--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас есть проблемы с ростелеком ?

Хочу спросить
5
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sub-Connect
07.01.2013
Хотел спросить, мучается ли кто с ростелекомом или у всех все гут ? У нас пакет 3 в 1 и проблем все больше. Последнее время стали дикие проблемы с интернетом. Отваливается и все, хотя тв и телефон продолжают функционировать. Помогает лишь перезагрузка всей этой кутерьмы из 3х роутеров.

С удовольствием вынесу мозг инженерам роса, хотел лишь подверится - одиноки ли мы...
Captain W
07.01.2013
Да, интересно почитать. Сделал заявку еще месяц назад. Какой-то Екатерине. Все тихо... Вот фирма работает...
AVAR52
08.01.2013
ООоо....
Можно было обратиться к нам в УК. Мы однозначно бы ускорили решение Вашей проблемы.
Captain W
16.01.2013
на днях вот позвонили, договорились
volkov756
08.01.2013
У меня все отлично , скорость 12 МБит и ничего не отваливается. Один роутер 2 ноута и TV. При подключении были проблемы с телевидением , поменяли приставку на "модную" с ужасно неудобным пультом какой то невообразимой формы , но теперь все ОК
Никаких проблем, всё работает... А какой интернет отваливается, локалка или WiFi..?
Разобрались глючила вафля, да так, что нагибала при этом всю коммутацию. Как вырубили - все заработало как часы. менять будем
Amb@r
12.01.2013
А подскажите пожалуйста, как вам нравиться пользовать эти убогие чудо-приставки? Дополнительный пульт, возможности по сортировке каналов? доп устройство в цепи. Качество картинки HD каналов, например с Дом.ру может можете сравнить? думаю, у большинства уже стоят достаточно современные ТВ и мне наличе дешевой приставки не кажется вариантом. (хотя вариантов то у нас и нет) Насколько я понимаю у ростелекома без приставок никак не обойтись, и cam - модуль не имеется.

Да и тарифы что то в сравнении со всеми конторами Нижнего - не радуют (это уже про инет). Всегда сомневался в возможности передачи нормального ТВ по инет каналу без ущерба для самого инета.
Летом, после переезда, подключил Ростелеком (ТВ+инет). До этого пользовался услугами Дом-ру. У последних качество достаточно приемлемое, может, и не цифровое, но не сильно отличается и каналы более интересные, чем у РОСА.
Попользовавшись месяца три, решили отключить ТВ и подключить центральную антенну - надоел дополнительный пульт и прочее оборудование, которое, кстати, не такое уж дешевое! В итоге, количество "полезных" каналов не уменьшилось, а листать их стало гораздо проще и быстрее. :)))
Считаю логичным, если в доме появится ещё 1-2 провайдера, например дом-ру, который лично меня вполне устраивал, и самтел, пытающийся пробиться на наш рынок через тернии дука.
Инет, кстати, у РОСА тоже весьма неоднозначный. Был тариф до 3 МБ/сек, затем подключил до 5, разницы не заметил. Зато заметил частые перебои в работе, медленную загрузку сайтов и пр. В последнее время инет безобразно работает!
Captain W
13.01.2013
А какие HD каналы у роса? От центральной антенны их ведь нет... Хотелось бы HD смотреть.
Глубоко не разбирался, но все каналы отлично транслируются - высокое разрешение, контрастность... Но смотреть, к сожалению, нечего! Был пакет детский, в котором нет даже "Каруселя", а вот деб..х американских передач в избытке. В общем, за 3 месяца так и не разглядели ничего интересного в Росовском телевидении.
Captain W
20.01.2013
А есть там спортивные каналы HD и с фильмами?
Можно посмотреть здесь: www.nnovgorod.volga.rt.ru/hometv/interTV/comparison
Amb@r
14.01.2013
Спасибо. Я тоже за наличие 2-3 провайдеров в доме. А по поводу качества услуги - похоже мои опасения подтверждаются.

Сам являюсь пользователем Дом.ру и во время теста HD TV успел его по пользовать. Меня качество их услуг вполне устраивает.
учитывая культуру проведения работ монтажниками ДомРу... ну их в пень, жить в подъезде, опутанном трубами, проводами и сбитой штукатуркой желания никакого
Amb@r
14.01.2013
много слышал про такую работу, но у нас в подъезде сделано все хорошо.

Но услугой мы пользуемся не потому что красиво проложили кабели/провода )
Пользуемся этими приставками. Региональные каналы убогенькие, но как их можно смотреть на Full HD иначе - не представляю, там даже при перекодировке разрешение никакущее. Общественные каналы - нормально, всякие там географики и дискавери тоже хорошо. Но мы не притязательны в этом. HD пакеты не поключаем, ибо теликом пользуемся минут 10-20 в сутки.
Amb@r
15.01.2013
а я люблю спорт в HD ))) и потому не нравиться вариант с ростелеком, даже по инету уверен будет гемор
По инету 3 месяца - полёт нормальный. За исключением глючной вафли - она всё портила. Тариф самый примитивный. HD ролики на ютубе смотрим без буфера. Качается сносно.
1. Все потенциальным провайдерам еще на стадии проектирования жилого дома было предложено принять участие в организации своих услуг для жителей. Техническими условиями обязательным требованием предусмотрено (и это не просто хотелка Застройщика, а требования администрации города, МЧС и т.д.) прокладка оптоволокна до дома по средствам подземной канализации, скрытая прокладка разводящих трасс для каждого потребителя. Из всех провайдеров только Ростелеком нашел денежки и выполнил данные ТУ. Хваленые ДомРУ и прочие и внастоящее время желают с минимальными затратами влезть в наш дом (воздушные "сопли" с соседних домов, за что нас штрафанет ОГПН так тысяч на 400, прокладка в подъездах со сквозной сверловкой площадок и установкой канализационных труб, ящиков и т.п.Ни один из провайдеров не готов заключить договор с Ростелекомом на ареду подземной канализации и скрытую прокладку разводящих трасс, установку своего оборудования на технических этажах!!!! И ни одному из них я не позволю гробить общее имущество дома. ТУ для всех одинаковы. Любая отсебятина, к которой мы привыкли в старом жилом фонде, наказуема серьезными штрафными санкциями.
2. Могу Вас обрадовать: по состоянию на 16.01.2013 года ООО "СуммаТелеком" выполнило наши требования и готово предложить (подключить) услуги ИНТЕРНЕТ и кабельного TV из расчета до 25 абонентов в каждом подъезде. Контакная информация выложениа на сайте УК.
intruder
16.01.2013
Вторая новость приятна. Конкуренция это всегда хорошо. ;)
по первому пункту аплодирую стоя (без сарказма). Спасибо.
Согласен с вышесказанным по первому пункту. Позволю, с Вашего позволения, лишь небольшой комментарий...

Рос - зажравшийся монополист, обладающий 80% всех сетей в НН. Естественно у них бабла не мерено, могут позволить все, что захотят. Ихние услуги в области интернета никогда не были конкурентно-способными, порой это был единственный возможный вариант. А ДомРу с "воздушкой"....это просто дешево и сердито - в духе нашей страны. У них весь город затянут так, никого никто не штрафует. Зато с ихними ценам и тарифами они лучшие ! За 6 первых месяцев их работы они провалили продажи Роса больше чем в 2 раза, когда ходил отключаться от ихнего DSL в офис - там была паника операторов и очередищи людей. Вообщем....жаль, что нет ДомРу
Amb@r
17.01.2013
Ну по ценам Дом.ру начинает подтягиваться, тоже чувствуют себя уже БОЛЬШИМИ, хотя качество тоже подтянули. Для меня Ростелеком (Волгателеком) закончились в 2008 году, и вспоминать как это ....- не хочется, видя их тарифы и навязывание лишних коробочек, в обход здравого смысла. (всегда только деньги имеют значение.)

Кстати, в Кстово есть контора Связист, так вот они в свое время арендовали каналы у Ростелекома и щас оказывают значительно больший спектр услуг и по значительно более низким ценам, плюс качество отличное!
Amb@r
17.01.2013
Игорь Константинович - "из расчета до 25 абонентов в каждом подъезде" - это их максимум пропускной способности для текущего оборудования? И у Суммы не вижу я кабельного телевидения, только аналог ipTV Ростелекома и бесплатного ТВ у Дом.ру. Для просмотра ТВ на компьютере уже давно не нужно ничего кроме самого инета. Неужели еще не во всех компаниях это знают?! ))
1. Да.
2. Покупайте квартиру в Кстово и подключайтесь.
Как будет физически выглядеть подключение к интернету и ТВ "СуммаТелеком"? Существующий кабель "Ростелеком" можно использовать?
Все вопросы в Сумма Телеком
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем