--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопиющий факт нарушения правил парковки!

Жалуюсь
4
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
intruder
22.11.2013
Сегодня утром, подъехав к первому дому обнаружил автомобиль припаркованный на детской площадке между первым и вторым домами!!! Номер авто М687РУ52 (мерседес с побитым правым бортом). Буквально в одно время со мной подъехал дежурный патруль (спасибо Игорю Константиновичу оперативно отреагировавшего на беспредел) который задокументировал факт нарушения и удалился выяснять собственника авто. Если это житель нашего микрорайона (так как через шлагбаумы он проехал) то у меня лично есть сильное желание встретиться с этим умником да бы разъяснить человеку, что он сильно не прав (жаль кирпича по близости не было что бы положить на лобовое, хорошо наши дворники работают :)). Если же это залетный, то вопрос как он к нам попал?

Вопрос, кто нибудь знает собственника авто?
Amb@r
23.11.2013
Если это "наш", то УК должен иметь информацию о владельце. Номера уточняли при выдаче брелков.
Eugene-
24.11.2013
знаю только лишь что это житель второго подъезда
да надо бетонных полусфер ( www.art-beton.su/upload/iblock/b6d/73.jpg ) разложить - это к вопросу "что нам улучшить в ЖК".
Это только для широких тротуаров подойдет. Дешево и сердито пару раз действительно вызвать дорожный патруль и отбить навсегда желание у любителей парковаться на тротуарах там парковаться. И при этом, финансово потратится только виновник (штраф), а не все жильцы
теоретически вы, конечно, правы... В реальности же полусферы обеспечивают абсолютную (т.е. независимо от погоды, времени суток и наличия Игоря Константиновича или intruder'а "на посту") защиту тротуаров, детских площадок и т.п, без необходимости тратить время и нервы на лечение тех, кого плохо воспитали. И в этом их безусловный плюс.
С автовладельцами всё понятно - кирпич на лобовое стекло...
Как будем объясняться с собачниками? Выводят своих псин "погулять" в песочек на детских площадках...Кому будем пальчиком грозить людям или сразу собакам? до вторых быстрей дойдет что "нинада так делать".
Против собак лично ничего не имею, а вот хозяевам хочется дать совок и ведро, чтобы дерьмо за своими животными убирали с газонов. Каждый день вижу собачников, вчера "Дама"лет 50-ти выгуливала сразу двух своих животных между первым и вторым домом на газоне. Интересно, а этот факт полиция тоже может зафиксировать и выписать штраф?
1. Это наш жилец - снимает квартиру № 39. По нему: мы отзвонились собственнику, дабы он провел работу со своим квартиросъемщиком и приобрел для него брелок. Нами написано заявление в полицию о нарушении ПДД в жилых зонах, нарушении правил благоустройства г. Н.Н., прав жителей дома в обеспечении благополучия и причинения имущественного вреда общему имуществу МКД. Заявление будем держать на контроле. Уверен, что автохам понесет административную ответственность.
Очень хотелось бы, что бы по всем фактам, когда кто-то мешает Вам нормально жить, Вы (именно собственники) проявляли свою гражданскую ответственность и сами заявляли в полицию. Только тогда мы с Вами наведем здесь порядок. Это касается и собачников.
Спасибо за оперативное вмешательство. Таких нужно сразу отучать

PS: а можно поподробнее про порядок действий в таких случаях: сначала кого-то вызывать, потом писать? Или сразу идти в УВД напротив и писать?
Желательно сфотографировать и с фотографиями идти в УВД писать заявление. Тем более, что оно рядом. Можно и по тел. 02 сообщить о факте нарушения, но это мало эффективно.
Спасибо
kaxa
26.11.2013
Добрый день!
А что с шлагбаумами и камерами у второго дома, вроде все проголосовали/согласовали, когда монтаж и пуск, есть понимание по срокам?!
Lonza
30.11.2013
присоединяюсь, у первого дома поставили, теперь ко 2 дому подъехать можно только с 1 стороны - там вечно все заставлено чужими авто, а чтобы выехать обратно, надо либо задом сдавать либо крутиться среди машин, что чревато:( я с ребенком все время езжу , у собственного дома теперь и припарковаться порою не могу, тяжело с автокреслом за тридевять земель ходить
Мне И.К. говорил, что у нас шлагбаумы появятся не раньше весны-лета.
Меня по прежнему возмущает тот факт, что жильцы 1-го дома целенаправленно едут к нашему дому, даже несмотря, есть ли парковка у их дома (( Сейчас это особенно заметно, учитывая, что мы у них парковаться не можем, а они у нас - могут
AVAR52
30.11.2013
+ много. А мы не можем подъехать к дому 3.
intruder
02.12.2013
К этому стоит привыкать. Ведь даже когда шлагбаумы появятся и у второго дома, брелки будут едины и каждый парковаться будет там где ему удобно\есть место\просто захотелось. :) Так что спокойствие и только спокойствие , нервы дороже. ;)
Это понятно.
Но сейчас мы получаемся обделенными: жильцы 1-го дома могут парковаться у нас, а мы у них - нет
Джимми, Инфинити и Субару даже не смотрят на свою часть парковки, они тупо сразу едут к нам. Что им мешает проверить наличие мест со своей стороны цепочки? Или ключ стоит непреподъемных денег? Когда для работы покупала ключик, он мне обошелся в 800 руб, даже если эти же стоят столько же, это не критичная цифра, учитывая, что на шлагбаум уже потратились.
как вариант:
-жильцам 2-3 домов купить брелки (все равно они будут общими на весь ЖК)
-закрыть блоками въезд во 2 и 3 дома пока нет шлагбаумов
-всем ездить через первый дом (сейчас меня закидают :) ), благо у него два проезда
Lonza
03.12.2013
а можно купить? я куплю
Пробовала, в ДУКе не продают
intruder
06.12.2013
Хе-хе... Жду тем аля "Продам брелок от первого дома за 1000р" от жильцов первого дома :) А что, бизнес ;)
так ты же сам, вроде, из первого? Развернись ;)
intruder
06.12.2013
ж) Я в совете дома состою. Негоже )
люди из депутатов уходят ради бизнеса, не то что из совета дома! ;))
Мне кажется, если в ДУКе не хотят продавать пока ключи жильцам 2-го дома, то подобные темы будут пресекаться и жестко караться.
Ну и к тому же кому захочется переплачивать за брелок, когда все в ожидании сдачи 3-го дома. Осталось то от 2-х недель до месяца подождать.
intruder
06.12.2013
Ну как хотите. А я уже думал по совету ded_sekret писать самоотвод и идти закупаться брелками :)
что касается самоотвода... В современной России в тренде использование административного ресурса ;)
Captain W
07.12.2013
А когда заменят перегоревшие лампы на крыше 2 дома, ГИБДД штраф наложит ведь, габаритные огни ... :)
AVAR52
02.12.2013
Субару из 2-го дома 2-й подъезд (форестер)
У нас во дворе 2 форестера:
1 с люком и дисками - это из 2-го дома, 1 на колпаках - это из 1-го дома
kaxa
25.11.2013
утырок конченый чо сказать!
kryl395
26.11.2013
посмотрите для интереса форум 7 неба по теме неправильной парковки. есть и положительные моменты- хотя результата добивались года 1,5. под лежачий камень вода не течет.
посмотрел форум 7неба наискосок, что-то я не увидел особого перелома в борьбе с парковкой на газонах. Ссылку дайте?
kryl395
27.11.2013
смотрим последние записи форума, им начали устанавливать хороший заборчик вокруг газонов и пешеходных дорожек.
kryl395
27.11.2013
real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=28206503&topic_id=68659311
Много сообщений скрыто- попробуйте пооткрывать +
Видимо, я не так вас понял. Я думал они смогли вдолбить в бошки паркующимся на газонах правила хорошего поведения. Заборчики - это очевидное решение.
kryl395
27.11.2013
ОООО!!! Вбить в бошки дебилам? это нереально. Здесь сработает метод кирпича на лобовик и создание условий невозможности нагадить, даже при всем желании. имхо.
Lonza
10.12.2013
это пипец простите, я с грудным ребенком не могу подъехать к собственному дому из-за того, что у нас всего 1 въезд-выезд! Сегодня мебельщики дорогу перегородили, вчера еще какие-то строители или жильцы. Давайте уже как-то решать вопрос парковкой. Пусть открываю выезд у 3его дома тогда, скоро вообще не выехать не въехать не сможем.
gala72
15.12.2013
Рада соседству ))) можно цр миновать )))
xrushka
10.12.2013
вчера гуляла с ребенком около часа (дом 2) - из 6 припарковавшихся машин около дома - только один зашел в дом, остальные: в полицию, военкомат, в 3-й дом, в офисы напротив, а один вообще непоняла куда.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем