--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопросы к УК по дому 3

Хочу спросить
10
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ded_sekret
29.12.2013
1. Порекомендуйте марку-модель обратных клапанов на ХВС/ГВС, которые нас обязали установить. "Любые" не подходят, хотелось бы провереную вещь, которая на местной воде проработает хоть какое-то время нормально.

2. Отопление сейчас на сколько процентов мощности включено?
1. Любые, кроме Китая, России, Украины, Италии.
2. Вопрос про мощность системы отопления непонятен. У Вас в квартире холодно?
1. :)) И какие варианты еще остаются? Поясню вопрос. УК дала подписать незаконное, по большому счету, требование. Но поскольку оно, в общем-то, разумное и направлено на наше же благо, хочется поставить провереные временем клапана. А еще лучше получить рекомендации УК по ним (конкретную модель, где купить и т.д. и т.п.). Юлдашева обещала, что Вы такие рекомендации дадите. Если вы конкретных рекомендаций дать не можете, люди начнут ставить что попало. А от такой установки в краткосрочно-долгосрочной перспективе больше вреда, чем пользы. Опыт зависания тех же редукторов на центросормовской воде у меня имеется :)

2. Термометром не мерил. Но батареи чуть теплые, и за час в свитере и зимних ботинках я ничуть не вспотел.
fiv
30.12.2013
Из личного опыта установки обратных клапанов, по работе. В магазинах их не так много представлено и работают они все одинаково. Ставим на заведомо не очищенную воду, скважины и пр. По Италии-согласен, очень "нежное" у них оборудование для воды
Сам в 3 доме буду))
я не очень понял, у вас есть опыт по клапанам? Рекомендуйте! :)
1. Для того, что бы проверить как в Вашей квартире работает отопление необходимо, для начала, знать номер квартиры. Или мне искать Вас по "нику"?
1.1. У Вас установлены конвекоры, в которых в кожухе имеется поворотный клапан (ручка сбоку). Поставьте этот клапан вертикально и воздухообмен (конвекция) будет полной, соотвественно и теплее в квартире.
1.2. На верхней подводке к конвекторам имеется регулировочный клапан, Вы можете им регулировать свой конвектор (поджать или открыть).
1.3. Если это не помогает, звоните нам, придем, проверим, отрегулируем.
2. Рекомендаций по конкретным обратным клапанам мы не дадим. Границей ответственности УК по системам водоснабжения являются резьбовые соединения установленных счетчиков. Все, что Вы делаете в квартире - это Ваша ответственность и перед самим собой и перед соседями.
По производителю я Вам уже написал: любой, кроме Китая, России, Италии.
А придти в негодность из-за попадания окалины или других твердых частиц под клапан может любой. Но в этом случае неработоспособность это временное явление, т.к. водичка промоет его. Так что, не увлекайтесь дороговизной.
Спасибо, что понимаете, мы навязали Вам это только для Вашего блага.
1.1. Гм... возможно, у меня временное помутнение, но у меня, вроде бы, нет поворотных клапанов :) Схожу еще раз посмотрю, отпишусь.
1.2. Все открыты
1.3. Сегодня мне показалось, что уже теплее. Да и температура стояков существенно выше, чем была.
Регулировочный клапан у Вас установлен на верхней подводке к конвекторам. Открывая его, Вы увеличиваете тепловой поток, закрывая - уменьшаете.
3. счетчики на воду какой модели устанавливаются? У них есть импульсный выход (геркон)?

4. клапана системы защиты от протечек можно поставить до счетчиков?
Счетчики на воду без импульсного выхода. Снятие показаний и представление их в УК каждый осуществляет самостоятельно.
light_15
05.01.2014
Счетчики арзамасские СВК самые простые. Если ставить запорный клапан, то только на момент установки счетчика, потом не получится, он опломбирован.
fiv
05.01.2014
Обратный клапан можно и до и после счетчика. Да и запорный клапан от протечек. Хоть вентиль э/м хоть клапан.В чем проблема?
light_15
06.01.2014
Это понятно, что можно и до и после.
Я имею ввиду, что если на момент установки счетчика его не поставить, то потом можно будет уже только за счетчиком ставить, т.к. снять счетчик не получится.
fiv
08.01.2014
light_15 писал(а)
т.к. снять счетчик не получится. ...

Все что один человек сделал, другой завсегда сломать сумеет))
И снимается и ставится без особых трудностей. И пломбируется в нем только внутренности, т.е. приборная часть
light_15
08.01.2014
Согласен, можно оказывается снять.
Не запорный, а обратный клапан. И только после счетчика.
fiv
09.01.2014
Можно и Нужно-это две большие разницы))
Здравствуйте,расскажите пожалуйста кто рассчитал и как сумму в 3500 руб за вывоз крупногабаритного мусора,почему она такая большая(во втором и первом доме была по 1500 руб.).Неужели за год расценки на данный вид услуг возрос почти в 2,5 раза?
Как я могу отказаться от этой услуги?
Почему я еще даже не собственник должен ее оплачивать?Допустим к примеру я не собираюсь делать ремонт,за что платить?
Второй дом платил 3000 руб. Учитывая, что этот контейнер стоит уже более года, это не такая большая сумма. Насчет того, что Вы не собственник - рано или поздно Вы будете делать ремонт или продадите тем, кто будет делать и все равно пользователь данной квартиры будет иметь строительный мусор, который надо выкидывать. Понятно, что в сознании крутиться мысль, что "в обычные бытовые контейнеры выброшу, никто и не заметит", но вообще-то это запрещено делать
А вы из второго дома?на форуме написано что во втором доме платили по 500 руб 3 месяца.
Да, из 2-го. Мы платили 6 месяцев по 500 руб.
intruder
09.01.2014
1. Себе выбирал oventrop. Германия. В Нижнем правда днем с огнем не сыщешь. В Москве - пожалуйста.
из Москвы привозил?
intruder
09.01.2014
да.
5. А какое давление выставлено для ХВС/ГВС? Это нормально, что сейчас в "горячем" стояке 5атм, а в "холодном" 2.5 (этаж восьмой)? Это сейчас отрегулировано так? Или всегда будет? Какое давление должно быть? Редуктора ставить что ли?
Системы ХВС и ГВС дома раздельные для верхней зоны и нижней зона (с 10 по 17 и со 2 по 9 этажи). По ХВС на каждую зону давление воды подает и держит отдельная насосная станция. Давление для нижней зоны по ХВС - 4,6 кгс/кв.см. Давление для верхней зоны - 7,2 кгс/кв.м. ГВС готовит и подает отдельная группа оборудования: циркуляционно-подпиточные насосы, теплообменники, авторегуляторы и т.д. При работающей системе ГВС давление горячей воды будет соответствовать по зонам давлению ХВС. В настоящее время и до принятия Вами (собственниками помещений) даты начала предоставления коммунальной услуги по ГВС) решения о дате пуска ГВС в трубопроводах ГВС закачана холодная вода под рабочим давлением городского водопровода.
По регуляторам давления в квартире: первоначально установите обратный клапан, за ним регуляторы давления. Это будет правильно.
6. в стояках полотенцесушителей подача верхняя или нижняя?

Я правильно понимаю, что ПС - это обратка ГВС, и давление-температура приблизительно соответствуют оным в стояках ГВС? Если важно, вопрос про нижнюю зону.
6. в стояках полотенцесушителей подача верхняя или нижняя?

Я правильно понимаю, что ПС - это обратка ГВС, и давление-температура приблизительно соответствуют оным в стояках ГВС? Если важно, вопрос про нижнюю зону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем