--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото отчет "Процесс постройки дома №3"

Официальная информация / Новости
4
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antonpiw
04.04.2012
Фото отчет "Процесс постройки дома №3"
antonpiw
04.04.2012
4 апреля 2012 г.
Антон, здравствуйте.

А почему сваи с левой стороны выше торчат из земли, чем справа?
Это нормально?
z741
13.04.2012
Все сваи "подстригут" под одну длинну в любом случае. А на фото справа либо уже подрезанные, либо слева забились не до конца. Если сваи перестают забиваться, считается что грунт под ними достаточно уплотнился, лишнюю часть сваи обрезают.
Так, что все нормально.
D-R-X
13.04.2012
С любом случае, нормально сделан только первый дом ! А именно сваи на нём целиком забивались, а вот под последующие дома сверлились дырки, а сваи лишь "добивались". Время покажет, будет ли разница
Ясно, спасибо
vadvadvad
13.04.2012
лидер сверлить под сваю ..обычная технология... иначе вкривь куда забить могут)... ..а сваи срезают после подтверждения "отказа" сваи меньше проектного..после "отдыха" сваи... на то есть проектанты и технадзор... куча бумаг на всё... грунты под 3-м домом могут отличаться от 1-го... чтоб делать верные выводы надо знать всё..
D-R-X
14.04.2012
Я не делал никаких выводов. Но добивание свай в дыры, это существенное ускорение техпроцесса - это факт. А не колотят, скорее всего, из-за крайней близости к уже построенному дому - избыточные вибрации на грунт
D-R-X писал(а)
С любом случае, нормально сделан только первый дом !


D-R-X писал(а)
Я не делал никаких выводов.




занавес!!
Ясно, спасибо
Крам
19.05.2012
был вчера на стройке,там уже первый этаж делают
kryl395
28.06.2012
хоть бы фотку сделал :(, буду в той стороне, сделаю фото, выложу.
вот фото вчерашнее,28.06.2012
kryl395
11.07.2012
Состояние на 22.07
был сегодня на плошадке,в первом подъезде подготавливаются к заливке 7 этажа,во втором пятого.воо как:))фоток нет,телефон глючит:((Да кстати вырыли котлован под четвертый дом,и там стоит техника для забивки свай
как там стройка?дело движется?выложите фотки если кто будет на строике.
Льют восьмой этаж (по первому подъезду)
kryl395
27.08.2012
льют уже 9 этаж по первому подъезду. фото от 22 августа)))
Состояние на 5.09.2012
был на стройке,по первому подъезду льют 13 ,а по второму 12 этажи.
Состояние на 20.10.2012.
Льют 17 этаж.
да тоже сегодня был на стройке,еще устанавливали трубы мусоропровода и шахты лифта
Скоро будем жить ))
сегодня был у дома,тех этаж почти закончили обкладывать блоками,по первому подъезду делают на 11 этаже,по второму гдето по 8 или 9.непонятно почему но гдето на 14 этаже поставили стеклопакет и обложили блоками в одной из квартир,наверно рабочии там передеваются и обедают.
Возможно там сразу начнут делатьремонт - жить негде. По-договоренности с застройщиком такое могут разрешить
С наступающим всех!!
Переодически проезжаю мимо строики 3 дома(вечером) и уже недели три не наблюдаю ни каких результатов строики,сперва были морозы,думал поэтому,но сейчас тепло.или мне просто кажется?кто там бывает днем,там хоть рабочии присутствуют?
volkov756
07.01.2013
Вообще выходные у всей страны. А до Нового года работы велись
ясно,хотя на мещере дом 3д и в выходные строят
Краны крутятся. Нелегалы копошатся. На четвертом доме колотят карандаши во всю.
Состояние на 08.01.2013
С другой стороны
Urbagan
10.01.2013
Когда-то и "наш" второй дом такой-же был, когда ходили с девушкой выбирать........
А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ СТРОИТЕЛЬСТВО 3-ГО ДОМА ЗАМОРОЗИЛИ???????????????????????
AVAR52
13.01.2013
Не надо паниковать! Обратитесь в Выбор.
вот и я о том же за 2,5 месяца почти ничего не изменилось,смотрел фото отчет построики дома 2,то там такую работу примерно за 2 недели сделали,и дом строился и в праздники новогоднии и в холода.
про 2.5 месяца это вы загнули :) техэтаж в декабре построили, если мне память не изменяет.

час назад специально заезжал на стройку, из признаков активности было замечено следующее:
-заезжающий грузовик на территорию стройки
-свет в доме где-то на верхних этажах
-прогресс в закладке проемов по сравнению с фотками от 08.01 тоже есть, хоть и небольшой (есть фотки ужасного телефонного качества - если кому-то интересно, могу выложить).

С другой стороны, мне тоже кажется, что темпы строительства уменьшились. И это меня, мягко скажем, печалит. Может идут какие-нибудь внутренние работы, невидимые снаружи? В Выбор никто не звонил?
Может временно ? ПОнаблюдаем, если что замечу - расскажем. На 4ом активно колотят карандаши. Бухают каждый день
Я звонила. Сказали, что все строится в обычном режиме.
fiv
17.01.2013
Намана-намана!! С нашей стороны уже 13 этаж заложили. Суета есть по дому, биороботы мечутся по этажам!!
17.01.2013,
есть результаты,по сравнению с прошлыми фотками.Сейчас разбирают кран со стороны первого подъезда,поговорил с рабочим ,говорит что им уже долго не пользовались.строители присутствуют.Активно бурят и вставляют сваи под 4 дом.
Сейчас сравнила фотку годовалой давности из фотоотчета постройки дома № 2 от 18 января 2012 и фотку дома № 3 от 17 января 2013 г. Сделанного заметно больше. Третий дом наверное раньше сдадут, чем декабрь 2013.
Maria Art
20.01.2013
будем надеяться:) 3-ий дом ведь и строить раньше начали, может раньше и закончат?
kaxa
20.01.2013
куда и зачем вы торопитесь?!
да вообще мне например хочется побыстрее получить,сделать ремонт и заехать туда жить.мне кажется тут большинство таких.А если ждать кому то долго хочется так это нужно было в какой нибудь долгострой вложится
Maria Art
19.01.2013
Сегодня проходила мимо стройки около 19 часов. Слышны были работы в доме.
Уже окна ставят!!!
YALOOO
27.02.2013
Да-да!!!! Окон появляется с каждым днем все больше и больше..... Интересно, а что внутри........
ну я видел через непоставленные окна что канализационные трубы уже поставленны.
YALOOO
28.02.2013
А как насчет новых фоток?
мы не против,выкладывай)))
Вот. Сделала сегодня:)
а с другой стороны тоже столько же окон вставленно?
С другой стороны не знаю:) Из моего окна не видно.
YALOOO
05.03.2013
Спасибо за фото!!!!! Увидела что в нашей квартире уже есть окна.
fiv
06.03.2013
Мдя.. У нас только лоджи стеклят)) Что то же не плохо!
выложите кто нибудь фото что там на строике,
с другой стороны
установили вентиляционную (?) "кастрюлю" на крыше
залили каркас магазина
спасибо за фото,у меня уже окна поставили)))
хотел сравнить со вторым домом, так что-то тему никак не найду... куда делась?
ded_sekret писал(а)
хотел сравнить со вторым домом, так что-то тему никак не найду... куда делась?
real.nn.ru/forums/house/plan...chive=1&Keyword
Друзья,а как там на стройке?может кто фотки может сделать?
тоже самое, что и в сообщении от 17 марта, пока кардинально ничего не поменялось, разве что каркас магазина подрос, но будущим жильцам это до фени
ну не то же самое :) Кол-во застекленных этажей увеличилось, смонтированны все вентиляционные "кастрюли", Утепляют-обкладывают кирпичом первый этаж.
А могут ли 3 дом сдать раньше второго? Ну, очень хочется.....
Второй дом уже сдан
думаю имелось ввиду не в декабре а например в октябре 2013 года
Если к концу лета они ударными темпами все закончат, то может в октябре и сдадут, однако... еще стеклить 6 этажей, утеплять, красить, заниматься благоустройством, плюс куча работы, которая не видна снаружи... Мне кажется там еще много дел. С другой стороны второй дом сдали в декабре, первый - в феврале: на лицо положительная динамика
В субботу был на стройке. Работа идет полным ходом. Сказали в сентябре сдадут!
07.04.2013. Фотки с телефона, поэтому в HD качестве :))
С другой стороны
Магазин (вдруг кто-то долю в нем купил? :)))
Фото от 30 апреля
YALOOO
04.05.2013
Огромное спасибо за фото. Приятно посмотреть на людей в желтых костюмчиках на своем этаже...... Процесс идет....
на приватное сообщение ответите? :)
Было бы интересно посмотреть фото квартир стен, пола потолка
Михаил
Именно третьего дома? Или не важно?
Желательно двухкомнатную в середине дома.
Интнресно так же стоит ли щит электрический в квартие или снаружи
Михаил
Noks
05.06.2013
Состояние на 5 июня :)
с другой стороны пока серо
жители однушек могут заезжать :))))
Noks
03.07.2013
lukasa
13.08.2013
Не покладая рук!
lukasa
13.08.2013
Делают благоустройство
тоже фоткал сегодня
lukasa
15.08.2013
Брусчатку кладут
А еще фото нельзя????? Будьте так любезны!!!!
Не подскажите, когда планируется сдача дома в этом году или в 2014м?
lukasa
05.08.2013
Планируется в ноябре-декабре по заявлению Застройщика
Noks
07.08.2013
не мудрено. уже треть фронтальной стены(сторона подъездов) покрасили. треть обшита теплоизоляцией.
Будущие жильцы 3 дома, ау !!!!!!! Что -то все спят. Фотокорреспонденты, пожалуйста, сделайте фото. Живем далеко, нет никакой возможности посмотреть что с домом сейчас.... Когда можно будет посмотреть свою квартиру и вообще)))))
Тротуарные дорожки готовы, асфальт вокруг дома вторым слоем докатывают. Газоны еще не готовы. Все остальное выглядит уже целым
"посмотреть" имхо практически в любой момент, пока дом не закрыли для подготовки к приему комиссии.

Стены внутри квартир стоят, оштукатуренные, пожарная сигнализация мигает, лифт тоже на месте вроде :), окна-двери вставлены, комуникации-проводка разведены. Строительная подъездная дверь заменена на дверь с домофоном. В подъезде на лестнице есть недоделки. Как-то так :)
Почему так долго не отвечают на этот вопрос????? Ведь кто-то что-то знает))))))
И в ответ на китобазу
Вертолет садится сразу.
В нем ответственные лица
Прилетели из столицы:
Доктора, профессора,
Медицинская сестра,
Академик по китам,
Академик по котам,
С ними семьдесят студентов,
Тридцать пять корреспондентов,
Два редактора с корректором,
Кинохроника с прожектором,
Юные натуралисты
И другие специалисты... (с)

Это я к тому, что можно подумать, будто на форуме присутствуют официальные лица застройщика :) Нету никого :)
Ну, колись, ты наш правдивый,честно, праведно и кратко, Кто тебе позволит резать самолично правду-матку?!
Добрый вечер!
Газоны уже засыпаны, ставят скамеечки, забор, разделяющий 2-й и 3-й дом убран.
Заходила внутрь, правда чужой квартиры.
Noks
06.10.2013
а окна что как?) дерево?
дерево. на лоджии алюминий вроде
Окна деревянные, и мне показалось неплохая изоляция, так как в воскресенье был ветер, но в окно не дуло. Не знаю, как зимой будет.
Якобы дом готовят к сдаче к концу октября. Отопление включено.
как здорово!!!!!! спасибо за фоторепортаж.
Не хватает только туй у подъезда
вчера заметил, что около 1-2 домов черноплодка поспела. Может винцо заквасим? :))))
Noks
08.10.2013
К новоселью будет готова?;)
табличка на 3 доме :) просто так
intruder
21.10.2013
Вот откуда у нас эти таблички
tsg-rf.ru/library/topic-1782/1928
Ну что ж... B+ это неплохо... Не A конечно, но все же... )
Noks
23.10.2013
а что там со сдачей? когда?)
Конец ноября-начало декабря вроде
lukasa
24.10.2013
Говорили про конец октября вроде как
День добрый. Подскажите, пожалуйста, в доме № 3 подъезды со стороны дома № 2 или 4?
4
У кого-нибудь есть свежая информация по сдаче дома №3? Сроки и каким образом будет оповещение?
lashur
21.11.2013
Добрый день, от работников "штаба стройки" слышала, что замечания по приемке устранены, на данный момент идет бумажное оформление, к концу этой недели должен быть акт приемки дома комиссией. Акт ввода в эксплуатацию должен быть к концу года.Но эта информация только со слов.
А после ввода дома в эксплуатацию должны собсвенников уведомлять по почте.Мы должны будем принять квартры по акту( с замечаниями или без).
Noks
21.11.2013
Нормально.
На что смотреть при приёмке квартиры, какие косяки? может жильцы 2ого дома что напишут? )
добрый день,у кого какая информация по сдаче дома.официальная и не официальная инфа,поделитесь?
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем