--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жильцы дома №2, как будем готовиться к собранию?

Хочу спросить
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлек Т
08.05.2013
Уважаемые соседи из дома №2 (и №1 тоже)! Совсем скоро должно состояться первое собрание собственников нашего дома-23 мая, как указано в памятке УК.
Все ли получили свидетельство и являются полноправными собственниками? Интересна статистика (я,например,только 1 июня кадастровый паспорт забираю).
Готовит ли кто-нибудь вопросы к УК и есть ли среди нас инициативный и неравнодушный к общему делу человек,готовый возглавить Совет дома (или как там его)?
Судя по живому обсуждению темы с тарифами на ЖКХ,многих волнует прибыль нашей УК и соотв-но собственные расходы на содержание жилья.
И еще у жильцов дома №1 хочется спросить-проводили ли собрание по итогам годового отчета УК и что решили? а то что-то тишина на форуме по этому вопросу,неужели ничего не было?
Понимаю,что сейчас праздники и многим не до форума,но темку буду апать,поскольку вопрос насущный
У меня кадастровый паспорт после праздников, но свидетельство все равно не успею получить к 23-му (10 рабочих дней еще и на это), поэтому бум только слушать ((
А насчет вопросов, ну разве что интересна экономическая раскладка тарифов за содержание и ремонт жилья (20+5), насколько я поняла из этого форума туда включили еще и ОДН, но все равно хотелось бы увидеть все самой.
Ну и про шлагбаум вынести вопрос, парковка и так мизерная, чтобы еще кто-то левый парковался (машины РУВД и Манчестера)
про шлагбаум точно вопрос будет обсуждаться,думаю.
экономическая раскладка тарифов интересна,не то слово как. только думается мне, просто поинтересоваться,почему так дорого-неэффективно. вот если б с цифрами и формулами в руках. хорошо тему бы,из первого дома в тему зашли-рассказали,как там у них по итогам года ДУК отчитался
Amb@r
12.05.2013
не было собрания, ну или мимо меня оно прошло. Надеюсь пока не было.
intruder
13.05.2013
Совет дома ознакомился с отчетом УК. Подготовил вопросы по отчету и передал в виде письма в УК. После того как УК даст ответ на письмо (ориентировочно конец этой недели), совет дома встретится с представителями УК для дальнейшего обсуждения отчета. После этого будет приниматься решение о дате очередного собрания собственников жилья в 1 доме.
пожаааалуйста!!!! отпишитесь в этой теме или новую создайте по итогам! будем ждать!
.
Lonza
13.05.2013
у меня 30 мая только получение кадастрового паспорта

а мы УК можем на ТСЖ заменить?
intruder
13.05.2013
Можем. В любой момент. Этот вопрос уже обсуждался в одной из веток про первый дом. Предварительно хорошо бы ознакомиться с ней.
а может,попробуем дату собрания перенести?
у меня складывается такое ощущение, что и подавляющего большинства не будет свидетельств на руках, а это значит, что ни за что мы уже не проголосуем. Следующее собрание вроде на сентябрь планируется, так что на месяц-полтора первое переносить не имеет смысла.
вот и у меня такое же ощущение. а про след. собрание откуда инфа? и какой смысл тогда сейчас проводить?
Откуда инфа - может в ДУКе говорили, даже уже и не помню, но почему то у меня засело, что оно будет в сентябре.
По поводу нынешнего собрания: будем выбирать форму правления, голосовать за мусоропровод (открывать или нет) и выносить вопросы для будущего собрания.
Ну и конечно по поводу гор.воды, хотя по поводу нее я думаю ответ пока будет отрицательный, слишком мало заселившихся
А оно во сколько будет?
завтра в 19-00. приходите обязательно!
xrushka
22.05.2013
скажите, а собрание во сколько будет???
завтра в 19-00. приходите обязательно
Lonza
26.05.2013
а можно общие результаты собрания узнать?
В качестве формы правления выбран ДУК "Имидж Управление", вопрос о горячей воде перенесен на сентябрь, мусоропровод будет заварен, и выбран совет дома. Вроде все
Lonza
26.05.2013
а каковы функции у совета дома?
контролировать работу ДУКа вроде. Я прослушала
kaxa
27.05.2013
Именно так!
И не только: совет дома не только контролирует УК, но и является звеном между собственниками и УК в плане выражения желаний, чаяний и хотелок.
angel_m25
29.08.2013
Добрый день! Когда нам включат горячую воду и поставят лавочки?
AVAR52
29.08.2013
Если договоримся, то после собрания.
angel_m25
30.08.2013
А когда следующее собрание? Лавочки обещали еще на майском.
AVAR52
30.08.2013
Обещали в сентябре ))
Лавочки и урны установлдены, как и было обещано.
Уважаемые собственники помещений дома № 2. 10 октября в 19.00 часов в нежилом помещении № 1 на первом этаже состоится общее собрание собственников. Объявления с повесткой собрания размещены на входных группах в дом и на сайте управляющей компании. Более подробную информацию можно получить в УК.
С уважением.
Уважаемые собственники! 10 октября 2013 года состоялось общее собрание собственников помещений. Результаты голосования (итоги) будут подведены счетной комиссией в срок до 18 октября и размещены на досках объявлений и на нашем сайте.
zeldbor
23.10.2013
22 октября, на сайте УК и на досках объявлений итогов собрания не нашел. Может быть не там ищу ?
AVAR52
23.10.2013
+ 1
Пуск горячей воды - в ноябре (ОДН + 90 руб с куба)
Камеры - будут (плата с каждой квартиры)
Шлагбаум будет (плата с квартиры)
доп. расходы за обслуживание - 5 руб с метра

Вроде все
AVAR52
23.10.2013
Забыли добавить - готовьте бабки! )
1. Прошу учесть, что:
- с 01.08.2013 года по домам данной категории решением администрации г. Нижнего Новгорода (Постановления администрации города Нижнего Новгорода №№ 2705 и № 2706 от 22.07.2013 г.) установлен тариф по статье "содержание и ремонт" в размере 26,53 руб/кв.м., но решением УК Вам тариф не изменен и составляет 20,26 руб/кв.м.. Таким образом, по сравнению с другими собственниками квартир в аналогичных домах, размер Вашей платы ниже на 6,27 руб/кв.м.
Даже с учетом доплаты на содержание штата дежурных администраторов в размере 5 руб/кв.м., общий размер платы у Вас ниже на 1,27 руб/кв.м.
2. Системы видеонаблюдения, шлагбаумы - это элементы дополнительного комфорта и безопасности Вашей и Ваших близких. Там, где это есть, как правило и чище и безопаснее. Про парковку личных авто жителей конкретного дома и сторонних любителей припарковать авто рядом с нормальным домом на чистой от снега и грязи, освещенной территории - аналогично. По оплате этих элементов: платежи разовые, а не постоянные. В пределах утвержденных смет (скорее даже будут ниже) и только по факту выполненных работ по оборудованию. Впрочем, голосование собственников помещений в МКД № 2 это только подтверждает. (а так же и опыт жильцов МКД № 1)
Постановление 2705 регламентирует данный тариф для собственников помещений, не принявших решение об установлении размера платы на общем собрании.
Приношу извинения, что 18.10.2013 года протокол собрания не был размещен на досках объявлений в подъездах и на сайте УК. Причина: счетная комиссия, выбранная на собрании завершила работу только 24.10.2013 года. Протокол оформлен, размещен на входных дверях в подъезды дома и в лифтовых холлах 1 этажей, на сайте ООО "Имидж Управление".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем