--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы уже приняли решение о приобретении парковочного места?

Общие темы
5
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lonza
29.03.2013
Сегодня ходила в ДУК написала заявление на приобретение парковочного места. Но их так мало... всего 300 мест на 8-то домов...
Почем?
Lonza
29.03.2013
1-3 этаж 485 000, 4-6 этаж 450 000р, второй этаж почти весь занят уже. Как вот выбрать этаж... полдня голову ломала:)
kaxa
30.03.2013
Интересно как ДУК потом будет пропихивать "свои" списк
kaxa
30.03.2013
А при чем здесь ДУК то, строить то будет Выбор с инвесторами и запись вроде как они ведут?!
... и мест там 250, по крайней мере в том проек е который утвержден и который я видел!
они не озвучили порядок "коммунальных платежей" за место?
Это будет второй этап. Сначала надо продать ))
xrushka
01.04.2013
нам сказали "ориентировочно" 600-700 руб. в месяц, мы выбрали первый этаж, честно сказать "не думая", а какие могут быть минусы первого этажа???
Lonza
01.04.2013
первая мысль про первый этаж, это если то, что в окно могут что-то кинуть и повредить машину.... но это лишь предположение. Но я выбрала 4 этаж
а когда паркинг обещают построить? Они сейчас только желающих записывают или уже деньги собирают?
а ни у кого нет документов по проекту гаража?какой он будет?площадь парковочного метра какая или у каждого будет свое огороженное место.

Да чтото не верится что комуналка будет 700 руб,скорее около 2500 учитывая что у нас такое отопление дорогое да еще и охранникам надо платить.
нафиг там отопление? :)
Отопление должно быть обязательно. По СНиП по моему +5 С надо поддерживать. И вентиляция должна быть (мехническая, не естесственная)
СНиП 21-02-99*. Стоянки автомобилей:

6.10 В отапливаемых автостоянках расчетную температуру воздуха в помещениях для хранения автомобилей следует принимать 5 ?С.

6.11 В неотапливаемых автостоянках достаточно предусматривать отопление только вспомогательных помещений, указанных в 5.3.

PS: если что, я не настоящий сварщик :)
Хм, действительно. У меня в памяти сидело, что всегда отапливаются. Ну что ж поглядим, какая будет.
kaxa
01.04.2013
Два вида парк мест: 16 и 18 м.кв.
у меня у одного картинка не открывается?
у меня тоже не открывается,пробовал с нескольких браузеров(((
kaxa
02.04.2013
А вот так?!
не открывается. Файл имеет длину 0
Возможно и уберутся в эту сумму. В знакомом ТСЖ спрашивала, почем комуналка? Мне показали 1 квиток с парковочным местом на 30 м (т.е. на 2 машины), в месяц там получается 330 руб, отопление - только каморка сторожей и входная зона. С учетом стоимости нашего тепла все же должны влезть в сумму 600 руб, хотя после этого и она кажется сильно завышенной
ну если там не отапливаемая стоянка,то вообще какой смысл там покупать,машину так же в морозы заводить как и просто на улице.я лучше в гаражах куплю за эти деньги хороший гараж большой ,так там можно и вещи хранить и мото поставить да и просто пивка попить с друзьями и шашлычок пожарить.по расстоянию что мне от дома до стоянки и что до этих гаражей не сильно дальше,и по цене буду в плюсе тыс на 200-250.
Друг живет на мещере на акимова 25А,так у них подземный паркинг под домом и сейчас продают несколько машиномест по 350 тыс и на них не так уж много желающих,но это намного удобнее чем плюхать до него н-ное количество метров.кто не верит посмотрите на форуме акимова 25А
с гаражами здесь засада...((((
kaxa
04.04.2013
У меня два, новых, сразу по ту сторону Реки) один планирую на продажу, но пока не продаю, не до гаражей как то!
xrushka
05.04.2013
надумаете продавать, дайте знать
Вы же уже выставляли на продажу?
давно примериваюсь, тоже пока недосуг, но мы у ваших "соседей" уже смотрели год назад...((((
а почему с гаражами засада?
уже год назад была темка... вкратце
- здесь грунтовые воды близко, заливают яму..
- желающих продать поблизости - мало, почти нет, т. к. много домов вокруг, а ГСК мало и во многих проблемы с документами... и у многих очень маленькие низкие боксы
- ближайшие варианты ГСК от Красного Сормово (к железке) - но туда по грязи и слякоти вдоль дороги и в темноте пилить минут 40 от дома

как то так

Может меня кто нибудь разуверит - а то очень гараж хочется ((((
>>ну если там не отапливаемая стоянка,то вообще какой смысл там покупать,машину так же в морозы заводить как и просто на улице

нет необходимости ее очищать от снега и инея, стопроцентное наличие свободного места (в моем случае дом стоит в верхней части города, там этот вопрос вообще стоит крайне остро). Насчет мороза - так и в гаражах нет отопления, парковочное место покупают немного для иных целей

>>.я лучше в гаражах куплю за эти деньги хороший гараж большой

если бы в планетарии или недалеко от него строились гаражные массивы, то наверное большинство поступило бы как и вы, но, как говорится "если бы, да кабы..."
Вот я как раз продаю гараж рядом с вашими домами. Заводской парк 29, рядом с пенсионным фондом. Звоните 8-9101209307.
чё пАчем?
6х4 кв.м., погреб, яма.
300 т.р., торг уместен
посмотрел на гаражном форуме,там 250 т.р,А тут еже 300т.р?
покупайте-договоримся
уже торгуетесь-дело пошло
kaxa
13.04.2013
Документов ноль?!
я член гаражного кооператива, если покупаете гараж- вас заносят в список членов кооператива. ГК оформлен в ФРС. Если нужно свидетельство-оформлю. А вы с какой целью интересуетесь?
kaxa
16.04.2013
Праздный интерес
antpal
19.04.2013
Куплю 1-ю в наших домах 8-964-838-93-23
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем