--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какую школу водите/будете водить ребенка?

Хочу спросить
10
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miss Panika
19.01.2014
Очень интересно в каких школах учатся/будут учиться маленькие жители ЖК Планетарий. Нашему малышу 5,5 лет - самое время родителям определяться с выбором: в планах в 6 лет отдать ребенка в подготовительный класс при той школе, в которой будем учиться (не знаю только во всех ли школах такие есть). Найдите минутку и поделитесь мнением/информацией. Буду очень признательна!
дома по Белозерской приписаны к 183 школе. Не самая плохая, если основываться на рейтинге по итогам сдачи ЕГЭ: nnmama.ru/content/zakoni/eyt...nizhny_novgorod
Понятно.Но в это школу не хочется что-то. Хочется в 82 лицей.
Если хочется в 82, какой смысл спрашивать "кто куда"? :) Надо водить на курсы в 82. Или, как вариант, жить на ул. Ефремова, д. 3, 4...
Думала еще желающие обнаружатся. И вообще, мнение других людей интересно. Спасибо за ответ.
ну как бы мы тоже желающие :) Но нам только 5.
gala72
04.02.2014
ниже ответила
kaxa
20.01.2014
Мы вот так и поступили, сейчас старшая посещяет подготовилку в 82-ой, ну а там видно будет)
Вы во сколько лет начали ходить? Записывались летом?
kaxa
22.01.2014
Старшая, которая ходит на курсы, пошла на них ровно в 6 лет (д.р. конец августа)
Млин, если честно я не сильно в курсе, если мне память не изменяет то с сентября по-моему, занятия раз в неделю по субботам с утра, с февраля вроде как будет 2 раза в неделю, добавят вечер среды.
gala72
04.02.2014
у меня подружка водила туда всё лето на курсы- в августе по итогам "экзамена" намекнули что ребенок им не подходит. Вообще у меня есть родители, чьи дети там учатся "по месту жительства" - говорят ооооочень трудно, устали и дети и родители, нагрузки большие, и денег не стесняются спрашивать.
я, как окончившая гимназию №80 в 7-ом, точно ребенка не отдам ни в какие лицеи, нам, правда три года до школы, так то)))) пока еще получается придерживаться правила-" не нужно свои амбиции и не реализованные мечты нагружать на своих детей"
это чисто мое мнение и коментарии людей, имеющих отношение к лицею 82- ни к чему не призываю)
Тоже училась в 80-ой гимназии. С одной стороны считаю, что ребенка нужно развивать гармонично: и гуманитарные предметы и точные, с последним как и в любой гимназии было слабо, с другой - наши мальчишки из гуманитарной-то школы, кто хотел в политех - поступили, притом на бюджет. Так что нужно смотреть непосредственно по ребенку, к чему у него есть тяга. Мучить беднягу 11 лет тем, что ему неинтересно и не получается - кощунство. Если нет тяги к математике и точным наукам, тогда либо в гимназию, либо в общеобразовательную школу, если есть, тогда велком в лицей.

PS: в плюс по нашей школе добавлю - это единственная школа (платные не берем), из тех, что я видела, где в коридорах и в вестибюле стоят диваны, на которых сидят ученики на переменках, а не на подоконниках, как во всех других школах
andy78
05.02.2014
У меня ребенок учится в 82 лицее. Никаких запредельных нагрузок там нет, байки все это. Ребенок все успевает, и у роки сделать и по секциям кружкам ходить, и телевизор смотреть и т.д и т.п. Родителей нагружают не больше чем в остальных школах. Если хотите туда попасть ходите на курсы, а там по ребенку посмотрите, если он не потянет лицей учителя Вам скажут, да и сами увидите...
Смотрю в сторону школ Московского района.
Дочь - школа №70.
Братья её меньшие возможно отправятся (запасным вариантом) по стопам сестры...
Сколько же всего малышей? Трое, по-меньшей мере!? Хочется, чтобы в нашем ЖК по-больше детворы было. В моём детстве в нашем дворе ребятни было человек 25-ть летом (Краснодарский край), всех возрастов, и все дружили!
Детская площадка у второго дома отвратительная...качелей полноценных нет, песочницы нет, горок нет...малышня так и бежит к первому дому. Обидно:)
зато там есть барабан :)
Мы ходим на курсы и хотим попасть в лицей. Не получится, пойдем в 183 по прописке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем