--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться с этажом

Общие темы
2
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим купить 3-х комнатную квартиру,но никак не можем определиться с этажом. Интересно мнение людей,которые уже приобрели квартиру в ЖК Планетарии или планирует покупать.Хотелось бы знать все плюсы и минусы.
Вы расскажите в какой части дома хотелось бы - может и посоветуем))
Хотелось бы в 1-ом подъезде.
Здесь присутствуют люди практически по всей "этажности". Напишите, какой хотелось бы !

Мы на 17 живём. Есть и плюсы и минусы, но для всех они имеют разное значение
а какие минусы на 17?
Отопление до нас дошло спустя 3 недели почти. Было очень свежо, хотя сейчас, в сильные морозы - все отлично. Напор так себе, вечером как из лейки. Протек потолок в тамбуре, такой вот монолитик. На стенах появляются трещины, особенно достается угловым квартирам.

Но, как по мне, плюсов больше :) Если ещё что вспомню - напишу
про напор расстроили...мы ведь тоже на 17(
Я ожидал этого, что на поверку и вышло. Ну не сказать бы, что он прям вообще мерзкий. Нет. Но на прежнем месте из обычной лейки било!, тут такого нет. Мыться вполне можно. На кухне так вообще это не чувствуется
А какие плюсы на 17-м этаже?
Чем руководствовались при выборе этажа?
После 4ого этажа, хотелось жить высоко. 17 - случайная удача. Вид классный ! Никто над головой не топает и не бегает. звуки только снизу)
light_15
16.01.2013
Да, это самый большой плюс, что над головой никого.
А мы хотели на 17-м, но не повезло - было занято
стены сильно трескаются? Только на верхних этажах или по всему дому? Как вообще, последствия усадки сильно ощущаются?
А я почему-то наоборот побаиваюсь на 17-м этаже,а вдруг лифт сломается?
кардиологи рекомендуют ходить пешком :))
Captain W
16.01.2013
У 16-17 этажей один минус - плохая нестабильная вентиляция, в связи с этим выдают принудительные вентиляторы. Во всем остальном - отлично.
а напор?напор же плохой еще.Или у Вас нормально все?
Captain W
16.01.2013
Я пока не живу, поэтому оценить в течении дня не могу, но когда там, то все устраивает, в особенности по сравнению с моей сегодняшней хрущевкой..... :)))
А как с теплом на верхних этажах?
2Иринсик : Как показала практика нашего дома на 17 лучше, чем на 16. Косвенно могу объяснить тем, что на 17 "конец" системы и там больше радиаторы отопления. В сильные морозы топят на убой - 25 есть. А вот в 0 - 5 свежевато по утрам - быстро теплоэнерго отыгрывает.

Если лифт сломается, то с сумками или ребёнком даже до 9 проблематично. Но у нас стоят финские лифты, пока все отлично. Проблемы могут быть только с отключением э/э, но такого замечено не было.
Мы ничем не руководствовались, у нас супер удача...когда решились - не было ничего в первом доме. Случайно нашли через из рук в руки у субподрядчика по номиналу. Но мечта жить очень высоко была давно, не сложилось бы если - залезли туда же бы только во второй))

2ded_sekret: про весь дом не скажу, но в угловых двушках - беда с этим. У меня достается активно только комнате с лоджией.Но трещит прилично. Треснуло за батареей и около балконной двери (пузырят обои)

2Д@р@гуш@ : возможно это наши домыслы, но могу видео заснять "вечернего" напора))) Я просил ДУК прибавить напор хотя бы в вечернее время, меня проигнорировали. Но опять же - кто с чем сравнивает. Жить можно - Бог с ним, не те проблемы
Я так понимаю большинство за высокие этажи?
не все :) я предпочитаю средние
А средние это какие конкретно?
Maria Art
19.01.2013
я, вот, тоже за средние этажи. мы выбрали восьмой.
я выбрал восьмой. Правда, ниже свободных квартир не было :) Были бы свободные, взял бы этаж 4-5
Maria Art
19.01.2013
Мы тоже сначала хотели 5 этаж, т.к. сейчас живем на 5 и нам очень нравится, но 5 уже не было. Были только 6,8 и остальное выше. Из имеющихся выбрали 8-ой:) Потом заходили в 1-ый дом и поняли, что, в принципе, не ошиблись. Нам понравилось. И не сильно высоко, и не низко. Так бы еще над 7-ым подумала, цифра нравится:))
Моя подруга живет в вашем доме (№1) на 12 этаже и у нее обалденный вид на церковь.Когда она покупала выбор был между 13 и 12 .Думаю не прогадала.
Есть ли здесь жители 13 этажа? Подскажите, зимой не нависают сосульки с широких лоджий двушек и однушек 14 этажа?
kaxa
08.02.2013
по моему вы страдаете фигней)))
kaxa, спасибо за содержательный ответ. Не ожидала, что вы столь отзывчивый человек.
Не нависает, во всяком случае ни разу не видели на соседнем доме. Чтоб нависали сосульки, выше них должно быть скопление снега, который при таянии и создает их. Снегу задерживаться не на чем
Sub-Connect, вам действительное Спасибо, разъяснили.
kaxa
10.02.2013
я искренне рад что Вы с таким же юмором отнеслись к своему посту)
з.ы. сам взял на 11!, в НН квартира на 8, в Воронеже на 8... очень надеюсь что мои данные помогут Вам сделать правильный выбор!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем