--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пол по технологии Кнауф (сухая стяжка) - кто-нибудь делал?

Хочу спросить
6
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Типчик
25.10.2013
Если да, хотелось бы услышать отзывы по устройству и эксплуатации.
она ж 4см минимум. С нашей высотой потолков... У тебя какие перепады?
Не мерял еще. Высота это засада, но есть и плюсы - самому уложить легче, и звукоизоляция вроде как хорошая. И цена опять же.
Стяжку тоже не факт что получится сделать меньше 4 см. Надо мерять конечно и потом думать
dm291276
01.11.2013
А можете стоимость подсказать?
Ориентировочно я считал 350 руб на квадрат. Это без стоимости работ (хочу сделать сам).
Что меня еще напрягает в стяжках (и наливных полах тоже) - если потом вздумается что-то переделать (например теплый пол добавить где, или еще что) - то снять это все будет большой проблемой (если она не на плавающем основании конечно, но как правило никто этим не парится )) ). Здесь же можно легко убрать все в ноль.
Про наливные полы вон начитался отзывов, если сразу нормально залить не вышло, а причин может быть масса, начиная банально с технологии, или тупо смесь просрочена/ отсырела - только лить заново уже поверх того что есть. Не особо приятная перспектива.
Тёплый пол стелется поверх наливного...
Маты кладут обычно прямо в стяжку вроде. Инфракрасный я не хочу.
intruder
31.10.2013
Я делал на кухне сначала стяжку. Затем сверху клал теплый пол и закрывал его плиточным клеем, а уже поверх керамогранит
Eugene-
01.11.2013
А зачем теплый пол в стяжку?
Теплый пол под плиткой - в плиточный клей
Теплый пол под ламинатом (если он в принципе нужен) - инфракрасный
dm291276
01.11.2013
По тёплому полу:
- кабель и трубы (если водяной) в стяжку.
- инфракрасный под ламинат, а если плитка, то под стяжку.
В клей пола нет.

Сам я перестраховался, сделал электрический тёплый пол под всей плиткой, в сан.узлах, прихожей и на кухне. Установил кандеи тепло/холод.
На практике ещё ничем не пользоваля (с прошлого октября живу) и не уверен что буду.
Наоборот периодически убавляю батареи.
Eugene-
01.11.2013
dm291276 писал(а)
... В клей пола нет. ...

Как это нет, если есть :)
dm291276
02.11.2013
Если не сложно, опишите последовательность процесса по монтаже тёплого пола в клей, пожалуйста:).
Eugene-
02.11.2013
dm291276
02.11.2013
извиняюсь, погорячился...
представил инфрокрасный пол в плиточном клее :).

но тонкий кабель в клей - это вариант если в стяжку никак. необходимо контролировать отсутствие "воздушных прослоек".
по сути делаешь ту же стяжку только дорогим, плиточным клеем.

а если по любому делаешь стяжку, то проще, технологичнее и дешевле в ней разместить кабель, чем потом, поверх стяжки, размещать кабель и накрывать его толстым слоем клея.
IRIKAS
02.11.2013
А батареи убавляете те, что стояли или Вы заменили на другие?
dm291276
02.11.2013
Некоторые батареи менял (с расчётом и согласованием с управляющей компанией), некотоые нет.
Убавляю и те и другие.
IRIKAS
02.11.2013
Мне интересно, а добавить батарей можно, не знаете?
AVAR52
02.11.2013
Согласовать проект со всеми сторонами и вперед!
IRIKAS
02.11.2013
Не думаю, что мою идею одобрят, когда выбирали квартиру во вторичке, видела, как люди провели отопление на балкон и его утеплили, получилась, как дополнительная комната, это, конечно, не могло не понравиться😊
intruder
12.11.2013
;) Это сильно не понравится вашим соседям по стоякам :)
Делайте проект перепланировки, проект отопления, получайте согласование в администрации и Теплоэнерго - тогда пожалуйста. Самострой и самоуправство - получите предписание на приведение квартиры в первоначальный вид и демонтаж дополнительных отопительных приборов.
Теплый пол водяной во многоэтажных домах - от системы отопления и горячего водоснабжения категорически запрещен (дом не коттедж): 1. проливы соседей; 2. отбор тепла у соседей; 3. соседи без ГВС.
а мне вот какой вопрос интересен. В третьем доме на полотенчиках сразу краны стоят. Т.е. хозяин квартиры без отключения стояка вполне может заколхозить водяной теплый пол в санузле. Типа "никто не узнает". У УК есть какие-то способы выявления подобных колхозов кроме поквартиных проверок?

PS: я так делать не собираюсь, криво прошу не смотреть.
PPS: вопрос циркуляции в таком полу можно не обсуждать.
Проверка на детекторе лжи ))
ну это понятно :) можно еще терморектальный анализ на собраниях применять... Вопрос на самом деле не праздный. У меня шапочный знакомый живет в доме, где система отопления полностью расбалансирована из-за самовольных водяных полов. Ощущения ниже средних.
Засада, согласен, особенно если это отопление.
При пуске ГВС пойдут жалобы и заявки о том, что полотенчик холодный или нет горячей воды, так что обход неизбежен, как и выявление таких теплых полов. Думаю, что обойдемся без пыток и т... анализов. Где будем выявлять, там будем все отрезать.
Eugene-
14.11.2013
техдир имиджупр писал(а)
Где будем выявлять, у того будем все отрезать.

Жестко! ... но правильно
zeldbor
14.11.2013
Имею 20 лет хирургического стажа, обращайтесь.:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем