--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про установку двери на лестничную площадку (тамбур)

Хочу спросить
32
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zeldbor
07.10.2014
Прошу совета по подбору подрядчика на установку двери на лестничную площадку, с разводкой звонков на 5 квартир на этаже. Заранее спасибо!
avemaria
08.10.2014
послушаю, тоже актуально
jsx
10.10.2014
Я думаю, что Вам ДУК не позволит отгораживать дверью щиток, который находится справа от двери. Кроме того, в случае пожара достаточно заклинить всего 1 дверь, чтобы жильцы 5 квартир не смогли выйти, а проходы нельзя загромождать. Еще в этом тамбуре находятся системы принудительной вентиляции и др.(по правой стене), их Вам тоже закрыть не дадут.
Вроде все дают, только надо предоставить в ДУК ключ от данной двери. Ну и вообще сходить, да спросить у них
zeldbor
11.10.2014
Если бы я не видел установленные металлические двери с замками на соседних лестничных площадках ( у людей там цветы, картинки ...), то и не спрашивал бы. Один ключ в УК, согласие соседей - и вперед. Проблема в разводке звонков на все квартиры, а обычных установщиков МД очень много.
1. Хочу напомнить, что ни один из собственников помещений в многоквартирном жилом доме не имеет права (лично и/или со своими соседями) выделить какую-либо часть помещений общего пользования в целях использования лично и/или со своими соседями. Это норма закона.
2. Если Вами будет установлена дверь, закрываемая на ключ, то:
- уборщица не будет таскать с собой связку ключей от всех установленных дверей, а просто прекратит уборку выделенной и закрываемой площади. Вы выделели и закрыли, Вы и поддерживайте порядок;
-в случае возникновения нештатной ситуации, в том числе инцидента и/или аварии на общедомовых инженерных сетях и системах, угрожающим материальным ценностям (квартирам, расположенным ниже), жизни людей, наш персонал не будет терять время и выяснять имеется ли ключ от данной двери в помещении дежурного администратора, а просто взломает эту дверь любым доступным способом. В случае, если в связи с установленной дверью, погибнут люди, то уголовную ответственность будет нести тот кто ее установил. Ни каких письменных согласований управляющая компания не имеет права выдавать и не выдаст;
- в случае, если Вы установите дверь и закроете ей какие-либо общедомовые инженерные системы (клапан дымоудаление, ливневку, прочее), то мы выдаем Вам предписание на демонтаж этой двери и приведение мест общего пользования в первоначальный порядок за свой счет. Не подействует, передаем в госжилиспекцию, это уже штраф+ такое же предписание, не исполнено-далее в суд. Точно такой же алгоритм действий будет в случае, если кто-либо из Ваших соседей, кто ранее высказал свое согласие, напишет на Вас жалобу по установке этой двери.
Так что установка такой двери - это Ваша личная прихоть и ответственность, а так же расходы. Напоминаю, что это незаконно.
zeldbor
14.10.2014
Спасибо, стало страшно.
Во время моего визита в УК на эту тему, директор была намного лояльнее, объяснив на словах, что достаточно заручиться согласием соседей и передать ключ для горничной и тех.персонала. Кроме того, я видел установленные двери на других этажах. Интересно, получил ли кто-нибудь предписание о демонтаже?
Кроме того, хотелось бы более человечного отношения со стороны работников УК , а не прогнозов с пожарами, протечками , гибелью людей и возможными уголовными делами. Ведь есть разумные решения с вариантами доступа - кодовые, магнитные замки , кроме того возможна индивидуальная беседа с горничной.
141178
17.10.2014
еще в первом доме столкнулась с такой ситуацией- ребенка спать укладываю- внизу бешено дрелят- спустилась- там стоит тамбурная дверь, заперта и ни одного звонка. В след. раз над нами полы заливали- потекли их полы по нашим стоякам с трубами- побежали наверх- идентичная ситуация! Охота было демонтировать эти двери своими силами и силами матного слова.
Я это к чему- не забудте про звонки!!!
LenaKoz
14.10.2014
Я тоже интересовалась при приемке квартиры, лично директор мне ее передавала - был положительный ответ (с передачей ключей в ДУК) и никаких проблем...
LenaKoz
23.10.2014
Дв! Хочу поделиться мыслью - не моя, дизайнер подсказал - вместо звонков можно установить домофонную панель, ту же самую, как и в подъезде, т.е. звонок из тамбура пойдет на тот же домофон, что и из подъезда, такие вещи делает компания та же, что и домофон в подъезде, можно наворачивать: видео + запись всех, кто приходил-звонил, даже, если есть айфон, можно, чтобы сообщения приходили, кто в дверь звонит....можно доп.камеры повесить и у двери, и у двери, которая к мусоропроводу ведет...вариантов масса, наверное, делал так где-нибудь... Если Вам вариант подойдет, сделаете, отпишитесь, меня мысль заинтересовала...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем