--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Непонятные цифры в квитанциях ... Вопрос жителям Дома1 или Имиджуправлению (кто быстрее ответит)

Ремонт / ЖКХ
2
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eugene-
06.11.2013
В квитанциях за ноябрь появились цифры в графе "Пересчет" по статьям
* Разовые сборы = 1128 руб.
* Отопление (тепл мощность) = 787,68 руб.

Что бы это значило?
По теплу - вопрос открыт. Ещё существеннее стало ОДН, в 3-шке у нас 330 рублей с чем-то. Остальное - деньги за установку шлагбаумов, как я понимаю

Хотя по шлагбаумам вопрос интересный - кто ставил, были ли тендер, откуда цена и какова она вообще.

А так интересно очень - более 8000 в квитанции за месяц это не хило так

Отдельный разговор про ключи от шлагбаумов. Если не перекрывать проезд у второго дома вдоль синего забора, то смысла в нём нет. Но загородить проезд блоками мы вряд ли сможем, посему врядли их кто-то будет покупать. Можно вокруг второго дома объехать
zeldbor
07.11.2013
Блоки скоро можно будет от третьего дома забрать, только при этом потеряется та часть парковки, которая прилегает к территории второго дома, а используется жильцами первого. Наверное, нужно побыстрее монтировать шлагбаум у дома два. А ключи у жителя Планетария - будут универсальные, любой шлагбаум открывать будут ( УК обещала).
У дома №2 мне в УК сказали шлагбаума ждать весной-летом, быстрее никак. Так что для дома №1 варианты - либо блоки от 3-го дома, либо свободный заезд.
Дмитрий, Вы являетесь членом совета дома. Для совета дома к отчету были представлены в письменном виде все пояснения по конкурсам, тендерам и т.п. Считаю, что Вы с ними ознакомлены. По шлагбаумам на общем собрании была утверждена смета и порядок оплаты. Мы выполняем Ваше решение.

По ОДН:
-Вам начисляется ОДН за ГВС в графе разовые платежи, при этом ежемесячно расчет ОДН размещаем на сайте.
-ОДН по электроэнергии - ПП РФ 354 и 614 (свеженькое). При этом мы начисляем по фактическому потреблению и тарифу "соцнорма", а не по нормативу. По нормативу - 4,75 кВт.час на кв.м. общей площади квартиры на триф "сверхсоцнорма" - 3,39 руб/кВт.час. Разницу можете подсчитать.
-ОДН по ХВС Вам не начисляем и относим на расходы по статье "содержание и ремонт", а закон требует - "драть" с жильца.
По отгораживанию от МКД № 2: временно отгородим, но не бетонными блоками, а цепями посередине детской площадки в день введения шлагбаумов в работу и до установки шлагбаумов по МКД № 2. Это ускорит приобретение брелоков для управления шлагбаумом жителями 1-го дома. Все ключи (брелоки) будут программироваться одинаково для обеспечения въезда и выезда через любой шлагбаум.
По размерам платы за жилищную и коммунальные услуги:
1. Тариф по статье "содержание и ремонт" администрацией города-героя Нижний Новгород с 01.08.13 года установлен по нашей категории домов в размере 26,53 руб/кв.м., но мы оставили 20,26 руб/кв.м. (посчитайте разницу).
2. Про размеры ОДН я уже ответил.
3. Электроэнергия:
-ПП 614 отменило деление соцнормы по э/э на день-25/ночь-25, теперь день/ночь, соц/сверхсоц считается пропорционально квртирному потреблению.
-Энергосбыт всем УК, ЖСК. ТСЖ в 2013 году произвел перерасчет размеров платы за период с 01.01.13 по 01.09.13 по тарифу "сверхсоцнормы" за весь потребленныф объем э/э, который УК, ТСЖ, ЖСК обязаны пересчитать Вам. Некоторые ТСЖ и Сормовский ДУК, так и поступили. Мы боремся: направлены письма в ОАО НСК о неправомочности их действий (8 писем, ни на одно нет ответа), в областную прокуратуру о проверке законности действий ОАО НСК (ждем результатов проверки). Ждем, когда ОАО "НСК" подаст на нас иск в арбитраж за то что не прогибаемся и неоплачиваем их хотелки. Думаю, что будет как с Теплоэнерго в прошлом году: они хотели, но решение суда в нашу пользу (И Вашу в первую очередь).
Игорь Константинович, Вы же знаете, что я захаживаю все таки =) Просто порой еле ноги тащишь, хочется домой быстрее.

Из совета дома я выключился сразу же, ещё на собрании - не видел документов - не знаю. Просто собрание было год назад с тех пор многое могло поменяться. В том числе и цены.

По ОДН вопрос был таков - в октябрьской квитанции было по 1,9, сейчас же написано 1,9/3,39 и рассчитано у меня уже по 3,39. На коминтерна, вообще 2,26 - я такой цифры не знаю дуже.

По шлагбаумам интересный вопрос - с одной стороны для тех кому актуален вопрос парковки - есть резон загородить. Для тех же, кто не хочет покупать брелки и вообще против этого всего, но имеющих машину это будет проблемой, будут думать что им навязывают покупку.
Согласно решения Региональной службы по тарифам Нижегородской области
№73/4 от 21.12.2012г.
«Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на территории Нижегородской области на 2013 год» с 1 января по 30 июня 2013 года включительно установлены и введены в действие цены (тарифы) (с учетом НДС) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему потребителей на территории Нижегородской области, в следующих размерах:
Полный текст решения РСТ НО прилагаю
К сообщению прикреплен файл:
79250003-resenie_rst_el.en_na_2013_god_--8470-_73.4_ot_21.12.12.doc   (381 Kb)   Скачать файл
вот читаю я Вас и в очередной раз становится дико обидно за страну, в которой мы живем :( Точнее, за власть, которая нам досталась. Руки опускаются прям...

Ну да [beep] с ними :) Вопрос про шлагбаумы в третьем-четвертом домах. Насколько я понимаю, согласование установки занимает достаточно длительное время? Может имеет смысл вынести этот вопрос на первое собрание, которое проводится в конце весны дабы ускорить процесс появления сих мега-полезных "приборов"? :)
А по двушке 65 кв. подскажите какая общая сумма в квитанции?
По-моему, вам уже отвечали. Тарифы все известны и была не одна тема про это. Посчитайте. Никто, кроме вас не знает, сколько вы будете расходовать эл.энергии и воды.
Отвечали.
Но в этом посте: названа сумма квитанции в 8000= за 3-ку.
Эта сумма с единоразовым платежом за шлагбаум или как?
У меня ощущение, что комм. платежи растут. Вот и интересует, на что себя настраивать, кошелек то не резиновый.
У меня в квитке нет пересчета за разовый платеж, только за отопление. Тоже конечно вопрос, откуда.
Т.е. за шлагбаум второму дому еще ничего не включали.
У нас получается 3800-4200 в месяц за однушку. Посмотрим что будет с включением горячей воды
В прошлом месяце Вам не начислен платеж за тепловую мощность по отоплению (сбой программы КВЦ). В этом месяце Вам начислена тепловая мощность за 2 месяца.
За шлагбаумы, видеонаблюдения и прочие дополнительные блага мы имеем право начислить плату только на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД в пределах утвержденной сметы по факту выполненных работ. В случае, если фактическая стоимость будет ниже утвержденной сметы, то и размер платы будет ниже, чем принято решение собранием.
Основная сумма складывается не из стоимости электричества и холодной воды. Мне самой дико интересно стало сколько я через пару месяцев начну платить за 3-ку. Сумма в 8 т.р. меня мягко говоря шокировала.
Приходите с квитанцией, проверим и объясним.
Разовые сборы включают:
1. за шлагбаум в пределах утвержденной сметы и фактической стоимости оборудования и работ.
2. тепловая мощность системы отопления - это ежемесячный платеж (и зимой и летом). В прошлом месяце КВЦ в связи со сбоем программы на начислил всем собственникам 1 и 2 домов данный платеж. Поэтому в этом месяце произведено двойное начисление.
Напоминая, что все действующие тарифы размещены на досках объявлений у входа в подъезд. С 01.01.2013 года введены двухставочные тарифы за тепловую энергию и тепловую мощность. МКД № 1 эксплуатируется второй год. Плата за отопление осуществляется: 1-й год - по нормативу, 2-й год - по среднемесячным показаниям общедомовых приборов учета за прошлый год, 3-й год - по фактическим показаниям приборов учета. Вся эта информация имеется на сайте.
Уважаемые собственники! При возникновении вопросов или сомнений по начислению платы за жилищные и коммунальные услуги звоните, приходите - ответим. Можно подать письменный запрос - мы обязаны дать письменный ответ в течении 3-х рабочих дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем