--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепланеровка в трешке

Хочу спросить
7
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ma3rina
25.01.2013
У нас квартира на верхнем этаже, муж хочет соединить комнату с балконом, окно будет до пола. Может кто так делал?
Стена является противопожарной. Не факт что проектировщики разрешат убрать. Метр должен быть по минимуму с одной стороны.
ma3rina
25.01.2013
проектировщики не разрешили. Но застройщик сказал что в 1 доме так делали на свой страх и риск. Вот и думаю может здесь есть такие
intruder
25.01.2013
Застройшик случайно не сказал кто такое делал в первом доме? Очень хочется пригласить к ним инспекцию ;)
ma3rina
25.01.2013
Нет, не говорит.
kaxa
26.01.2013
злодей)))
Навеяло этой темой. Снится мне сегодня сон, что в третьем доме, прямо в том состоянии, в котором он сейчас, в одной из трешек идет ремонт. Уже даже кондиционер висит. А лоджия снаружи отделана рейками от реечного потолка :)))
После слова "такие" хочется добавить ругательное слово на "д".
На сколько мне известно, соединяли балкон с комнатой только на этажах без панорамных балконов. Ничего подобного на этажах с 14-17 не замечено.

Даже при замене стеклопакета в данной комнате будет ужасный дубак.
Если не добавить отопления, то да. Но можно сделать, например электрический теплый пол в довесок, тогда будет нормально.
Собственно в самом факте объединения ничего предосудительного не вижу. На безопастность и комфорт окружающих не влияет.
Ну да, вам, конечно, виднее.
При такой площади остекления я не знаю как это грамотно "протопить". Видел в первом подъезде однушки объединяли, так у них видно театральные занавесы на окнах на случай морозов
intruder
12.02.2013
Ну я бы не был так категоричен. Если температура в объединенном помещении будет ниже нормативной, то это по любому скажется на соседях снизу и сверху. Если для сохранения температурного режима будет увеличено количество секций радиаторов, то это может сказаться на температуре батарей у соседей снизу. Так что любой факт изменения назначения помещения (будь то лоджию в жилую или комнату в кухню и т.п.) может сказаться на условиях проживания соседей.
На сколько ниже нормативной? Если будет ниже 18 градусов - то жильцам и самим там будет не комфортно. А если, скажем 18-20 - ну так любители прохлады и без перепланировки могут жить с открытыми форточками, и никак на них не повлиять.
Я говорю о ситуации, когда в помещении обеспечена нормальная (22-24 С) температура при помощи доп. отопления - как пример привел электр. теплый пол.
PS/ Сам так не делаю, если чего ))
ma3rina
27.01.2013
Значит все таки есть такие. Не обманули.
kaxa
27.01.2013
перепланИровка )))
ma3rina
28.01.2013
ИЗВИНИТЕ!
Почитайте в выданных Вам техусловиях: это не перепланировка, это переустройство помещения. Без проектов (общий, отопление и вентиляция) ни одна инстанция Вам не разрешит таковых действий. Тем более, что это всего лишь квартира в многоквартирном жилом доме, а не котедж. При поступлении жалобы от соседей (шум, снижение тепла в батареях, прочее) к Вам придет комиссия из Горжилотдела, выпишет серьезный штраф и выдаст предписание за свой счет вернуть все в исходное состояние.
ma3rina
29.01.2013
Мы вас услышали. Спасибо. Оставим все как есть.
Да ладно все можно согласовать.Вот мои друзья купили 1ком и 2х комн -все сломали и сделали как им надо.
intruder
12.02.2013
Согласовать - да. А вот жить так, что бы не создавать проблемы ни себе ни своим соседям, получается не с каждой перепланировкой. Но ведь об этом многие думают в последнюю очередь, или вообще не задумываются.
Это да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем