--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вандализм во втором подъезде

Общие темы
9
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sub-Connect
04.02.2013
Обнаружил насквозь пробитыми стеклянные двери с лестниц на технические балконы 9 и 10-ого этажей, переклеенную цифру 9, на 109 этаж... Очень жаль наше убогое общество и то, что приходится от этого страдать :( Камеры тоже, увы, не всесильны...
Вся беда в том, что собственники наняв рабочих для отделки своего гнездышка, считают их нормальными и не контролируют их, не видят, что эти дебилы творят в местах общего пользования. Камеры установлены только на входных зонах, а не на каждом этаже.Когда мы огтлавливаем таких уродов и звоним собственнику, то получаем стандартные ответы: -"это не мои рабочие, мои хорошие....". Ни один из собственников не заключает письменных договоров с нанятыми работягами, не включает требования о возмещении ущерба. УВЫ.Запретить или каким-то образом ограничить доступ рабочих мы не можем, так как собственники выдали им ключи и от домофонов и от своих квартир. Обидно, что , в основном, собственники считают, что они собственники только своей квартиры....
То, что я увидел - это вандализм и хулиганство. Повод походу один - испортить ! Если это действительно рук рабочих дело - слова кончаются...
Кстати, разбитые стека видел, уже закупили. На этой неделе заменим. Всего подому уже пришлось заменить (не считая этих 2-х) 8 аримированных стекол.
Alina*
08.02.2013
Уважаемый техдир! А скажите, пожалуйста, кто Вам дал право оскорблять людей? Дебилы и уроды?? Кто Вы такой, что себе позволяете так себя вести? Вы думаете, если человек строитель, то он "мусор" какой-то и его можно унижать и орать матом на него, а если человек директор, то он Бог?
Ведите себя, пожалуйста, более сдержанно.
kaxa
08.02.2013
далеко не каждый строитель - дебил и т.д., но техдир. прав, так как олигофренов среди них хватает, если ваши трудяги не такие... и слава богу, меньше проблем!
Культуры мягко говоря не хватает.
Alina*
08.02.2013
Видимо Вы просто лично не сталкивались с хамством с его стороны. Видать товарищ директор считает, что все строители и даже собственники квартир дебилы, раз позволяет себе, не разобравшись для начала в ситуации и не узнав с кем он общается, не просто орать, а еще и с матом. На мой взгляд это не красиво с его стороны. Может он привык так общаться, но надо знать меры..
kaxa
08.02.2013
вы знаете, я еще не живу в нашем доме и в ближайшее время не собираюсь, но то строительное быдло которое я там наблюдал приезжая по разным вопросам... реально решает только сила, слова они хер поймут, один извиняюсь насс..л в подьезде, другой разрисовал стену, третий испоганил лифт... это пинзец, брать биту и воспитывать их и ихних нанимателей!
но я заметил так везде, видел таких долбо..бов и на минина и в ж/к зенит на гагарина, менталитет ебтить!
Alina*
08.02.2013
Не спорю, что такого, как вы выражаетесь, стоительного быдла хватает везде. Мы ремонт делаем своими силами, и своей головой соображаем, что нам в этом доме жить потом и так же как и вы хотим чтобы было чисто и аккуратно, врагов наживать не хотелось бы. Только вот я сделала акцент именно на том, что тех.директору прежде чем орать, следовало бы для начала разобраться в ситуациях и ВЫСЛУШАТЬ противоположную сторону.
А лифт то как испоганили?
Наверное, вы всегда сдерживаете свои эмоции? А вот я, прочитав эту тему, готова под каждым словом подписаться. Давайте, разберитесь в ситуации. Интересно как вы это будете делать???? Демагогию разводить каждый горазд. Особенно когда кто-то стекла меняет, кто-то (не вы!) г..вно убирает. Постыдились бы к словам придираться. Я надеюсь, что вы начали с себя и, для начала, установили рабочим унитаз в квартире.
Alina*
09.02.2013
Стыдится надо не мне. Свои эмоции я в большинстве случаев сдерживаю, особенно с незнакомыми людьми. Если есть какие то вопросы к человеку, то спокойно подхожу и спрашиваю, если он по спокойному не понимает, то тогда можно и на ор перейти, но с порога сразу голос не повышаю, многим не нравится, когда на них сразу орут. Вам бы наверное тоже не понравилось, если бы к Вам пришли и с ходу бы орать начали, а не обычным тоном что-то говорить. Если бы Вы прочитали мой пост внимательно, то увидели бы, что ремонт мы делаем своими силами, а не наемными рабочими, и унитаз конечно же стоит)
И это не стыдно? Это безобразие устроили Вы со своими родственниками.
А это должно быть именно так?
Вас это устраивает?
Напоминаю, что строительная площадка ограничена только Вашей квартирой.
В какой ситуации я должен разобраться? В той, что это делают нормальные люди?
Вероятно должно быть стыдно мне? А не тем, кто в своей квартире делает дворец, но с...т на весь дом?
Может быть я и погорячился. Но, как мне назвать человека, которому в письменном виде (в инструкции по эксплуатации, в технических условиях, в объявлениях перед подъездом, в лифтовом холле и в лифтах) написано, что мусор складировать в местах общего пользования нельзя, с...ть так же и другие обязательные требования, которые позволят Вам (собственникам) жить в нормальном доме, а так же при приемке квартиры прочитана целая лекция? Или эти требования не соотвествуют Вашим взглядам на то, как Вы будете долго и счастливо жить в Вашем доме? Если это так, то не только рабочим, но и Вам жить надо на помойке. Прилагаю фотографию и хочу спросить Всех: могут ли нормальные люди так поступать? Если так поступают Ваши родственники, значит им глубоко наплевать на то в каком доме Вы будете жить! А если так поступят 160 собственников (их родственники, нанятые рабочие)????
Alina*
11.02.2013
Жаль у меня нет ответных фото Вашей работы.. точнее не работы и почему это все произошло (я говорю про мусор)
Вам вроде уже объяснили в чем там дело было, нет? а ну да, Вы же даже слушать не хотели, а просто орали и перебивали.
Если бы контейнер с мусором не стоял бы переполненным 2-3 суток, то на площадке такого бы не было, может сейчас его чаще будут вывозить, чтобы такого больше не повторялось ни с одной кв. Я понимаю, если бы мы что-то сломали, или как вы говорите обоссали, что уж слова то шифровать...
Мы адекватные люди и по всем вопросам можно без ора и мата приходить. Больше общаться с вами желания нет, слишком у вас много негатива и злости ко всем людям.
А на женщин орать, которые к этому отношения даже не имеют...при том незнакомых, это как бы помягче сказать...не по мужски. В этом Вы как раз и погорячились!
Еще раз: строительная площадка ограничивается только габаритами Вашей квартиры. Об этом Вам неоднократно написано, рассказано. Нет ни одной причины для того, чтобы Вам использовать общее имущество многоквартирного жилого дома как склад строительного или бытового мусора.
Alina*
11.02.2013
Я читать умею, спасибо. А у Вас нет ни одной причины повышать голос! Вы придите и нормальным тоном скажите, если чего то желаете сказать, мы люди адекватные и все понимаем. Говорю сейчас от лица тех людей, на которых Вы повысили голос, поорали матом и т.п., впредь будьте, ПОЖАЛУЙСТА, аккуратны в общении.
Стыдобища какая. Ужас. Весь негатив эмоций сейчас адресован к вам. Очень хочется увидеть ответные фото с чистой площадкой. Надеюсь, что мне с соседями повезет...
Alina*
13.02.2013
Свой негатив эмоций оставьте при себе, я в нем не нуждаюсь. Ничего страшного не произошло, ничего не сломано и не порушено. Наверное Вы, вытащив весь мусор из квартиры, спустив несколько мешков вниз и обнаружив переполненный контейнер, стали бы обратно весь мусор заносить, вряд ли бы так кто то поступил, если бы вы стали бы таскать этот мусор туда сюда, остается только сил пожелать. Наша ошибка заключалась лишь в том, что не убедившись в том, что есть куда уносить мусор, все вынесли из квартиры. Не беспокойтесь, он там пролежал не долго, как только контейнер освободили, весь мусор оказался там, или вы подумали, мы все так оставим?) Если Вам так хочется увидеть чистую площадку, приходите и смотрите сами.
Я тоже очень надеюсь, что с соседями повезет, и они будут не такими негативными.. Представляю уже как Вашим соседем "повезет".
Наши работники спускали сразу вниз, складировали у полного контейнера и сообщили в Дук, о том что на сл. день переложат в него. Что в итоге и было сделано + Вас ,наверное, просили сообщать о массовом выносе заранее, чтобы приготовить контейнер.

Ничего криминального не произошло, но то, на сколько изуродованы за год подъезды первого дома аналогичными действиями заставляет реагировать иначе.

В итоге это не я, это не мои, концов не сыщешь, а подъезды нужно марафетить конкретно
Хуже всего то, что ОНА считает себя правой... Тяжко Вам приходится.
intruder
13.02.2013
На мой взгляд, в подобных случаях, надо вызывать инспектора из административно-технического надзора, составлять акт о нарушении (благо из какой квартиры этот мусор известно) и выставлять штраф. Одно дело если ситуация сложилась из-за нерадивого нанятого работника и хозяин, понимая то, что он не прав, в кратчайшие сроки устраняет нарушение, совсем другое дело если хозяин не признает своей вины и пытается качать права.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем