--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шумоизоляция потолка, стен, пола???

Общие темы
3
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sveta_Artem
11.06.2013
Добрый день!

Кто-нибудь делал шумоизоляцию потолка, стен, пола? Есть ли в этом толк? какой материал эффективней? Поделитесь ЗНАНИЕМ!!!
И еще интересует, что будет в случае потопа у соседей с этой изоляцией у меня, например не вывалится вместе с потолком?!
dm291276
12.06.2013
Добрый день!
Я изучал данный вопрос.

Эффективно будет если соседи сверху сделают правильную шумоизоляцию пола (если интересно, могу написать как это правильно сделать).
Оптимальный вариант пытаться с ними решить данный вопрос (даже при условии собственного финансового участия).
Эффект от шумоизоляции потолка можно будет подтвердить только замерив уровень шума спец.оборудованием, а в реальности разницы не почувствуешь.

Сам сделал шумоизоляцию пола (2см утеплитель+2 специальная смесь), т.к. у меня первый жилой этаж, ниже магазик.
Спасибо за ответ.
Прочитала информацию, что для шумоизоляции не достаточно только изолировать пол, якобы надо полную изоляцию делать и стены, и пол, и потолок.
Конечно хочется жить комфортно и спокойно, но представила сколько съест помещения такая изоляция, стало грустно. А если еще в этом и толку ноль будет...
Люди еще пишут про эффект барабана.
Из вашего ответа поняла, что если соседи сверху не сделают правильно пол, то изоляция потолка эффекта не даст. Вообщем надо на последний этаж переезжать...
"Эффект барабана" актуален для "натяжных" потолков.
Дмитрий правильно говорит. Дешевле купить соседям сверху хорошую пробковую подложку.
Один наш заказчик так и поступил.
Шумоизоляция в наше время стоит дорого и многих пугает цена самой изоляции. Можем посчитать для интереса на квартиру. Найдёте материал дешевле, обсчитаем и его. А так было- бы не плохо жить и не стесняться шуметь в своей квартире и не слышать никого.
К сообщению прикреплен файл:
68795837-zvukoizoljcij.doc   (439 Kb)   Скачать файл
В монолитном доме подтопление от соседей сверху произойдёт через гильзы стояков. Достаточно попросить соседа изолировать трубы герметиком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем