--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление квартир в собственность дом №3

Официальная информация / Новости
4
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fiv
26.01.2014
Можно начинать. В БТИ дом оформлен. Документы принимают.
light_15
27.01.2014
А последовательность действий какая, не подскажете? Что куда нести нужно.
fiv
27.01.2014
1. В БТИ делают тех.паспорт помещения, квартиры. Нужны документы-договор дог.участия, заверенный. Акт приема-передачи. Декларация на объект недвижимости в электронном виде(за 1,1т. руб в БТИ сделают)+3,5т.р за Тех.паспорт. Все документы по 3 ксерокопии
2. Россреестр-она же регистрационная палата и пр. на Энгельса, 2. Тех.паспорт, договор, акт приема-передачи. Нужен Кадастровый паспот, но с 1 декабря 2013 они сами должны его запрашивать в БТИ. Пошлина 1т.р.
Примерно так.
В субботу БТИ готово было сделать документы на 17.02. 2014г. Не быстро все это
А если квартира не стоит на кадастровом учете, я так понимаю, что приостановят госрегистрацию на время пока дольщик будет делать кадастровый. Лучше его сразу сделать, а потом - на госрегистрацию идти.
fiv
03.02.2014
По законодательству, сейчас, росрегистр САМ у себя запрашивать должен кадастровый план квартиры. Это сейчас делают в одной организации
fiv
03.02.2014
Miss Panika писал(а)
А если квартира не стоит на кадастровом учете

Кадастровый план сейчас не обязательно делать самому. Подать документы можно и без него. Росрегистр самостоятельно запрашивает эти документы. Это все в одной конторе делается сейчас.
Noks
17.02.2014
какой то бумажный ад.

Кадастровый паспорт и Тех. паспорт это одно и тоже?!

тут вообще написано что по новым правилам нужны только: квитанция на пошлину, акт, договор, заявление.

www.gdeetotdom.ru/living/articles/2003763/
fiv
17.02.2014
Пробуйте, может Вам повезет больше.
Noks
17.02.2014
))

а декларация на объект недвижимости на кой? а то судя по п.2 описанного вами плана действий он в росреестре не нужен...


вроде БТИ и росреестр это одна контора?!
Это разные вещи.
Кадастровый паспорт - бумажка на 2 листах.
Технический паспорт - бумажка на 6 листах.
fiv
17.02.2014
..И с недавних пор-совершенно разные организации..
Да, разные. И разные пошлины за их получение.
И при регистрации объекта недвижимости (на примере квартиры во вторичном фонде) технический паспорт не нужен. Достаточно только кадастрового.
fiv
17.02.2014
Шолохов писал(а)
..И при регистрации объекта недвижимости (на примере квартиры во вторичном фонде) технический паспорт не нужен.

А тут вторичка???
Какая же тут вторичка. Это я обратил внимание, что при регистрации вторички не нужен техпаспорт. Может и с новостроем такая же ситуация.
light_15
17.02.2014
Технический паспорт сейчас не делают, вместо него теперь технический план. Тех план в росреестр не нужен, но он нужен для изготовления кадастрового паспорта (т.е. если его не сделать - росреестр получит отказ при запросе кадастрового). По сути кадастровый паспорт содержит в себе часть информации технического плана.
Так объяснили в справочной росреестра.

Помимо этого, тех план нужен тем, у кого ипотека - для оценщиков и оформления закладной.
light_15 писал(а)
Технический паспорт сейчас не делают

600 рублей в БТИ. Любой каприз за ваши деньги.
Кем должен быть заверен ДДУ? Декларация на объект недвижимости в электронном виде - что это?где находится БТИ? заранее спасибо за ответ
fiv
03.02.2014
В Росрегистре.Декларация т.н. на 3-х листах. Ее делают в БТИ за денюшку, я выше писал. БТИ на Коминтерна, напротив остановки Дарьино, в доме, где Сбербанк, т.е. 7 мин пешком от дома
спасибо
lashur
25.02.2014
Добрый день, подскажите БТИ сейчас выходит на место, когда делают тех.паспорт. В п.1 вы пишите дог.участия заверенный - это нотариально?
fiv
25.02.2014
Договор о долевом строительстве заверялся в регистрационной палате.. Нотариусы-не при чем.
БТИ не приходит))
lashur
26.02.2014
спасибо
Noks
19.03.2014
А на куда эту декларацию потом? Где она нужна? Так понимаю самому можно заполнить?
fiv
19.03.2014
БТИ.
Да.
Noks
19.03.2014
Это при заказе тех.паспорта так понимаю, а за доп 1.1 т.р. они сами её и заполнят при тебе?))
это при заказе не тех паспорта,а тех плана.ее заполнять 5 минут зачем платить 1200 руб.
light_15
27.01.2014
Понял, спасибо.
ihiv1103
04.02.2014
Подскажите, все вышесказанное можно делать по доверенности? Может кто знает?
fiv
04.02.2014
Да. Нотариально заверенной
добавлю, что доверенность стоит 1500р
ihiv1103
04.02.2014
Спасибо, Вам большое.
fiv
16.02.2014
И в службе кадастра на Энгельса, 2, после БТИ, еще 3 недели примерно будут оформлять...
И только потом на регистрацию.
Подскажите, пожалуйста. Завтра получаю тех.план из БТИ. Куда дальше идти? На Энгельса,2 ? Что мне там нужно будет сделать? Что иметь при себе ? (может, госпошлину оплатить заранее, сделать копии).
Напишите, что дальше делать после БТИ. Спасибо.
fiv
24.02.2014
На Энгельса, 2 в левое крыло. Ничего платить не надо. Постановка на кадастровый учет)) Возьмите диск и бумаги. Диск-заберут
В понедельник они не работают. Во вторник до 20-00
спасибо
Извините, не подскажете, как они в субботу работают?
fiv
26.02.2014
Если правильно помню с 9 до 13
люди добрые, кто сам заполнял декларацию об объекте недвижимости?! Подскажите, что нужно писать в графе "правоустанавливающие документы на объект недвижимости"?!
fiv
27.02.2014
Акт приема передачи и Договор долевого участия или купли продажи))
Спасибо!
fiv
27.02.2014
))
а кадастровый номер здания где можно узнать? Имидж не в курсе... А в договоре только кадастровый номер земельного участка...
fiv
27.02.2014
Они то в курсе. Оформляя самостоятельно, Вы не даете им заработать))
52:18:0000000:10065
так и пишите с двоеточиями
Спасибо Вам огромное!!! Что бы я без Вас делала :)
fiv
27.02.2014
Платили бы кому-то)))
Noks
14.03.2014
А на чём он зарабатывают?
Вот так судя по подсчётам 1,1 т.р. в бти за тех план+ 1т.р. за регитрацию. И это еще в у меня был отказ из рос реестра что нет данных а то бы в бти затребовали справку из росреестра за 200р.
В имидже вроде предлагали за 2,5 взятся или это чисто их услуги и пошлины не входят?)
за тех план я платил около 3700,а не 1100.
Noks
14.03.2014
А да. 1,1 это декларация. Тем более. +3,7 т.р.
Уже больше 2.5 т.р
Это чисто услуги, все гос.пошлины - отдельно. Т.е. суммарно больше 7-ми получается.
На самом деле не такие уж большие деньги за нестояние в n-ом количестве одних и тех же очередей
+ , я думаю, нотариальная доверенность (1000-1500)
YuLen@
01.03.2014
Дорогие соседи, помогите рассеять сомнения.... При регистрации в Росреестре вам пригодился Тех. план, полученный в БТИ?
по закону ФЗ-250, вступившем в действие с 1 октября 2013 года: Основная новация для застройщиков заключается в том, что теперь многоквартирный дом может быть поставлен на кадастровый учет только одновременно со всеми помещениями, расположенными в нем, – как жилыми, так и общего пользования.... Наш дом в Кадастровом реестре зарегистрирован 30.12.2013 т.е. после вступления закона в силу.... Получается что наши квартиры уже стоят на кадастровом учете... осталось пойти только в Росреестр для регистрации права на собственность...
fiv
01.03.2014
Что бы в "природе" появился кадастровый паспорт, на основании которого Вы будете регистрировать право собственности, Вам нужен Тех. план. Нет тех. плана-нет кадастрового паспорта..Далее везде))
Примерно так. сам паспорт, можно рученьками не забирать(я так думаю), его, органы регистрации должны запросить внутри своей конторы. ну, если на Вас ничего не давит, можно и так.
YuLen@
01.03.2014
по идее все данные по квартирам в кадастре должны быть... если все по закону сделано... попробую сразу заказать кадастровый паспорт... Спасибо за советы!
fiv
02.03.2014
Идей много разных. но вот с воплощением их-проблема)) как и в 1917 и пр. годах
light_15
02.03.2014
Кстати, его можно заказать онлайн через сайт росреестра. Стоимость 200 р, оплата в терминале киви. В том случае если будет отказ (нет кадастрового) то деньги пропадут. Отпишитесь потом, что получится.
Сами хотели так сделать вначале, но решили все же заказать тех. план.
fiv
02.03.2014
Через сайт сложно документы предоставлять.. Пробовал, бумаги не лезут))
После 11.03 расскажу, как дальше все идет
light_15
02.03.2014
Там сканы принимаются
LenaKoz
18.03.2014
попробовали...нет на кадастровом учете...
fiv
18.03.2014
Значит-не судьба...
Значит-я была права. Квартиру нужно сначала на кадастровый учет ставить.
fiv
16.03.2014
Забрал кадастровый паспорт на Энгельса, 2. Сдали в Регистрационную палату. Были проблемы с оплатой пошлины(1000р.) в Сбере сбои и мало банков кто принимает. в Регистрационную на Варварку-не надо ехать, там "бои местного значения" за талоны, вся верхняя часть и риэлторы толпами бродят.
Сдали в пятницу-регистрационное получать 21.03.))
а вы где сдавали? Разве не на Варварке оформляют ?
fiv
16.03.2014
На Варварке.. 4 часа угробил, что бы получить талон, в "борьбе" с риэлторами))
посоветуйте, в какое время лучше ехать?
fiv
17.03.2014
ХЗ.. С утра там уже очередь со списком риэлтеров, потом начинается их суета с перезаниманием очереди..
К 9-00 и с чаем с бутербродами и как повезет. Сказали, что 7-10 дней назад было тихо. Езжайте на Бурнаковку, там свободнее на порядок))
А разве на Бурнаковку можно?
fiv
17.03.2014
И даже на Энгельса, 2 можно))
А разве новостройки можно регистрировать в другом месте, кроме Варварки?
fiv
17.03.2014
Можно. Все доки идут от них в саму палату. Там только "прием документов"..
LenaKoz
18.03.2014
Добрый день! Кто-нибудь сможет подсказать, в декларации на объект недвижимости (сама заполняю) как отражать доли в праве, если правообладателей несколько - в какой строке и какими словами и нужно ли? либо просто перечислить всех без долей?
тоже сам заполнял и у нас с женой по половине.заполняете декларацию от одного участника долевого строительства.
fiv
18.03.2014
+10000 Там всем глубоко по барабану.. там делают просто документ на конкретный объект. А вы там или 134 узбеков в доле-не важно))
LenaKoz
19.03.2014
Спасибо!
Noks
20.03.2014
А ссыль на бланк не дадите? Ходил в бти и не тот бланк. Надо не на 2х а на 3х листах. Хотя с сайта росреестра скачивал.
Уже появилось острое желание сжечь этих ведьм на костре.
LenaKoz
20.03.2014
я этот заполняла base.garant.ru/12182893/#block_1000
Насчет ведьм: попросили проверить, так ли мы заполнили, в ответ: читайте инструкцию и подпишите заявление, что несете ответственность за заполнение декларации, если вдруг окажется, что что-то не правильно и в кадастровой палате не примут, то придете к нам опять 4000 платить за новый техплан с новой декларацией...рискнули, конечно, сдали то, что заполнили, а душа болит...у кого-нибудь отказы были? может, кто-нибудь, у кого уже регистрация в кадастре прошла, выложит, что и как заполнено, без личных данных, конечно, общие вещи...если не жалко...
fiv
20.03.2014
Прошло, не заморачивались, отдали за декларацию)))
позвоните мне я дам вам правильно заполненную декларацию.89081621261
Noks
21.03.2014
ну так то всё понятно. только утрочнить:
пп.

...
2.1 Вид объекта недвижимости
помещение V
2.2 Назначение здания
многоквартирный дом V
...

3 Кадастровый номер
земельного участка - берём из договора
здания 52:18:0000000:10065 (писали выше)

Так? остальное вроде понятно
земельного участка не надо
Noks
23.03.2014
спасибо )
Noks
24.03.2014
а что вы меня не поправляете?

2.2 Назначение здания
многоквартирный дом V

заполняется только для здания, а для квартиры только пункты 2.1 2.3 2.4
LenaKoz
21.03.2014
спасибо!
Noks
16.04.2014
получил тех план и написал на эту Елену жалобу, что советую сделать остальным.
Был небольшой косяк с площадью, так мне позвонил чувак(видимо как раз занимается изготовлением паспорт) так и так, исправьте и принесите декларацию...и всё ок.
fiv
21.03.2014
Все. Закончили. Получили свидетельство)) Почти 2 месяца по времени.
поздравляю.а я второго апреля получу
Может, кому будет полезно и интересно. Сдать документы на регистрацию можно по предварительной записи. Узнала случайно, когда забирала кадастровый паспорт на Энгельса. Единственное, свободное время только через 2 недели, но мы подождем. Знала бы раньше, записалась бы , когда ждала кадастровый паспорт, тогда бы все было без перерывов. Телефон 88001003434.
Мне кажется, очень удобно, потому что с ужасом вспоминаю, как недавно оформляли квартиру, за талоном приезжали к 7 утра.
LenaKoz
21.03.2014
это бесплатная услуга?
да, бесплатная, можно выбрать рег.палату в любом районе. Мы выбрали Энгельса
LenaKoz
22.03.2014
Спасибо! А может и в кадастровой палате можно? там тоже очереди приличные - или мы просто попадаем так?
Jaklinn
21.03.2014
Ольга, спасибо!
На Регистрацию записалась прямо по телефону :):):)
Да, они говорят номер талона, штрих-код, талон могут выслать на эл.почту.
fiv
26.03.2014
Когда получите свидетельство о собственности, не забудьте в БТИ получить Технический паспорт. Зело нужная штука)) И еще 500р. приготовьте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем