--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в выходные и с 14.00-16.00

Жалуюсь
4
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gala72
15.12.2013
Хочу продолжить дискуссию из грузового лифта первого подъезда первого дома.
Русские люди! На каком языке и каком месте вам написать, что давным давно на общем собрании жильцов нашего дома, было принято решение о том что для полноценного отдыха детей, в первую очередь, и людей в целом не производим шумных работ с 14.00 до 16.00 . В выходные дайте прийти в себя после работы!!!! В понедельник опять на заработки!!!!
За высказывание типа " ремонт охота доделать" охота в лицо наорать.
У ребенка ветрянка- пришлось каждый день таскать к бабушке- у нас невозможно спать, пока таскала, подхватили ротовирус.
Специально разговаривала с ребятами, кто нам ремонт делал- сказали без проблем всё можно спланировать, чтобы в эти правила убираться.
Переехали в приличное место, давайте жить прилично, не будем превращать наш район в 7- ой мкр, Мечникова, Чаадаева и Иже с ними!!!
Lonza
21.12.2013
дом № 2 присоединяюсь! У нас некоторые и после 22.00 сверлят еще, убила бы
Не надо убивать В случаях нарушения ваших законных прав и нарушения закона нижегородской области о тишине - вызывайте полицию!!! только так можно научить этих бытовых хамов.
Так у нас по закону это время с 23:00 до 07:00. Таким образом если вызывать полицию в 22:00 никто не пошевелится.
Тем более очень тяжело выяснить наверняка, кому поздно вечером приспичило заняться ремонтом
gala72
23.12.2013
к слову о полиции- вот над нами ремонт на 17 этаже- вот приехала полиция- вот поднялась на 17 этаж, а там дверь тамбурная, и ни одного звонка не выведено. И что?
И ещё один момент интересует- они меня проливать будут, мне куда бежать? в окно к ним стучать? Или в домофон, который в силу ремонта к ним не проведён? Как обязать вывести звонки?
N@tasha
23.12.2013
А какой у вас дом/подъезд если не секрет?
gala72
23.12.2013
1-ый дом, 1-ый подъезд, 16-ый этаж
Когда мы только заехали, и в 12 ночи бывало кто-то что-то шкрябал. Тут фиг найдешь нарушителя. И ровно в 8 в субботу просыпались под дрель, а тут вообще все законно. Правда от этого легче не становилось.
AVAR52
21.12.2013
Сегодня. Дом 2. Этаж 7. Доставка стройматериала. Готовьтесь!
А подъезд?
AVAR52
22.12.2013
1
Ну значит наш подъезд (№2) спит спокойно ))
Lonza
23.12.2013
не спит, знаете как слышно? у меня во всех комнатах слышно, ужас какой-то , ребенок заснуть не может, ровно в 14.00 начали ломать стены
Lonza
23.12.2013
все, начали ломать стены.... ща пристрелю всех нах
gala72
23.12.2013
у нас то уже попроще- единичные идиоты остались. В свое время единственный выход видела- на ватмане красными буквами вперемешку с матом и угрозами, ссылаясь на законодательство, три этажа верх, три вниз от нас приклеить. Учитывая историю со снятыми кем то в первом подъезде вашего дома в начале отопительного сезона батареями, думаю и это не поможет))) как вариант в машине катать по городу чтоб хоть поспал)
Lonza
23.12.2013
я в дук позвонила уже, нажаловалась, посмотрим, поможет ли. А если нет, вот пусть тока заедут, я им потом устрою песни и пляски в 3 часа ночи под дверью.

да я и на улице покатаю, только мне вот еще и работать надо и не могу я постоянно из дома уходить
gala72
23.12.2013
ну вот же существует же для кого то:

Существуют правила проведения ремонтно-отделочных работ в помещениях в многоквартирных домах! Правила эти разработаны в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим порядок организации переустройства помещений: Гражданским, Жилищным и Административным кодексами Российской Федерации; Постановление Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»

В соответствии с п.10 правил проведения ремонтно-отделочных работ в помещениях в многоквартирных домах:

В жилых домах запрещается производство ремонтно-строительных работ:

в воскресенье и праздничные дни;

с началом работ ранее 8-00 и окончанием позднее 20-00 часов, в том числе по вывозу мусора;

с началом шумных работ ранее 9-00 и окончанием позднее 19-00 часов.
Lonza
23.12.2013
распечатаю себе
Вы молодец. Я в свое время нашла просто про часы тишины (с 23 до 7), про стройку мне ничего не встретилось, увы. А так бы наверное со строителями из смежной квартиры точно поговорила по душам. Уже поздняк
Крам
23.12.2013
Здравствуйте, интересные правила Вы нашли, а можно ссылку на нормативно-правовой акт, хотелось бы подробнее с ним ознакомиться
gala72
24.12.2013
Постановление Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях,который гласит: Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах................
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем