--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос к жителям дома №1

Хочу спросить
5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marshall86
18.02.2013
добрый вечер.Расскажите пожалуйста будщие соседи,а как обстоят у вас дела с вашим ремонтом,слышал что в новостройках происходит через определенное время так называемая "усадка дома",не отваливается ли плитка в сан узлах,не трескаются ли обои и т.д?.Понимаю что это все еще зависит от качества ремонта, но все же
Добрый. На последнем этаже трещат угловые комнаты. У кого где, у кого как, но трещат. По осальным в норме
ясно,а где сильнее чуствуется эта усадка?на нижних этажах?да кстати вспомнил,дом на гарантии 5 лет помоему,так что им можно немного посудится если у них на последних этажах "трещат".И ещё, что значит "трещат угловые комнаты"-появляются реальные трещины что улицу видно?
Трещины не сквозные, но они есть. Видно трещину за батарей, обои под такими трещинами пузырятся и сдвигаются. Конструкции на потолке из гипсовух "отъезжают" от стены, у нас где-то на пол мм - 1 мм. Надо будет марофетить. Судиться ИМХО замучаешься, есть квартира где все хуже, толку от застройщика нет, хотя бодаются. Переделывали много раз - бесполезно.

Усадка, как я понимаю, больше должна быть внизу, ибо нагрузка там больше на опоры, хотя и нагрузка идет равномернее
Eugene-
19.02.2013
На 15-м этаже пришлось немного растачивать отверстия для засовов дверного замка ... дверь немного перекосило :)

В одном месте на потолке через флизелин стал проглядывать стык гипсокартона (тоже не критично)

Плитка пока не отваливается :)
colnishko
19.02.2013
А кто что может сказать про ламинат? Усадка как-нибудь отразилась на нем?
Eugene-
19.02.2013
думаю, что на ламинате вы усадку не почуствуете
Если ламинат уложен правильно (с зазорами у стен), ему пофиг на усадку (естественно, что вариант, когда в результате усадки площадь комнаты сократилась в 2 раза не рассматриваем :))) )
colnishko
20.02.2013
спасибо за ответ
Captain W
19.02.2013
На 16 этаже больших трещин не замечено. Плитка не отваливается :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем