--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковочные места 1 дом

Жалуюсь
10
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sub-Connect
16.03.2014
Доброго времени господа. Пару раз за последние дни припарковавшись вечером почти аж у 3 дома и изучив нашу парковку обнаружил несколько Логанов запаркованных у первого подъезда, новеньких, без намеров (на тот момент, сейчас уже с ними). Зайдя в УК сразу узнал ответ, что принадлежат данные авто одному из жильцов первого подъезда, у которого, к слову есть ещё одно авто (супруга ездит). 2 авто в семье сейчас - реалии жизни, к сожалению, но вот спокойно ставить 4 это интересно. Конечно, тут и шлагбаум и камеры - можно спать спокойно. В пятницу удалось встретить хозяина этих машин и попросить пару из них переместить в другое место, ибо он не один в доме и ключей, читай прав на места у него 2 на сколько я понимаю. На что был получен ответ, что убрать их некуда и это все его машины. Сославшись на Антона, который не так давно ставил под шлагбаум 3 своих авто (сейчас, помойму, не ставит) - удалился. Не хотел все это писать, надеялся на сознательность людей, но тщетно. Теперь пусть это будет тут.

УК вмешиваться в данный вопрос отказалось, сославшись на то что это вопрос жильцов - пусть совет дома их решает.

Зачастую приходится вынужденно(!!!) ставиться у второго дома и закономерно, что второй дом будет против. Там своих авто хватает, но пока одни ставят по 4, а кто-то для 1 найти места не может - ничего не поменяется.

Жаль, что среди наших соседей есть люди, которые думаю только о себе и им даже в голову, похоже, не приходит то, что остальным от ихнего самолюбия может быть не хорошо.

Задумывайтесь по чаще о своих соседях, нас 160 семей и жить станет легче. Всем добра !
gala72
16.03.2014
наглость человеческая не знает границ. некоторым один только факт владения квартирой в новом доме в центре сормова придает 150% амбициозности, самоуверенности и наглости. к слову сказать, прямо бесит, когда вечером подъезжаешь, а вдоль дома пропарковано четыре машины с расстоянием 2 метра. нельзя что ли поближе вставать- ещё хоть одна машина влезла бы- так нет- выезжать же утром не удобно! Писала уже где-то- зачем привозить с собой Чаадаевский, Ясновский, Гаугелевский и иже с ними менталитет?
Некоторые так паркуются, что хочется им как минимум записки писать, максимум - уже пакостить, потому как действительно, некоторые цари и царицы не в состоянии аккуратно запарковаться, чтобы было хорошо не только 1-му себе, но еще и соседям. Увы, каждому свой мозг не вставишь ((

PS: может владелица синего джимми читает данный форум: мало того, что она даже не пытается парковаться у своего, 1-го дома, так еще и такие расстояния до машины оставляет, что там еще 1 такая же уместится (при параллельной парковке). Ну если не чувствуете размеры, ну так вышли, посмотрели, допарковались. В чем проблема то?
Многие из тех, кто паркуются у второго, но сами из первого живут просто очень высоко, и без вылазиния в окно, порой не возможно лишний раз глянуть
Хм... я имела ввиду пока не ушли от машины. Вышла из машины, видишь что запарковалась далеко не идеально, подъехала или отъехала (если слишком близко). Ничего страшного в этом не вижу
Бывает такое, что машина стоит пару дней. Вокруг неё машины меняются и ставятся иначе. Кто-то спереди/сзади не доехал по метру, а кажется будто ты сам, как царь встал в самый центр
gala72
16.03.2014
да меня б совесть изглодала бы, если б я не беря машину такое домино устроила- вышла б переставить- ведь наверняка в магазин ходят. не разу что ли вечером в такую же ситуацию не попадали? или в 16,00 приехали- "я в домике", а вы е....сь как хотите.
я порой часа в 2-3 дня к дому подъехав с трудом место нахожу. Такое ощущение, что люди не работают вовсе)
К Джимми это не относится, они ездят почти каждый день и кучу раз видела, что при "парковке по-царски" дело вовсе не в том, что кто-то уехал, а кто-то недоехал. Они изначально так паркуются
К Логанам, это вряд ли применимо
gala72
16.03.2014
как он на них передвигается? у него 4 попы? а голова одна видимо.
В аренду сдавать наверное планирует, ибо иных мыслей зачем человеку 3 машины такого класса нет. Очень актуально для такси
Просто либо поищу место, где я встану сразу нормально, либо потом перепаркуюсь. Как сказала Gala72, вряд ли кто-то сидит 100% времени дома, пока на сл.утро не поедет на работу. Ключи всегда со мной, самой не захочется, чтобы обо мне думали как о мудаке
Alina*
28.03.2014
Не по теме...А Вы на самом деле считаете, что у всех людей, проживающих на Чаадаева, Ясной и Гаугеля, менталитет кардинально отличается от тех, кто живет в центре Сормово?
gala72
30.03.2014
Практика показала что у 80 % да. Это мнение сформировано мною после общения с людьми и проживания в этих прекрасных местах. Мои нынешние соседи -с Ясной- понимают только физические объяснения. Ведут себя так, как будто так и живут в частном секторе. Так что я так не считаю, я знаю это наверняка.
kaxa
17.03.2014
я вообще поражаюсь Вашей выдержке, я бы уже давно вспылил... и рассказал про правила парковки придомовой территории и про то как надо уважать соседей)
На тот момент я впервые увидел этого жильца, да и стараюсь пробовать культурно. Сегодня, к слову, авто убраны...на сторону Мили..в общем ничего не поменялось. Удивляет, что до этого только мне есть дело...
Просто остальные хотят быть "хорошими" и злятся молча.
omironova
17.03.2014
Как 4 машины в одной квартире? Мы, когда не находим места внутри шлагбаума, паркуем где придется и свято верим, что просто опять не успели и все уже вернулись домой раньше нас, а тут и не уезжал никто похоже. Устроили бесплатную парковку для целого автопарка! Давайте что-нибудь придумаем, ну собрание что ли или как решить этот вопрос. И еще, может разметку парковочную сделать, чтобы рационально использовать место?
параллельная парковочная разметка (а другую внутри шлагбаумов почти негде сделать) может быть даже вредна - сделали разметку под Nissan Navara, а паркуются на Smart'е.

Что касается "проблемы" 4х машин в одной квартире. Такая ситуация вполне может быть, когда с родителями живут двое детей >=18лет и все за рулем. С ними тоже бороться? :) Меня, как владельца одной машины в семье, могут раздражать семьи, у которых больше одной машины на семью. Мне и с ними бороться? :)) Я не то что бы осуждаю или одобряю логановода, просто реальность такова, что в ЖК предусмотрено существенно меньше парковочных мест, чем количество машин. И даже ожидаемый 6ти этажный паркинг проблему особо не решит... И со временем будет только хуже :)
А я вот с Вами не согласен. Ситуация родители-дети вполне нормальна, если кол-во машин = водителям - что поделаешь. А вот когда у Вас два ключа а Вы спокойно ставите там 4 машины - это не нормально. Ведь я, к примеру, также сдавал и на шлагбаум деньги и брелок покупал и это из расчета 1 авто на семью ! Думаю, не стоит путать - это абсолютно разные ситуации
AVAR52
17.03.2014
Поддерживаю.
Я, к сожалению, не в курсе, как распределялись платежи и брелки среди жильцов первого дома. Если бы логановод купил 4 брелка, вопросов бы не возникало?
Про брелоки, да и про деньги в целом это так....в довесок. Просто надо совесть иметь и думать не только о себе, тогда проблем будет существенно меньше
С этим-то сложно не согласиться. Я, скорее, о том, что правовых оснований для осуждений, по большому счету, нет...
Это -то и грустно. Но совесть никто не отменял.
Если бы хотя бы у нас была площадка на 160 машин у каждого дома, то можно было говорить об 1 машина=1 квартира (не знаю как в 1-ом доме, но 2-ом проголосовали за равные платежи, не зависимо от S квартиры, так что это адекватно), все остальное имущество - плиз за шлагбаум или по дружескому соглашению с соседом, у которого пока нет машины вообще. Однако такого нет, соответственно ни о какой честной дележке не может быть и речи. В итоге платили все одинаково, но кто-то ставит 4 машины, а кто-то и 1 не успевает (
AVAR52
17.03.2014
Если-бы все вопросы решались в правовом поле...
omironova
18.03.2014
Я не юрист, конечно, но на праве долевой собственности мы все владеем общедомовым имуществом, которое в том числе включает "...земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства" и мы его содержим, оплачивая в квитанции "Текущее содержание и ремонт". А впоследствии, когда потребуется ремонт этого парковочного пространства, расходы опять поделим либо поровну, либо пропорционально квадратным метрам квартир. И никто не вспомнит, сколько и чьих машин эксплуатировали парковку.
К чему все это? :) Площадь "трешки" в ЖК в 2 раза больше площади "однушки". Означает ли это, что проживающий в "трешке" имеет законное право ставить в два раза больше машин, чем проживающий в "однушке"?
Чисто теоретически да, т.к. он платит по платежкам в 2 раза больше и он имеет право на бОльший участок придомовой территории (пропорционально своим метрам). Другое дело, что если нашу территорию разделить между всеми квартирами пропорционально их площади, то окажется, что никто не имеет право парковать хотя бы 1 машину, т.к. по площади не наскребет
Наскребут, у нас есть примеры 3+2+1, и 2+1. Но по факту - да. Все может держаться только на людском рассудке
Кто совсем выбесит, либо записку пишу с просьбой парковаться по общепринятым правилам, либо лично говорю, если вижу хозяина
antonpiw
24.03.2014
Sub-Connect писал(а)
...Сославшись на Антона, который не так давно ставил под шлагбаум 3 своих авто (сейчас, помойму, не ставит) - удалился....

Не отрицаю. Машин у меня 3 ед. Но с Вами соглашусь. Две машины на семью - это нормально, все что больше - за шлагбаум. Поэтому с завтрашнего дня синий грузовичок убираю за шлагбаум. Про владельца логанов пока сказать ничего не могу - при встрече пообщаюсь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем