--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

датчики пожарной сигнализации

Хочу спросить
923
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ded_sekret
20.09.2013
Вчера был в третьем доме. Эстетика датчиков пожарной сигнализации в квартире, мягко говоря, никакая :( Вы как с этим боролись? Демонтировали? Или есть способ облагородить как-то?
Да, тоже посмотрела на пожарные датчики в квартире. Больше всего расстроило то, как проведено в прихожей. В комнатах установлено по датчику, проводов не видно, поэтому я не поняла, это будет окончательный вариант или нет.
Хочется прикрыть как-то это безобразие. Натяжные потолки нельзя, да и не хотелось бы.
В голову пришла вот такая мысль: сделать перфорированные потолочные панели.
www.ivsalon.ru/ru/catalog/Perforirovannye_paneli_hdf/
Такими наверно можно прикрыть датчики.
intruder
07.10.2013
Те датчики что в комнатах стационарные пищалки реагирующие на задымление. Те что в коридоре выведены на пожарный пульт в диспетчерской. Скорее всего у вас окончательный вариант. Бороться с этим можно двумя способами:
1) прийти в УК и попросить отключить вашу квартиру от пульта и демонтировать датчики.
2) подобрать более менее эстетический вариант датчиков и заложить их расположение в свой дизайн проект.
у тебя как сделано, если не секрет? Смена типа датчиков наверняка потребует каких-то там согласований...
intruder
08.10.2013
У меня пока снято с потолка. Я увы еще ремонтом балуюсь.
В комнатах, те что на батарейках, снял сразу же после того как они начали орать в момент зашкуривания стен :)
1. Датчики в комнатах автономные на батарейках. При ремонте комнат, спокойно можете их снять, разобрать и вынуть батарейку. После ремонта (оборудования натяжных, перфорированных, подвесных и т.п. потолков) желательно установить датчики вновь. Это Ваша личная безопасность в случае пожара - разбудят.
2. Датчики в прихожей: на время выполнения ремонта снимите всю гирлянду, оденьте пакет и подвесьте на стене. После выполнения ремонта в прихожей установите вновь. Сами датчики можно подобрать более эстетичные. Телефон исполнителей (организация обслуживает всю систему пожарной безопасности наших домов) я дам.
3. Ни кому, даже по заявлению, УК не дает права на отключение пожарной сигнализации и демонтаж датчиков оповещения. Нам штрафы не нужны, так же как не нужны жертвы в случае...(не дай бог). Так что тот кто демонтирует систему в своей квартире - несет ответственность за последствия сам (как за себя и членов своей семьи, так и за соседей)!!!
Может ли датчик быть смещен ближе к стене? И насколько он должен быть открыт?
Например такой вариант допустим?
датчик может быть смещен к стене, но закрыт подшивным потолком или подвесным, или натяжным - нет. в таком случае он бесполезен. датчик должен быть открыт полностью
Captain W
08.10.2013
А можно их под натяжной потолок, не снимая?
нет
Здравствуйте!
Если нельзя закрыть датчик, то такой вариант можно: провод спрятать под потолочным плинтусом, а датчик установить встык к потолочному плинтусу?
Место установки датчика в потолочном пространстве прихожей или комнаты может быть любым?
Крам
13.01.2014
Добрый день. Подниму тему. Кто менял датчики, подскажите, какие ставили и где их покупали?
fiv
13.01.2014
В комнатах стоят извещатели дыма. Они только Вас тревожить будут и они к общей системе не подключены.
Крам
13.01.2014
Наверное неправильно написал в начале. Интересуют "извещатели тепловые", которые в коридоре стоят и которые подключены на пульт
intruder
13.01.2014
Можно посмотреть в сторону LIBRA-HEAT. Их контроллер вроде имеет выходы-релле.

В догонку. В частности датчики LIBRA-HEAT-433. Панель LIBRA-RECV8-433. Имеет реле нормально замкнутые. Можно попробовать подключить на входящий провод в квартиру. Только вопрос с расположением панели...Что бы датчики ловила.
стоит, наверное, как небольшая атомная подводная лодка :) С дизайном их датчика не имеет особого смысла. Среди обычных двухпроводных есть модели с дизайном не хуже либры (все imho, естественно), а провода спрятать не проблема
intruder
13.01.2014
Панель ~1500. Датчик по ~1700 за штуку. Дизайн там есть разный (мне кстати этот симпатичен да и беспроводной, можно поставить в незаметную нишу), но если не нужно беспроводное решение, тогда действительно дешевле выбрать любой проводной из того что предложит подрядная организация. Контакты в УК обещали дать.
light_15
15.01.2014
Кто-нибудь знает марку датчиков, которые установлены застройщиком? (проводные)
t5050
15.01.2014
BW-BCM 50`C SAFTTY
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем