--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожелания жильцов первого дома к УК

Общие темы
30
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
intruder
24.09.2013
Всем добрый вечер. Около месяца назад советом дома поднимался вопрос о том, что же мы хотим улучшить в жизни нашего дома. На что обратить внимание УК в вопросе увеличения комфорта проживания в нашем строящемся микрорайоне. После заочного обсуждения с членами совета дома, и с представителями управляющей организации хочу предоставить на обсуждения пункты перечисленные ниже. Особенно приветствуются свои идеи.

1. Организовать хоккейную коробку на месте бытовок для наших детей. Что бы не толкаться с маленькими на Сормовском катке.
2. Организовать на клумбах вокруг дома «живую изгородь»? Это бы препятствовало заезду на клумбы в зимний период и выгодно смотрелось в плане ландшафтного дизайна.
3. Разнообразить детские площадки. Между 2-м и 3-м домами поставить для детей карусель-вертушку, детский лабиринт, большую горку с качающимся мостиком, лестницей-спиралью и др. интересными детям штуками, бревно для балансирования для детей, песочницу-домик с крышей, больше качелей. Основная идея в том, что бы элементы детских площадок не повторялись а были разными.
4. Поставить для детей и взрослых турники (лестницы с турниками). Взрослым тоже нужно себя не забывать. Можно турники поставить как на детской площадке (если будет достаточно места) , так, например около ели и трансформаторной будки.
5. Установить пешеходный переход напротив нашего дома через дорогу в сторону дома по ул. Васенко, чтобы наши дети могли по правилам переходить дорогу. Хорошо также установить рядом с переходом лежачего полицейского (один лежачий полицейский лежит около бара Манчестер).
6. Сделать удобный проход к ТЦ Золотая Миля. Чтобы ребенок смог спокойно пройти к магазину. Сейчас проход к ТЦ очень неудобен. Нужно идти через плотный поток машин выезжающих с парковки. А если идет дождь, то идти становится вообще негде, приходится идти сквозь машины по лужам! Чтобы решить этот вопрос, можно сделать, например дорожку и калитку к служебному входу в ТЦ Золотая Миля.
7. Обратить внимание УК на бездомных животных (собак) которые стали появляться на придомовой территории. Насколько я знаю уже был прецедент укуса жителя нашего дома.
8. В лестничных холлах на первом этаже есть достаточно большое свободное пространство под лестницей. Может быть нам организовать там парковку для колясок или велосипедов как наших гостей так и нас самих?

Естественно, что для многих возникнет вопрос, "за чей счет будет весь этот банкет?". Что-то можно будет сделать из средств которые мы платим за содержание и ремонт, что-то потребует дополнительных вложений собственников. В любом случае принимать решение "делать или нет" мы будем на общем голосовании. Сейчас вопрос в том что бы определить что нам интересно.

Как вы уже могли видеть, работы по установке шлагбаумов возле нашего дома уже ведутся. Хотелось бы на предстоящем ежегодном собрании собственников подготовить для УК перечень пожеланий на будущий год по работам на придомовой территории и внутри дома.

Пожалуйста, высказывайте ваши мысли и пожелания в этой ветке. Надеюсь на конструктивное обсуждение и свежие идеи.
1. Пункт хороший, но есть ли достаточно места для данного поля?
2.Не поняла про живую изгородь. Я бы предложила поставить обычные маленькие заборчики вокруг зеленых зон чтобы сократить "обмечивание" деревьев собаками самих жильцов и беспризорных, т.к. от их экскрементов деревья умирают.
3. Целиком "ЗА"
4. Тоже хорошо, лишь бы не начали на них высиживать по ночам всякая пьянь, разбрасывая бычки и бутылки.
5. Да хотя бы 1 на все 4 дома установили и то хорошо будет (Напрашивается тот же Манчестер с уже положенным лежачим полицейским). У каждого дома точно не поставят, а 4-му дому до пешеходного перехода, находящемуся около первого дома до него ходить также далеко, как и 1-му дому до перехода около ЗМ
6. Если смогут пробить этот ход, то я даже не знаю как буду радоваться, но что-то мне подсказывает, что не смогут. - там стоянка, а сзади дома скоро все обнесут и будет стройка 5-го дома, т.е. еще 1,5-2 года ждать
7.+
8. Если это не будет нарушать правила пожарной безопасности, то почему бы и нет? Но насколько я знаю под лестницами ничего лежать не должно
AVAR52
24.09.2013
Fitnessliker писал(а)

4. Тоже хорошо, лишь бы не начали на них высиживать по ночам всякая пьянь, разбрасывая бычки и бутылки.


лавочки и их вариации очень привлекают подобных "накаченных".
AVAR52
24.09.2013
Очень хорошая инициатива. Я за!
Добрый день!
Я буду жильцом дома № 3, но все предложенное мне очень нравится. Но что перевесит +/-?
Если будут воплощены в жизнь п.1,3 и 4 - то присутствие на территории огромного количества посторонних людей гарантировано, особенно когда построят садик в центре ЖК.
Пешеходный переход + удобный проход к Миле - я двумя руками "ЗА".
На будущее возможно придется забор ставить вокруг всего ЖК, так как оплаченная жильцами инфраструктура будет привлекать чужаков. Сама посещала с ребенком замечательную детскую площадку у построенного Сокольниками дома рядом с Сормовским парком, пока жильцы магнитный ключик не сделали и не ограничили доступ посторонним. И правильно!
Так что первоначально? Всю эту красоту сделать и сохранить от совсем посторонних граждан или огородить территорию, а потом воплощать?
Сейчас живу в приличном доме, но писанина на свежеоштукатуренных стенах и свежепокрашенных дверях надоела, мусор и бутылки под окнами, дом-то не огорожен, а что делать таков российский менталитет.
1. насколько я понимаю, по плану на месте бытовок должен быть проезд. Как с ним быть? Вообще imho коробка, если ее строить, должна согласовываться с планом застройки (и, возможно, можно выйти к застройщику с предложениями по изменению этого плана?), дабы гармонично в нее вписаться. И если строить, то не хоккейную, а какую-то более универсальную, что бы можно было и в футбол-баскетбол поиграть без риска улета мяча в припаркованную рядом машину :)

2. опять же imho, но у нас не столь большие клумбы, что бы их ограждать живой изгородью, гармонично смотреться не будет. Кроме того, такая изгородь требует досточно большого ухода (=наших с вами денег) и уныло смотрится зимой. Я бы проголосовал за низкий заборчик + посадку туй/можевельников. Глаз они радуют существенно больше. Особенно зимой.

6. Это должна быть первоочередная задача!


Я бы вообще за забор вокруг ЖК с КПП и ручным терминатором на входе/въезде проголосовал и денег бы даже своих вложил. Только, наверное, это невозможно, учитывая коммерческие помещения на первых этажах, детсад и прочее... :(

Из идей могу добавить:

9. В "карманах" вдоль дороги машины сейчас стоят вдоль с двух сторон. Возможно, если нарисовать парковочную разметку под углом, будет убираться больше машин? Не знаю, надо мерить-считать...

10. В порядке бреда :) Закрывающаяся беседка (ключ в УК) с мангалом где-нибудь в отдалении, что б добрые соседи могли в пятницу вечерком пожарить шашлычка и его употребить :))
9. Мне тоже приходили мысли, что при подобной разлиновке места будет больше, да и парковаться легче тем, у кого проблемы с параллельной парковкой

10. Как бы ссоры-пересоры из-за этого не начались. Мне кажется сормовского парка на эти цели вполне хватит, там как раз есть зона для беседок с мангалами, в которой за относительно небольшие деньги можно культурно расположиться и посидеть
По поводу площадок (как детских так и спортивных) плюсану, только вопрос - Застройщик от этого отказывается?
Детская площадка у первого дома в итоге за счет жильцов построена?

Также предложение - посадить больше хвойных деревьев. Готов участвовать.
Тополя и березы не впечатляют.
Captain W
25.09.2013
1. Побольше деревьев, разных, как у ЦОДа.
2. Футбольную площадку, закрытую, по одной на дом. На Васенко похожая стоит. И турник внутри.
2. А где мы столько места найдем? Я вот смотрю на карте на кусок места, где по логике должны расположиться еще 4 дома (5-8), детский сад и паркинг, там это-то едва влезет (конечно при условии что дорогу не перенесут), а тут 8 футбольных полей...
AVAR52
26.09.2013
Fitnessliker писал(а)
а тут 8 футбольных полей...

так ЧМ не за горами)) готовиться где будем?
Captain W
26.09.2013
сейчас все строят какие-то фоки, а элементарно площадки около домов нет, давайте сделаем, пусть не у каждого дома, можно мяч попинать, турник поставить, наверно не особо дорого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем