--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осторожно! открывающийся люк

Общие темы
8
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ded_sekret
29.10.2014
На выезде из 4го дома открывающийся при наезде канализационный люк.
IRIKAS
30.10.2014
Как Вы об этом узнали? Наехали на него?
ну да. получил крышкой по днищу :)
IRIKAS
30.10.2014
Вот и мы получили, но только не по днищу, а по бамперу машины, которой еще месяца нет(((( Крышка шлепнула так, что бампер внизу пробит. С удовольствием бы наехала на ответственных за это дело лиц и все бы предъявила за разбитый бампер. До слез обидно! Вот блин и новый ЖК, площадки какие-то строят, а за элементарными вещами углядеть не могут!!! Туда запросто и человек провалится! Сколько таких случаев.
Eugene-
31.10.2014
Вы ведь сразу же сообщили в ДУК о таком люке? Верно?
IRIKAS
31.10.2014
Вопрос наизнанку: почему ДУК не сообщил нам о таком люке? Это их прямая обязанность обеспечивать безопасность по их компетенции на территории подведомственного ЖК.
Eugene-
31.10.2014
ДУК конечно виноват и должен проверять все люки во дворах минимум три раза в день.

У меня вопрос в другом:
Вы, увидев люк который представляет опасность, сообщили об этом тем, кто может и должен эту опасность устранить?
IRIKAS
31.10.2014
Eugene- писал(а)
, сообщили об

Проверять не должен, конечно, кто бы спорил, должен был изначально установить так, чтобы этот самый люк опасности не представлял. Сообщить об этом возможности не было, но оставили люк в таком виде, что он стал заметен и не представлял скрытой опасности, как получилось в нашем случае.
В РУВД заявление надо было писать и требовать с застройщика (пока дом не сдан, за все отвечает именно он) возмещения. Может быть и прокатило бы.

PS: у нас еще обиднее было: на нас с третьего дома в июне месяце 13-го года упал деревянный палет на крышу (машина стояла у 2-го подъезда 2-го дома): крыша в смятку, задело лобовое, капот, фару... внутренняя обшивка крыши тоже разумеется не в кондиции.... Машине было 2 недели. Благо была застрахована по КАСКе и нам все заменили, кроме капота (он под покраску), но как оказалось впоследствии, страховщики ничего не смогли высудить у застройщика... Летающие деревянные палеты в нашей стране видимо норма ((((
Информация и обсуждение очень интересное.
Всем форумчанам на данной ветке:
1.Территория еще не подведомственна ООО "Имидж Управление"-дом не передан застройщиком в управление. Т.о. информировать о необходимости нужно было застройщика, но, если бы такая информация была представлена нам, то, уверяю Вас, мы приняли бы меры по предупреждению возможных неприятных случаев (выставили бы временное ограждение с предупредительной лентой) и по устранению неисправности люка. Даже не смотря на то, что этот люк находится на территории за красной линией: т.е. принадлежащей городу. В любом случае, территорию принимает городской отдел благоустройства.
2.По теме заявления в РОВД - абсолютно правильно, необходимо было заявить с требованием об устранении проблемы застройщиком.
3.Мне нравиться гражданская солидарность наших людей: "произошло со мной, буду молчать, пусть и другим достанется! тогда и мне не так будет обидно, да на форуме открою тему - понаблюдаю, много ли пострадавших будет.....Неужели трудно позвонить в УК, зайти по своим вопросам и заявить об этом, я уже молчу о письменном заявлении.
техдир имиджупр писал(а)
Мне нравиться гражданская солидарность наших людей: "произошло со мной, буду молчать, пусть и другим достанется! тогда и мне не так будет обидно, да на форуме открою тему - понаблюдаю, много ли пострадавших будет.....Неужели трудно позвонить в УК, зайти по своим вопросам и заявить об этом, я уже молчу о письменном заявлении


я так понимаю, это камень в мой огород? Так вот:
-УК в 8 вечера не работает. Отправить письменное заявление почтой России?
-30.10.2014 07:44:17 Вы были на этом форуме и отвечали в теме про горячую воду. Соответственно, возможность отреагировать/натянуть/оградить у Вас была.
-пострадавшим себя не считаю, защита двигателя для того и ставится, что бы "удары судьбы" на себя принимать.
Уважаемые жители домов квартала Планетарий! И, конкретно, Вы дед-секрет.
1. Форум не является официальным ресурсом, через который Вы подаете заявки в УК и/или органы местного самоуправления на выполнение необходимых работ и/или на устранение каких-либо неисправностей и недостатков.
Официальными ресурсами для реагирования УК являются:
-письменная заявка,
-заявка, переданная по телефону,
-заявка переданная по средствам e-mail,
-заявка, переданная по средствам ресурса "подать заявку" на сайте УК,
-заявка, переданная устно при личном общении,
-конечно, заявка, направленная почтой России.
2. В каждом доме (No 1, 2, 3) круглосуточно находится персонал (дежурный администратор), который может принять от Вас информацию и/или заявку.
3. Ну не должны мы отвечать за имущество, оборудование, инженерные сети, дома и прочее, что не является объектом нашего управления и эксплуатации. Еще раз: дом No 4 по состоянию на 30.10.2014 г. нам не передан, территория - аналогично. Тот факт, что прилегающая к дому Noи 4 територия открыта для проезда, а крышка люка не соответствует по размерам посадочному гнезду колодца, не является основанием для того, что бы УК бросилась покупать люк и менять его, выставлять ограждения, запрещать проезд по територии и дорогам строящегося объекта и т.п. Пишу повторно: колодец находится на территории, находящейся за пределами ответственности даже застройщика: за "красной линией", колодец принадлежит и эксплуатируется инженерной защитой города.
4. Ограждение мы выставили только потому, что "кто-то должен", а параллельно мы направили за Вас, выявивших проблему и пострадавших, информацию на приведение люка в порядок в администрацию Сормовского района. Вообще, это и есть гражданская позиция. Только, Вы промолчали, не заявили в органы местного самоуправления о данном люке, а стали обсуждать проблему на форуме. Да еще и вините УК в бездействии.
техдир имиджупр писал(а)
Да еще и вините УК в бездействии


Цитату можно, где я кого-то обвинил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем