--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусоропровод, дом 2

Жалуюсь
3
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zeldbor
23.05.2013
Сегодня, на собрании собственников, было принято скоропалительное решение о ликвидации мусоропровода. Вопрос на повестку дня был потавлен УК. Аргументы - засоряется, крысы, тараканы. Я 20 лет прожил в доме с работающим мусоропроводом и с этими проблемами не сталкивался. Наш дом относится к категории А , т.е. повышенной комфортности. Мы платим за обслуживание систем пожарной сигнализации и дымоудаления (системы, которые ,надеюсь не пригодятся), должно быть в сумму за тех. обслуживание УК входит и содержание мусоропровода. Согласен, что мусоропровод должен быть закрыт на время ремонтов. Но призываю открыть доступ при заселении 50% жильцов - пусть УК обслуживает и отвечает за возможные проблемы, при условии правильной эксплуатации с нашей стороны. В конце концов, за строительство мусоропровода мы с вами заплатили, это наше имущество и мы доверили УК им управлять. А то так скоро и лифты остановим, будем с видеокамерами жить, администраторов разлекать. Надеюсь на повторное рассмотрение этого вопроса на следующем собрании.
У меня опыт (да и не только у меня наверное) в том, что как только у нас в доме заварили мусоропровод, очень быстро перевелись и тараканы. И жить без тараканов, вони, грязи около мусоропровода и прочей антисанитарии - это МОЙ комфорт. Не вижу ни какой проблемы выкидывать мусор непосредственно в контейнер при выходе из дома
t5050
29.05.2013
На собрании небыл! Но полностью согласен с Fitnessliker

опыт проживания с мусоропроводом плачевный.
тараканы и вонь (всегда в комплекте с повышенным комфортом)
z741
07.06.2013
Полностью поддерживаю, мусоропровод должен функционировать. Если его эксплуатировать и обслуживать должным образом то ни крыс ни тараконов не будет, и вони в том числе. Многие сравнивают с бардаком в девятиэтакжках, где толком порядка не было нигде.
В нашем случае все под носом у Управляющей компании, нужно лишь следить за исполнением возложенных на них функций.
Контейнер возле дома не лучшее решение. Мусор будет разносить по двору ветром, будут швыряться бомжи и собаки. Летающие целофановые пакеты и бумага станут лицом нашего дома.
Насколько я знаю, закрывающиеся контейнеры решат эту проблему (надо посмотреть кстати, какие стоят у первого дома). У меня на работе как раз такие и я ни разу не видела, чтобы по двору что-то летало.
А насчет использования мусоропровода: если он будет открыт, то кто-нибудь будет вываливать все туда прямо из ведра, т.е. без пакетов и тогда как не дезинфицируй, вонь все равно будет
Предлагаю посмотреть правде в глаза..мы жильцы дома повышенной комфортности сами не сможет правильно эксплуатировать мусоропровод...сами. УК может быть и приложит какие то усилия по поддержанию чистоты в этих помещениях, но изгадим мусоропроводы мы сами...
Оптимальный вариант - заварить все это дело и не создавать себе проблем в виде мышей и тараканов.
zeldbor
21.06.2013
Предлагаю лучше думать о соседях. Если при завареном мусоропроводе Вы собираетесь пользоваться пакетами для мусора, то кто мешает это делать при работающем? Или Вы за себя не ручаетесь? :-D
Вопросы по дезинфекции и деротизации ДУКу можно решать в текущем порядке.
Кстати, если набрать в поисковике " обслуживание мусоропровода", можно найти много организаций предлагающие эти услуги , например prochistka.nn , zabota и др. prochistkann.ru/services/prochistka_i_dezinfekciya_musoroprovoda/
Всегда найдутся те, кому на всех наплевать. Аналогично с парковкой (паркуюсь как хочу), ремонтными работами посреди ночи (и такие были), с правилами ПДД, ... и так до бесконечности. Наш народ может думать только о себе и если кто-то решит, что ему удобно вываливать мусор прямо из ведра, то ему будет глубоко пофиг на думы и просьбы остальных жильцов.
Я не могу поручиться за всех жильцов, этого не буду делать точно...мало того существует фактор повышенного риска для мп - дети. Не нужно и о них забывать.
Сейчас идут ремонты в квартирах - вот уж где яркий пример заботы о соседях, строительным мусором забиваются общие коридоры и всё это дело не выносится неделями!...Не царское это дело контролировать вынос мусора...на соседей наплевать, так же и с эксплуатацией мп будет...
Вот и я так думаю, поэтому проще заварить. Нет мп - нет проблем
1. Все вопросы. которые обсуждались на общем собрании собственников выносились на обсуждение не УК, а Вашими коллегами - такими же собственниками. УК не имеет права собирать по своей инициативе собрания.
2.К вопросу о скоропалительности принятия решения по неиспользованию мусоропровода:
- информация о сроках проведения общего собрания, вопросы для обсуждения и принятия решений Вам были предоставлены как минимум за 2 месяца до собрания. Так что каждый мог вдумчиво просчитать последствия своих действий, обсудить с соседями и т.п.
- результаты голосования по данному вопросу говорят сами за себя: За - 94,4%; против - 5,6%, воздержались - 0%.
3. Напоминаю, что принятые на общем собрании собственников решения обязательны для исполнения всеми собственниками независимо от их личного мнения.
4. О менталитете, культуре наших собственников и нанятых Вами рабочих, правильной эксплуатации с Вашей стороны - посмотрите во что превращается дом: разбитые армированные стекла в дверях, обшарпанные холлы, мусор на переходных балконах и на межквартирных площадках, выставленные из ремонтируемых квартир козлы и упаковка от мебели, вырванные из дверей ручки, демонтированные световые табло, самовольно вскрываемые ящики с оборудованием, перегружаемые лифты и т.п. Кто из Вас сам изучил инструкцию по эксплуатации дома, выданные нами ТУ, кто заключил письменные договора с работягами и в них включил штрафные санкции за ущерб общему имуществу дома (тогда рабочий будет опасаться нанести повреждения). Увы, бытовое хамство на каждом шагу!!! Принцип: "мне не надо покупать корову, мне надо, чтобы у соседа корова сдохла" - четко действует!
5. Контейнер, который находится рядом с домом (для крупногабаритного и строительного мусора) с вводом в эксплуатацию дома № 3 будет перемещен. Для сбора бытового мусора и бытовых отходов будет оборудована для Вашего дома контейнерная площадка и установлены контейнеры.
техдир имиджупр писал(а)
вопросы для обсуждения и принятия решений Вам были предоставлены как минимум за 2 месяца до собрания.

меня вот эта фраза очень заинтересовала. поскольку я перед собранием заводила здесь тему о том,как готовиться к собранию и о чем там говорить. никто из отписавшихся не был в курсе вопросов,а некоторые и о дате собрания понятия не имели.
кому же и каким образом были предоставлены эти вопросы для ознакомления?
Практически все вопросы, которые поднимались на собрании, Т.А. озвучила лично нам в день принятия квартиры..т.е. в январе 2013. Тогда же и узнали дату и время предстоящего собрания. Для обдумывания было 5 месяцев.
Примерно за месяц звонили из ук и напоминали. При оплате квитанций ещё разочек напомнили...:)
нам никто не звонил и не напоминал. дали памятку по оф-ю доков на квартиру,где была указана дата собрания.
а вы квитанции наличкой в УК оплачиваете?
Да.
Я сама спросила в УК и уточнила вопросы предстоящего собрания, все равно платить за коммуналку хожу к ним, а насчет даты собрания - при приемке говорили о конце мая, написали точную дату в документах (вроде в памятке по эксплуатации, но там я не помню), позвонили еще за пару дней до собрания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем