержания, эксплуатации и ремонта (текущего и капитального) 2-х ниток трубопроводов для 4-х трубной системы ГВС центральной системы предоставления потребителям горячей воды и установить ИТП в старом доме, оставив себе в эксплуатацию только 2 нитки трубопроводов для нужд подачи теплоносителя для приготовления ГВС. Да, Теплоэнерго, непеременно (а это предусмотрено порядком защиты тарифов в РСТ) не забудет заложить в тарифы на тепловую энергию и тепловую мощность свои расходы на проектирование и строительство ИТП в домах старого фонда.
Это и будет рентабельность!!!, а установку в панельках узлов учета тепловой энергии отдельной строкой оплатят потребители = счастливые жители панелек, которые, как Вы утверждаете, уже стали платить меньше?! Виноват, просто у них теперь нет строки "горячая вода"!

Именно поэтому еще раз разъясняю для тех, кто сам мутный и с гранатами другой системы и истерит на форуме набухавшись хренового пойла в праздники: не говорите голословно, как откровения от Моисея, что в Казани жители 300 домов с ИТП стали счастливыми и платят теперь меньше, а над Вами не провели эксперимент. Проведут, можете не сомневаться, только не над жителями новостроек, где предусмотрены проектом ИТП, а над жителями панелек: наше теплоэнерго уже так же пробило для себя в правительстве РФ право на перевод системы теплоснабжения города (для нужд отопления и горячего водоснабжения) на 2- трубную систему. Так что в старом фонде так же будут появляться ИТП, по 2 трубы Теплоэнерго отключит от своих котельных и похоронит, а 2 оставшиеся будет латать (не думаю, что заменит их на новые, или содержать станет лучше!). Так что и в Нижнем скоро станут счастливые обладатели квартир в старом фонде платить как в Казани (я не говорю, что меньше!!!), но по экспериментальному.

Обращаю твое внимание, уважаемый дед Пихто, что УК с Казанскими экспериментаторами ни каким образом не связано, а так же не связано с экспериментаторами в других регионах РФ.


Если желаешь, что бы исчезала строка "горячая вода" и/или другие строчки размера платы в квитанциях - обращайся в органы власти и самоуправления, может быть они поймут и пойдут на встречу конкретному бунтарю и борцу за социальную справедливость.

А если ты сам мужик, то приходи в УК и задавай открыто вопросы, которые касаются наших с Вами взаимоотношений, как управляющей организации и потребителя, а не прячь свое подлое личико под "ником" на форуме задавая бредовые вопросы на бредовые темы.
PS: данные комментарии я даю не как официальное должностное лицо, а как частное.
jsx
05.11.2014
техдир имиджупр писал(а)
Можете расчеты посмотреть на нашем сайте.
...
Эта тема и есть одна из составляющих 3-х исков, которые мы имели с Теплоэнерго.
...
А если ты сам мужик, то приходи в УК и задавай открыто вопросы, которые касаются наших с Вами взаимоотношений, как управляющей организации и потребителя
.....
PS: данные комментарии я даю не как официальное должностное лицо, а как частное.

Мда... Частное лицо )))

техдир имиджупр писал(а)
Перевод темы на личные оскорбления - это и есть троллинг.
Вообще-то личное оскорбление - это гнусно.

Цитату приведете?
Я Вас спросил: "Вы Шизофреник? Или уже бухаете по поводу праздников?".
Где личные оскорбления? Вопрос о шизофрении открыт.


техдир имиджупр писал(а)
Не тебе дебилу ставит мне диагноз!

"Не тебе, дебилу, ..." - так правильно пишется. Кто из нас "дебил"?(Это риторический вопрос)

техдир имиджупр писал(а)
Уважаемый дед Пихто, понимаю, почему ты скрываешь свое личико. Ни ума у тебя, ни воспитания, ни порядочности, ни храбрости, только обыкновенное хамство и страх....!
а не прячь свое подлое личико под "ником" на форуме задавая бредовые вопросы на бредовые темы.

Уровень Вашего развития мне понятен. Вы хам и поведение у Вас базарной девки. Морально слабая личность.


техдир имиджупр писал(а)
Ни один эксперимент в постсоветской России не привел к тому, что бы люди стали платить за что-либо меньше, а благ, предоставленных государством и/или кем-то из монополистов стало больше. Капитализм не предусматривает социальной справедливости и/или перераспределения доходов монополий для обеспечения социальных благ людям. Капитализм и проводимые реформы, читай-эксперименты, направлены на получение максимальной прибыли.


Может быть. Например, возврат НДФЛ - удачный эксперимент.

техдир имиджупр писал(а)
Объяснять и давать комментарии можно только компетентным людям, а не крикунам "там меньше платят!, давай эксперимент!".

Предоставьте мне цитату, где я "кричал" "там меньше платят!, давай эксперимент!".
Пустозвон Вы, т.к. собрались давать объяснять что-то компетентным людям.
Компетентные люди не нуждаются в Ваших комментариях, а вот обыватели не против услышать мнение профессионалов. А Вы хамите тем людям, из денег которых складывается Ваш доход.

техдир имиджупр писал(а)
Кто Вам сказал, что в Казани стали платить за ЖКХ меньше, или Вы видели их квитанции или экономические выкладки тех, кто проводит эксперимент? Кстати, тарифы по каждому региону устанавливаются разными, в том числе и на уровне правительства РФ.
...
не говорите голословно, как откровения от Моисея

Я не говорю голословно, а на основании сообщения из СМИ.
Накажем Вести за клевету? Вы уверены в своей правоте?

техдир имиджупр писал(а)
Если в платежках жителей 300 домов Казани, как Вы компетентно!!! заявляете,

Это заявляю не я, а Вести. Вы не читали текст новости ( www.vesti.ru/doc.html?id=2094798).

техдир имиджупр писал(а)
для тех, у кого радиостанция на БТР, а не на транзисторах

Это что за люди? Для спецподразделений объясняете?

техдир имиджупр писал(а)
Именно поэтому еще раз разъясняю для тех, кто сам мутный и с гранатами другой системы и истерит на форуме набухавшись хренового пойла в праздники

Если этот камень в мой огород, то, в отличие от Вас:
- я не пью,
- вполне адекватный человек,
- не опускаюсь до истерик и оскорблений.

техдир имиджупр писал(а)
А если ты сам мужик, то приходи в УК и задавай открыто вопросы

Мужик - это Вы, я - мужчина. Захожу и задаю, когда мне удобно. Уверяю Вас, что это не страшно. Кстати, частенько не вижу Вас на рабочем месте. Неужели техдир бегает вместо подчиненных?
Задаю вопросы там, где мне это удобно, и не Вам указывать мне, как, когда и где это делать.


Прошу Вас больше не отвечать мне на форуме, т.к. никакого желания общаться с Вами, малоуважаемый, у меня нет. Если я обращаюсь к ДУКу, то это не Ваше "физическое лицо".
задолбал.....
Eugene-
10.11.2014
вот на этой мажорной ноте предлагаю тему закрыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем