--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание всем кто планирует приобретать квартиры в домах жилого комплекса "Планетарий"

Жалуюсь
24
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
intruder
07.03.2013
Я являюсь собственником квартиры в первом доме жилого комплекса "Планетарий". Приобретая квартиру в 2011 году я не подозревал (а представители застройщика не акцентировали на этом внимания), что в будущем я, как и все остальные собственники этого дома, столкнусь с проблемой горячего водоснабжения в новостройке.

В домах этого жилого комплекса горячая вода готовится из холодной воды в индивидуальных теплообменниках, за счет тепловой энергии поступающей от "Теплоэнерго". В связи с введением с 2013 года двуставочного тарифа на ГВС и отопление стоимость 1 куб.м. горячей воды даже при 100% заселении дома не будет ниже 130р. Точные формулы расчета и обсуждения по этой теме мы сможет найти в соответствующих темах:
real.nn.ru/forums/house/planetary/?do=read&thread=2487268&topic_id=56454903

real.nn.ru/forums/house/planetary/?do=read&thread=2685853&topic_id=62470824

Будьте готовы к этому. Ведь застройщик не упоминает о том, что в связи с особенностью коммунального хозяйства этих домов, платежи за коммунальные услуги будут значительно выше чем в квартирах с аналогичной стоимостью кв.м.

К чему этот пост, спросят некоторые? Какие цели он преследует? Отвечу. Все очень просто. Я хочу привлечь внимание к нашему вопросу не только собственников 1 и 2 дома, которых поставили перед фактом, но и потенциальных клиентов компании "Выбор", а через них и саму компанию "Выбор". Я считаю, что компания застройщик должна принять непосредственное участие в решении вопроса о приведении тарифов за коммунальные услуги в её домах к средним по городу. На данные момент, мы, собственники квартир в 1 и 2 доме по сути стали заложниками ситуации в которой застройшик и "Теплоэнерго" не смогли договориться о менее дорогой системе приготовления ГВС для жильцов квартала "Планетарий". Впереди еще 6 домов. Возможно застройщику следует пересмотреть свою позицию?
Вот это новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день. Мне кажется, что нужно заняться вопросом сравнения цен в аналогичных ЖК на подобные услуги. Например в 7-м небе точно такая же система приготовления воды. Сейчас на нн.ру есть форумы почти всех ЖК нашего города, и многие строятся с аналогичной системой ГВС. Так же очень полезно увидеть договор с Теплоэнерго на поставку энергии, собственники имеют на это право. Тарифы для снабжения жилых и нежилых помещений в разы отличаются. А такое впечатление, будто нам забубенили тарифы для теплоснабжения нежилых помещений. На данном этапе самый простой способ - сравнить платежки с платежками жильцов в аналогичных ЖК!
Urbagan
10.03.2013
Все верно. Я сам живу в 10-и этажной новостройке, у нас также вода готовится в подвале, и за 72 метра площади плачу 3200-3300 за все услуги , гор вода у нас стоит как холодная. Правда это все случилось только после того, как мы избавились от УК :-)
AVAR52
10.03.2013
Urbagan писал(а)
Правда это все случилось только после того, как мы избавились от УК :-)

Повод задуматься собственникам второго дома! Собрание намечено на 23 мая. Пункт 1. Выбор способа управления многоквартирным домом
intruder
11.03.2013
Приветствую. К сожалению, как мы выяснили при прошлой встрече, наши системы приготовления ГВС немного но отличаются. У вас насколько я помню и отопление и теплоноситель для нужд ГВС это одно целое, так? У нас проблема как раз в том что Теплоэнерго мы платим отдельно за тепло для системы отопления и отдельно за тепло для ИТП, причем коэффициент тепловой мощности по проекту у нас такой, что мы сейчас вынужденны платить огромные суммы даже не потребляя указанную в проекте тепловую мощность.

Кстати, а не могли бы вы узнать какой коэффициент тепловой мощности вам насчитали в связи с переходом на двухставочный тариф с 1 января 2013 года? Интересно сравнить.
intruder писал(а)
У нас проблема как раз в том что Теплоэнерго мы платим отдельно за тепло для системы отопления и отдельно за тепло для ИТП, причем коэффициент тепловой мощности по проекту у нас такой, что мы сейчас вынужденны платить огромные суммы даже не потребляя указанную в проекте тепловую мощность.

В смысле отдельно? Может стоять отдельный теплосчетчик для нужд отопления и ГВС (или один но двухконтурный) - но сам теплоноситель физически в дом приходит одной трубой. В ИТП должен стоять теплообменник системы отопления и отдельный теплообменник системы ГВС.
intruder
11.03.2013
Этот вопрос надо уточнять у Игоря Константиновича.
Urbagan
11.03.2013
у нас провели анализ по фактическому потреблению и отправили на согласование в ТЭ. ждем-с.
А вообще можно обращаться по данному вопросу:
1. В Роспотребнадзор.
2. В Антимонопольный орган.
3. В администрацию г. Нижнего Новгорода.
4. Президенту.
Только нужно письмо/жалобу грамотно составить. Лучше даже будет коллективное письмо. Поговорка "И вода камень точит" всегда действует.
Обращаю внимание, что собственники так же имеют право запросить от УК выписку о движении денежных средств по счету за какой-либо период. Единоличный орган УК в праве обратиться в банк, в котором открыт р/счет за выдачей выписки, а банк обязан предоставить. Там отражаются все перечисления денежных средств УК контрагентам (с указанием их наименований, номеров договоров на основании которых перечисляются денежные средства), в т.ч. и Теплоэнерго. Так можно установить размер ежемесячных платежей, перечисляемых УК Теплоэнерго.
я звонила в администрацию-ответили что УК и др. формы управления они не контролируют... направили в прокуратуру)) дали адрес, но в прокуратуру надо идти не только с платежками, а еще с какими то данными перемещения, использования денежных средств и т.п....
в любом случае УК следят за всеми темами на форуме, отчет приготовят в лучшем виде;), вот по отчету имеет смысл уже конкретно ходить, писать письма, просить принять меры, либо нанимать людей чтоб всем этим занимались для жильцов и в их интересах и т.д и т.п.
так что ждем:) главное тема поднята, люди участвуют!
AVAR52
10.03.2013
конни писал(а)
в прокуратуру надо идти не только с платежками, а еще с какими то данными перемещения, использования денежных средств и т.п....


А разве прокуратура не может сама запросить необходимые данные в ходе проверки?!
влезу . может и должна. точно вам говорю
идти туда не обязательно, можно электронкой отправить. нанимать тоже никого не надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем